Hot Wheels. За гранью воображения
Team Hot Wheels: The Skills to Thrill
9.3
6.9
2015, мультфильм, детский
США, 45 мин
6+

В ролях: Джессика Ги, Грант Джордж, Дэвид Лодж, Николас Ройе, Фарук Тохид
и другие
В Хот Вилс появляется загадочный новый житель по имени Гарри. Он демонстрирует изобретение, которое может решить все дорожные проблемы. Новый дистанционно-управляемый радиокомплекс способен лишить жителей города всех забот и хлопот! Не все друзья уверены, что Гарри можно доверять… Оказывается, что у парнишки есть один секрет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Hot Wheels. За гранью воображения

английское название:

Team Hot Wheels: The Skills to Thrill

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский

Отзыв критика о мультфильме «Hot Wheels. За гранью воображения», 2015

Бессмысленность

Честно говоря, когда я смотрел этот мультфильм в детстве, он мне понравился. И недавно я вновь вспомнил о его существовании. Подумал — «норм чё, можно и пересмотреть». Но в итоге события приняли весьма необычный оборот…

Фильм просто прошёл у меня цветной массой перед глазами и не оставил вообще никаких эмоций. Всё в нём несётся на гиперскорости, на экране постоянно что-то несётся, пердит и взрывается — такое ощущение, что создатели выпили чрезмерное количество энергетика. Между тем, весь мультфильм длится сорок минут, то есть равносилен двум сериям стандартного мультсериала. Юмор же чисто американский, то есть строится на слюнях, отрыжке, пердеже и сравынии верхней одежды с персонажей. Говорить что-то про логику, думаю, не нужно, ибо её здесь столько же, сколько и смысла — ноль. Или же наличие какого-то зоомагазина с мутантами посреди города, в котором, к тому же (извините за спойлер), обитает гигантский хомяк, всё время проводящий в не менее гигантском шаре — это норма? Или же за эту самую норму сойдёт постройка целого здания из одной лишь пластины? Примеры подобных проявлений абсолютно наплевательского отношения создателей к своему творению, рассуждающих по принципу «да ладно, всё равно детишки разбираться не будут, главное, чтоб мультик был ярким и чтоб можно было срубить на продаже игрушечных машинок по нему», можно приводить долго. А какова же мораль сего великолепного произведения искусства? Не доверять первому встречному психопату, который постоянно злобно улыбается и периодически хохочет без повода? Ладно, окей, не будем…

Впрочем, ладно, может, мультфильм и не несёт в себе посыла, а просто хочет развлечь увлекательным сюжетом? Нет! Куча высосанных из пальца конфликтов, которые я не буду перечислять, потому что модераторы Кинопоиска тогда не пропустят рецензию. Совершенно идиотские и лишённые всякой логики и здравого смысла события. Но самая абсурдная фигня начинается ближе к концу. Не буду спойлерить, но просто знайте, что такую ахинею ещё надо придумать. А самое паршивое то, что мультфильм совершенно ничего не меняет в жизни героев. Как они продолжили жить в своём городе — так и живут. Как гоняли — так и гоняют. Как люди ими восхищались — так и восхищаются. И если раньше тот же Рев создал ту самую оранжевую трассу, которая стала главной фишкой этой вселенной, то тут происходящие события не привносят абсолютно ничего в общую картину.

Что же до персонажей, то они никак не развились морально, да что там развились! Их даже не попытались раскрыть должным образом, предпочтя оставить их на уровне архитипов мозговитого, лидера, тупого и сильного. То есть даже персонажам этот фильм не пошёл на пользу.

Переходя к техническому исполнению: цвета вырвиглазные, постоянная движуха на экране просто утомляет, а анимация дёрганная. Единственное что рисовка неплохой мне показалась, но едва ли этого достаточно, чтобы вытянуть всё остальное со дна.

Что же в итоге? Это просто цветастая бурда, не имеющая никакого смысла, напичканная всяким бредом и созданная исключительно для рекламы игрушек. Почти всё в этом мультфильме не так, от первой до последней минуты.

1 из 10

13 августа 2020

Мультфильм Hot Wheels. За гранью воображения на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мэтт Дэннер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Ги, Грант Джордж, Дэвид Лодж, Николас Ройе, Фарук Тохид, Бен Дискин.

Страна производства - США. Hot Wheels. За гранью воображения — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.