Империя
Empire
7.7
7.4
2015, драма, музыка
США, 42 мин
18+

В ролях: Терренс Ховард, Бришер И. Грэй, Трэй Байерс, Тараджи П. Хенсон, Габури Сидибе
и другие
История о главе музыкальной империи, который узнает о том, что он неизлечимо болен и что жить ему осталось всего три года. Он желает, чтобы его империя продолжала жить и после него, и потому решает выбрать наследника. Его трое сыновей и бывшая жена начинают борьбу за «трон».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Империя

английское название:

Empire

год: 2015
страна:
США
слоган: «Music. Family. Power. The battle begins. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол М. Соммерс, Томми Апшоу, Джо Уильямс, Джерри Сиделл, Эндрю Данн
композитор:
художники: Чейз Хэрлан, СиСи ДеСтефано, Heather Ratliff, Крис Клик, Гари Боф, Паоло Ниедду, Рита МакГи, Scott Miller, Кэрри Перзан, Sergio Medina, Hicham Benslimane, Стив Сэклад, Чарльз Дабо мл., Рахима Йоба, Vauje Jewelry, Трент Уивер
монтаж: , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Империя», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2)
Видео: Blu-ray/DVD-ролик (сезон 1) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Империя, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)

Постеры сериала «Империя», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Империя», 2015

Качественная мыльная опера

В трех словах я бы охарактеризовала этот сериал так: динамичный, эмоциональный и.. . поверхностный.

«Империя» — это безусловно интересный проект, примечательный ярким актерским составом и большим количеством оригинальной музыки. Главным украшением сериала является Тараджи Хенсон. Ее героиня Кукки — яркая, взбаламошная и непредсказуемая, причем иногда — не в лучшем для окружающих смысле. Там, где Кукки — не соскучишься, а ее словесные обороты — это вообще что-то (особенно, когда дамочка ругается). Терренс Ховард на ее фоне смотрится скучновато, но все равно его Люшиус — весьма харизматичен.

В сериале снимается множество молодых и симпатичных актеров и актрис, причем, как и положено в таком жанре, они отлично выступают на сцене — прямо готовые хип-хоп-звезды. Еще одна «фишка» — участие настоящих селебритиз: Мэрайя Кэри, Алиша Киз, Наоми Кэмпбелл, Питбуль, Снуп Дог и другие хоть и появляются ненадолго, но добавляют проекту вес.

Ну а теперь о сюжете. Авторы сериала явно не считали, что сюжет должен быть его главным достоинством. Линии зачастую обрываются так же внезапно, как и начинаются. Ну просто ни с того ни с сего кто-то решает совершить злодейский поступок или того хуже — умереть. Смерти в сериале, кстати, не являются какой-то трагедией: умерла так умерла, рассуждают сценаристы, когда им нужно попрощаться с кем-то из персонажей. Поступки, совершаемые героями, зачастую противоречивы и никак не соответствуют тому психологическому портрету, который нам рисовали ранее.

В общем, если вам хочется просто приятно провести время у экрана за нехитрыми интригами из жизни знаменитостей, «Империя» очень даже подойдет. Это, конечно, не шедевр, но вполне качественная мыльная опера с приличным бюджетом.

6 декабря 2016

Шикарный.

Весьма интересный и необычный проект. Ничего подобного не смотрела поэтому сужу не предвзято. Понравилось почти все, за исключением большего количества темнокожих актёров. Но это не напрягает, если вы не расист.

Сюжетом вы уже ознакомился выше. Могу лишь добавить что нас ждут крутые повороты. Заговоры и интриги обеспеченны. Герои готовы на всё, лишь бы получить «Империю»

Касательно актёров: здесь все гармонично. Правильная подборка, однако особо отмечу Тараджи П. Хенсон в роли Куки Лайн. Она здесь просто блистает. А одни её выходки чего стоят?! Я в восторге!

В США сериал дебютировал с рекордными для канала рейтингам, что уже говорит о многом. Музыкальным продюсером является Тимбалэнд.

Если вы любитель качественного и дорого продукта, немедленно приступайте к просмотру.

P. S. Ваш плейлист пополнится обалденной музыкой разного стиля.

10 из 10

30 июня 2016

Хип и хоп N1

Один из лучших сериалов, который раскрывает мир Hip-Hop-a. Один из лучших сериалов 2015 года. Один из лучших сериалов про семейные ценности современного общества.

Сильные стороны сериала: сюжет, философия, актерский состав, музыкальное сопровождение. Проект состоит фактически из сильных сторон.

Дух мира Hip-Hop и американской мечты в нем воспет капитально и капиталистически. Это острая сюжетная линия со своими поворотами. Сам сериал это и есть иллюстрация рождения Hip-Hop-a. Империю не сломить.

Terrence Howard и Taraji P. Henson вытягивают сериал на своих плечах, на голову выше остального творческого состава. Актеры уже номинировались на Oscar, а обладание статуэтками, — лишь вопрос времени. Во многом.. благодаря этим двоим Империи удалось придать необходимую глубину и реалистичность. Чувствуется, реальный жизненный опыт.

Конечно, сильное внимание уделяется темнокожему и латиноговорящему населению США. По сути, это и есть фундамент современных Штатов. Ну, и двигатель современного Hip-Hop-a. Уж точно один из!

Вывод. Один из редких качественных и интересных сериалов 2015 года. Смотрится на одном дыхании. Авторы постарались максимально, поэтому коммерциализация сериала бьет все рекорды. Контент из проекта в фильме продается в реальной жизни: песни, продукция, другое.

Империя шагнула далеко за пределы своего мира. Мой респект.

10 из 10

18 октября 2015

Большой клип с большим сюжетом.

Взглянув на трейлер сериала, он мне сразу понравился и с первого дня премьеры начал его смотреть. Эмоций море, но время длиться с ним очень долго, чуть чуть нудный, но в тоже время и острый. Захватывает почти с первых минут. Все показано очень роскошным: дорогие тачки, украшения, дамы высшего уровня, дома и офисы на высоте.

Еще, что безумно мне понравилось, так это то, что здесь нам показывают публичную жизнь, изнутри самых популярных музыкантов планеты. Чем они живут, чем занимаются в свободное время, о чем говорят, какие у них проблемы и прочее, что они могут делать. Так же, интересно посмотреть как работают большие корпорации изнутри, всю суть работы компании, мне очень понравилось.

Сериал выдался превосходным, игра актеров не сильно блещет здесь, но в эмоциональные моменты бывает здорово, много драмы, чувств и все это под великолепную музыку. Кстати, в этом сериале ее больше чем нужно, ведь это сериал про музыкантов, поэтому я с точностью могу сказать, что множество отличных композиций залезет в мой гаджет и прокачает мой плейлист.

8 из 10

12 сентября 2015

Удивительно, но данный сериал лишен всяческих внешних факторов, которые могут заставить вас начать его смотреть. Синопсис не интригует, в списках актеров лично я не нашел ни одной знакомой фамилии, а клеймо «мыльная опера» может заставить многих окрестить сериал «женским» или «проходным» ещё до начала просмотра. Но как это часто бывает среди сериалов и кинофильмов «темная лошадка», способная затеряться среди гигантов телевидения, оказалась способной дать фору состоявшимся картинам с кучей поклонников за спиной.

«Империя» не шокирует неожиданными сюжетными поворотами, как «Игра престолов» тех, кто не читал книги или «Сыны анархии», но втягивает в сюжет с головой. Ты знаешь, что не произойдет ничего шокирующего, способного перевернуть сериал с ног на голову, но все же включаешь следующую серию и смотришь её с наслаждением. И самое главное, что приближаясь к финалу сериал не ослабевает и зритель досматривает его не по инерции, а с таким же наслаждением как и начальные серии.

Сериал изобилует огромным количеством персонажей, каждый из которых имеет свою историю, свою позицию, свой характер. И это не из серии «додумайся сам». В «Империи» все персонажи прописаны просто идеально. Кому-то сочувствуешь, кого-то ненавидишь и зависит это не от сексуальной ориентации героев, не от цвета их кожи, а именно от поступков. Здесь вы не повесите ярлык на того или иного персонажа, не придеретесь к актерской игре, а будете лишь наслаждаться увиденным.

Описывая «Империю» нельзя коснуться её музыкальной составляющей. Хип-хоп музыка на любителя. Я не отношу себя к поклонникам данного жанра, скорее даже наоборот, но я смог найти для себе несколько песен, которые не просто цепляют, а действительно нравятся. В данном сериале нам в очередной раз доказывают, что музыка неотъемлемая часть жизни человека. С помощью музыки можно сказать все что угодно.

Сериал лишен всякой грязи. Нету темы наркотиков, которую обычно приплетают, когда человек имеет большие деньги, а пьяные вечеринки не составляющие сериала, а просто имеют место быть лишь тогда, когда это нужно для дальнейшего развития сюжета. При просмотре «Империи» ощущается, что ты не только заглядываешь в «окошко» музыкальной индустрии, а сам находишься в ней. Возможно, в сериале и есть минусы, но их абсолютно не хочется искать, да и изобилие плюсов сполна покроет небольшие погрешности.

«Империя» — изюминка современного телевидения. С ходу мне не удастся назвать подобных сериалов. Лично я был в восторге от потрясающего первого сезона. Теперь задача создателей не испортить то, что стоило стольких трудов, не растягивать историю на десятки сезонов, а в один прекрасный момент сказать «стоп» и закончив на позитивной (а может быть и на грустной) ноте поставить жирную точку в истории Люциуса Лайна и его «Империи».

30 августа 2015

Схватка за Империю

Ничто не сближает так, как общая беда и ничто не разобщает так, как квартирный вопрос. Из-за квадратных метров внезапно оказавшихся без владельца могут на долгие годы рассориться целые семьи, не говоря уже о друзьях или деловых компаньонах. А что, если предметом дележки станет не «двушка» на краю мира, а процветающая многомиллионная музыкальная империя? На что в таком случае решатся соискатели? Ответ на эту дилемму даст «Империя».

Музыкальный магнат Люциус Лайон получает страшное известие, у него диагностирован боковой амиотрофический склероз, а это означает, что дни его уже сочтены. За три оставшиеся года жизни Люциусу необходимо выбрать правопреемника на роль главы своей хип-хоп империи.

В строю претендентов трое сыновей: неуправляемый Хаким, своенравный Джамал, оба музыканты, а также «старшенький» — самодостаточный финансист Андре. Все заранее понятно? Идеальный кандидат найден? Не спешите судить, каждый член семьи Лайонов отнюдь не тот, кем хочет казаться перед окружающими.

Хитрые, часто подлые, но осмысленные и точечные интриганские задумки — это основной рычаг развития истории, но одновременно с этим нескончаемые подлости не исключают того факта, что «Империя» во многом типичная телевизионная «мыльная опера».

Что не персонаж, то со сложной и трагической судьбой, что не отношения, то сплошные недомолвки, а взгляды на будущее и вовсе поле для боя. Но интересно совсем другое, создатели не пытаются навязать привычную систему «плохой/злой», в каждом образе перемешана уйма взаимоисключающих качеств, характеризующая участников действа как угодно, но не героически. В конечном счете, в ранг «любимчиков» попадают те, кого в обычной жизни вполне возможно избегали бы.

Заправляет парадом искромётный супружеский дуэт Люциуса (Терренс Ховард) и Куки (Тараджи П. Хенсон) Лайон. Каждый в своем роде, они в полной мере отражают подходы к управлению музыкальным конгломератом. Люциус проповедует спокойствие и прагматизм, тогда как Куки — эмоции и страсть.

В их непростом очном противостоянии должна была решиться судьба империи-на-перепутье, если бы «детки» всеми силами не старались повлиять на ситуацию. Кастинг в проект, где исполнители ролей помимо актерских навыков должны обладать врожденной музыкальностью не мог быть простым и требовал особого подхода.

Предпочтение было отдано настоящим музыкантам (пример: рэпер Брайшер Грэй) и профессиональным актёрам давно причастным к музыке или музыкальным фильмам (Джусси Смоллетт). Для большинства труппы — это дебют в больших телевизионных постановках, причем весьма успешный и способный стать билетом в долгую творческую занятость. Осталось только не сбавлять обороты.

Сериал бы не состоялся без тяжелой артиллерии в лице суперзвезды американского музыкального рынка — Тимбалэнда, в миру Тимоти Мосли. Он несет продюсерскую ответственность за музыкальную оставляющую проекта. А музыки здесь предостаточно, она абсолютно уникальна и исполнена по высшему разряду, но это хип-хоп и только хип-хоп, а значит, подавляющий процент актеров чернокожие, к этому нужно быть готовым.

Кроме того, происходящее слишком часто выглядят и ощущается сверх меры дорого и показушно, это же мир хип-хопа, да и телевидение приучило, что музыканты «шикуют», ну думая, сорят деньгами направо и налево. Не обошли стороной создатели и тему гомосексуальных отношений. В-общем, все по-взрослому и на пике современных социальных тенденций.

Вряд ли «Империя» придется по вкусу каждому зрителю, этот телевизионный проект гордится своей специфичностью, но делает это крайне осторожно, желая не только сохранить «своих», но и приумножить лагерь поклонников, постепенно влюбляя «новичков» в музыку улиц. А для тех, кому предлагаемый музыкальный стиль неинтересен или безразличен, заплетен клубок глубоких интриг, который удастся расплести еще не скоро…

P.S. К слову в «Империи» применяют очень интересное популистское решение — распространять звучащие в сериале песни в виде синглов в iTunes. И прибыльно, и памятно.

6 февраля 2015

наконец-то…

Впервые услышав о премьере этого сериала, засомневалась, и пару недель думала стоит ли начинать смотреть. Предполагала мол сериал однодневка, долго не протянет. Но с первых же минут просмотра поняла. даже думать не стояло. Этот сериал то, что я ждала многие годы.

Меня всегда смущали предрассудки по поводу темнокожих, ну не понимаю я и не в вижу этом отличии негатива. Сама являюсь любительницей хип-хопа, джаза потому возможно эта тему мне близка. Но в *Империи* есть все, сюжет отличается оригинальностью, и пускай некие штампы на типажах героев заметны сразу, это не портит картину, не смотря на это разгадать их не так уж просто.

Сериал действительно заслуживает внимание. И если уж кому не по душе сюжет, то лишь своим музыкальным сопровождением, голосами, и потрясающим музыкальным материалом он подкупает.

9 из 10

16 января 2015

Драма Империя на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Санаа Хамри, Крэйг Брюэр, Марио Ван Пиблз, Милисент Шелтон, Ховард Дойч, Дайян Хьюстон, Клемент Вирго, Пол Маккрейн, Дэнни Стронг, Ли Дэниелс, Доун Уилкинсон, Кевин Брэй, Элизабет Аллен, Джусси Смоллетт, Джиари МакЛеод, Габури Сидибе, Дебби Аллен, Роб Харди, Энтони Хемингуэй, Ди Риис, Розмари Родригез, Джон Синглтон, Сильвен Уайт, Ханель М. Кулпеппер, Дэнни Гордон, Бенни Бум, Триша Брок, Карен Гавиола, Тамра Дэвис, Эрик Хэйвуд, Джон Крокидас, Рубен Гарсиа, Даррен Грант, Тараджи П. Хенсон, Билле Вудрафф, Майкл Энглер, Шерин Дабис, Пэрис Барклай, Майкл Гои, Ишай Сеттон, Stephen Damato Jr. Кто снимался в кино, актерский состав: Терренс Ховард, Бришер И. Грэй, Трэй Байерс, Тараджи П. Хенсон, Габури Сидибе, Джусси Смоллетт, Грейс Байерс, Андре Ройо, АзМари Ливингстон, Николь Ари Паркер, Клодетт Бурчетт, Иксзибит, Рион Николь Браун, Кэйтлин Даблдэй, А.З. Келси.

Страна производства - США. Империя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.