Герои шести цветов
Rokka no Yuusha
6.8
6.9
2015, боевик, приключения, мультфильм
Япония
В ролях: Сома Саито, Робби Дэймонд, Коки Утияма, Рэй Чейз, Брианна Никербоксер
и другие
Когда Маджин, бог зла, пробуждается, богиня судьбы выбирает шестерых воинов и дарует им силу, чтобы они спасли мир. На теле избранных появляется рисунок в виде цветка, поэтому их называют героями шести цветов. День возрождения бога зла приближается, и Адлет Майер, называющий себя сильнейшим человеком на Земле, был избран, чтобы бросить вызов тьме. Но когда он прибывает на место встречи героев, то вдруг обнаруживает, что их семеро. Это значит, что один из них — самозванец и враг. Ситуация критическая, ненависть и паранойя возрастают. Где-то в чаще древнего леса назревает ожесточённая битва.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Герои шести цветов

английское название:

Rokka no Yuusha

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хироси Иноэ
композитор:
художники: Хироцугу Какои, Хироси Като
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Постер мультсериала «Герои шести цветов», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Герои шести цветов», 2015

Сильнейший в мире, но не лучший во вселенной.

При том, что аниме подаётся нам в оригинальном мире, стилизованном, под центральную америку времён её колонизации, с костюмами животных, спецефическими видами оружия и архитектурой, недостатки аниме столь значительны, что их нельзя игнорировать. Главным, я считаю вторичность этого мира которую принесли в жертву касту персонажей. Главный герой, нарутообразный, но более мудрый, рыжий (Привет Блич) парень. Прочие персонажи весьма хорошо прописаны, каждый получает возможность проявить себя, даже если это делается через манеру боя, а не реплики. Как уже было сказано, персонажи, это всё, что есть в этом аниме.

Сюжет, демоны, способности, всё это просто обслуживает их и таким образом, это психо-детектив, нежели фентези-боевик. Наиболее близкой работой является «Данганронпа» и по сути, это всё происходит в замкнутом пространстве — выяснение отношений, трёп, признания и минимум боёвки. Весьма претенциозно, но и разочаровывающе. Отдавая должное проделанной работе и особенно дизайну Фреми, я не могу поставить оценку ниже, но и у просмотру посоветовать не могу.

Говоря о сюжете — если вы любите камерные истории, то вы несомненно оцените сюжетные повороты, но как было сказано выше, аниме играет с жанровой принадлежностью. Любовная линия выглядит весьма странно и воспринимается даже самими персонажами как уловка. В любом случае, я бы хотел видеть продолжение так, как вижу сейчас потенциал.

4 из 10

21 июня 2019

Фэнтези-детектив без нормального детектива

Будучи любителем фэнтези, я искал аниме в данном жанре и наткнулся на «Героев шести цветов». А узнав о наличие детектива в тайтле, я тут же сел за просмотр. Однако стоит ли он такого внимания и потраченного времени?

Сюжет начинается как история о шести избранных богиней героях, судьба которых — одолеть вновь пробудившегося короля демонов Маджина. Но на условном месте встречи обнаруживается, что все герои в ловушке, и среди них есть седьмой-самозванец. Так и начинается «детектив», на который уходит две трети аниме. И он подан совершенно отвратительно. Как только он начинается, основываясь на четырёх предыдущих сериях, становиться ясно, кто седьмой герой. Потому что если подумать, то все остальные персонажи просто не могут вызывать подозрения. Хотя одного героя ими наделили, однако выглядело это неубедительно и неправдоподобно. Действия персонажей, а в особенности главного героя Адлета Майера, выглядят глупыми и необоснованными. Исключение составили только двое персонажей. Кроме этого, у аниме ещё и глупая концовка, которая предполагает продолжение.

Касаемо лора тайтла тоже возникают вопросы. Почему все предыдущие избранные герои не могли сразу убить Маджина? Почему этот самый полуостров демонов не окружить цепью крепостей или столбами храбреца соли, если это является проблемой всех государств мира? Как здесь работает магия, и почему ею обделены герои мужского пола? В некоторых моментах тайтл пренебрегает законами своего же мира, как это было с патронами Фреми.

Из всех персонажей хорошо прописаны только Адлет и Фреми, Ганц чуть слабее. Остальные же персонажи не раскрыты и сильно бесят. Чамо — лоля-садистка, Голдаф — ревнивый парень, Нашитания — рассеянная принцесса, и Мора, которую, скорее всего, должны были раскрыть в дальнейшем по сюжету.

Кроме Моры, Ганца и Адлета, дизайн персонажей не понравился. Воспринимать персонажей в костюме девочки-кролика и девочки-лягушки у меня не выходит. Костюм Голдафа, как по мне, не подходит для нападающего тяжелого воина. Костюм Фреми выглядит необычно и приятно, если к нему привыкнуть. Демоны из-за CGI выглядят убого. Экшен в аниме вышел довольно хорошим. Из музыки могу похвалить только эндинги Адлета и Фреми.

Итог: «Герои шести цветов» крайне плохое аниме-фэнтези, которое не стоит потраченного времени. Только Фреми, Ганц, экшен и эндинги не дают ему пробить дно окончательно.

4 из 10

18 октября 2018

Несколько трудно писать рецензию на первый сезон, который был по сути лишь предисловием к истории, но аниме мне внезапно очень понравилось и хотелось бы написать про него.

Начинается все как самая банальная история про команду героев, которая должна победить Повелителя Зла/Злого Демона/Короля-Демона. История, кстати, лично меня не порадовала ни красивой рисовкой (на мой взгляд, она довольно специфична), ни дизайном персонажей (он оригинальный, но странный, а местами просто глупый), ни годным 3D, который использовали для монстров. Первые серии две или даже три я смотрела зевая… А потом я вцепилась в этот сериал так жадно, как не вцеплялась уже давно ни в одно аниме. Оно стало настоящей отдушиной, смотреть его интересно, легко и увлекательно. Дело в самом сюжете, в его подаче или во всем сразу — не знаю, но для меня серии пролетали мгновенно, я даже не верила, что двадцать минут действительно прошли и серия закачивается.

В самом начале история огорошила меня необычным ходом: избранных героев должно быть шесть, но собирается их семеро. А значит, кто-то один — фальшивый. И первый сезон по сути — детектив в фэнтезийном антураже, в течение которого главный герой, который становится главным подозреваемым, пытается узнать, кто же предатель.

Как недостаток хочется отметить, что даже при просмотре онгоингом (то есть по серии в неделю) бегания по лесу и выстраивания предположений несколько утомили, и я боюсь представить, как оно смотрится скопом. Но насколько интересной и внезапной оказывается детективная линия! Какой непредсказуемой — правда о злодее! Каким действительно умным — главный герой и какой меткой его фраза «сводя все к магии, вы забываете объяснять явления окружающего мира наукой». И возможно, в аниме слишком много рассуждений, зато логика в нем не хромает, нам все пытаются разъяснить как можно более детально и подробно.

Как бонус — весьма интересные сражения, в частности, главного героя, у которого очень оригинальный стиль боя.

При всех недостатках ставлю аниме твердые 7 баллов из 10.

21 июля 2016

Боевик Герои шести цветов на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Такэо Такахаси, Кацуя Сигэхара, Ёсифуми Суэда, Фудзиаки Асари, Масаси Накамура, Санпэй Хидзири, Тору Китахата, Фумио Ито, Ёсихиро Мори, Акико Сэки, Наруё Такахаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Сома Саито, Робби Дэймонд, Коки Утияма, Рэй Чейз, Брианна Никербоксер, Кэнъити Судзумура, Рина Сато, Аи Какума, Уэнди Ли, Аюми Фудзимура, Акира Исида, Кэйси Монгилло, Хироси Нака, Хидэнари Угаки, Кэнъитиро Мацуда.

Страна производства - Япония. Герои шести цветов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.