Дюрарара!! 2
Durarara!!x2
7.7
7.7
2015, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Тосиюки Тоёнага, Дзюн Фукуяма, Аяхи Такагаки, Мао Итимити, Каппэи Ямагути
и другие
Миновало полгода после хаоса в Икэбукуро; и теперь город и люди в нем полностью вернулись к нормальной жизни. Старшеклассники наслаждаются днями своей юности, пока сильнейший (и опаснейший) человек в Икэбукуро усердно трудится на благо общества. Информатор разрабатывает новые планы, а Всадник без головы успешно ускользает от полиции, каждый раз скрываясь в ночи... Однако скоро на смену воцарившемуся спокойствию вновь придет безумие. Медленно, но верно нечто неизвестное захватит город, и его жителям придется пройти через еще одну бурю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дюрарара!! 2

английское название:

Durarara!!x2

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Дюрарара!! 2», 2015

Сезон первый

Над Икебукуро вновь сгущаются тучи. Банда Баксов устроила погром на территории соседнего района, и тамошние байкеры, а особенно их предводитель, сильно огорчились. Настолько, что решили жестко разобраться с нарушителями. А по самому Икебукуро русская мафия и якудза гоняются за… маленькой девочкой. Как водится, все это — начало очередной игры великого манипулятора Изаи, который обожает хаос, потому, что умеет им управлять.

Основная мысль этого сезона — логическое развитие идеи второй арки первой части. Созданное тобой сообщество не просто может продолжать существовать и действовать автономно — оно может полностью выйти из-под контроля и даже восстать против создателя. Через все это и приходится пройти одному из главных героев, чтобы понять — будучи честным и добрым человеком, очень трудно руководить людьми.

На этот раз на «сцене» не только молодежные банды, но и взрослые бандиты. К образу якудза претензий нет, но русская мафия здесь — это нечто сюрреалистическое. Похоже, что для создателей «Дюрарары» что бандиты, что спецслужбы — все едино. Главари «русских» больше похожи на чекистов и носят что-то вроде советской формы. Ворона и ее приятель Слон — какая-то пародия на супершпионов из боевиков. Возможно, во всем этом есть какая-то тонкая сатира или особый юмор, но я их не уловил. До этого я мечтал: было бы здорово, если бы создатели Durarara!! и Baccano! после приключений американских гангстеров и японской шпаны сняли бы что-нибудь о похождениях одесских бандитов начала 20 века (в их стилистике это было бы круто), но теперь уже как-то боязно.

Ворона, кстати, крайне раздражающий персонаж. Не люблю такой тип — этаких девочек-маньяков. В женщине это кровожадное хладнокровие особенно отвратительно. Слон забавен, но его роль сугубо вспомогательна.

Из новых персонажей порадовал Рочи. Поначалу он тоже раздражает, но потом подкупает его старомодное отношение к девушкам. Да и, как выясняется, он не просто дамский угодник, а настоящий уличный боец — выдержал два удара Шидзоу (после третьего таки упал)! Короче, мужик. А вот подручные Рочи удивляют своими нелепыми костюмами. Нет, конечно, у японцев своеобразные представления о дизайне одежды (достаточно посмотреть на их рок-музыкантов), но все же, я еще не видел босодзоку в тигровых плащах и белых шляпах.

У Изаи, оказывается, есть брат и две сестры. Младший братец включился в большую Игру Икебукуро, причем в отличие от старшего, он предпочитает находиться в гуще событий с засученными рукавами и арматурой наперевес. Сестры пока никак себя особо не проявили: видимо, их появление — это задел на последующие сезоны. Как и вторую арку подряд путающийся под ногами приезжий коп, что хочет поймать Безголовую Мотоциклистку — в этом сезоне он вообще почти ничего не делает.

Что до старых знакомых, то линия Селти стала как-то скучнее. Она вроде бы часто мелькает в кадре, но в основном это просто экшен — она догоняет, убегает, дерется, снова догоняет… Не хватает какого-то развития, и повседневную их жизнь с Шинро стали показывать меньше, а значит, и комических эпизодов убавилось.

Шидзоу, как всегда, великолепен, тут и говорить нечего. Один паркур в его исполнении чего стоит (в заставке он вообще скачет по крышам со столбом в руках)!

Кадото, тоже, как обычно, крут. А его компания — безумна, но всегда на стороне добра.

Вообще не понял, зачем нам показали Кида Масаоми и его подружку. И очень мало Семена, хотя он вроде бы является рассказчиком за кадром одной из серий, но хотелось бы чаще видеть его «во плоти».

Итог: по первому сезону строго судить не стоит. В плюсе — наличие философии, юмор, яркие персонажи и сложный сюжет, в минусе -«невыстрелившие ружья» и очень странные русские. В целом — «Дюрарара» еще та, надо смотреть дальше.

8 из 10

23 марта 2018

Фэнтези Дюрарара!! 2 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Такахиро Омори. Кто снимался в кино, актерский состав: Тосиюки Тоёнага, Дзюн Фукуяма, Аяхи Такагаки, Мао Итимити, Каппэи Ямагути, Хисако Канэмото, Эри Китамура, Даисукэ Кисио, Саки Фудзита, Акио Оцука, Кадзума Хориэ, Санаэ Кобаяси, Мисато Фукуэн, Кацуюки Конъиси, Кэидзи Фудзивара.

Страна производства - Япония. Дюрарара!! 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.