Девушки и танки
Girls und Panzer the Movie
6.9
7.3
2015, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 2 ч
12+

В ролях: Маи Футигами, Аи Каяно, Мами Одзаки, Икуми Накагами, Мисато Фукуэн
и другие
После 63-го турнира Сэнся-до Японское Министерство образования решает закрыть женскую академию Оараи, несмотря на их недавний триумф на чемпионате. Чтобы сохранить академию, Михо и ёе команда должны выиграть состязание против университетской команды. Для этого нелегкого сражения Михо и остальные обращаются за помощью к своим старым друзьям из других школ, а также к новым — из академии Тихатан и старшей школы Кэйдзоку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки и танки

английское название:

Girls und Panzer the Movie

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пак Хё-гю, Ёсихиро Сэкия
композитор:
художники: Хирофунэ Ханэ, Тосиэ Хонда, Эидзи Ивасэ, Кадзуми Катаока, Синобу Такахаси, Гоити Катаносака
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $18 596 830
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Девушки и танки», 2015

Видео: Тизер (Девушки и танки, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер мультфильма «Девушки и танки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Девушки и танки», 2015

И вновь продолжается бой!

Итак, полнометражка «Девушки и танки» начинается с отлично поставленного дружеского боя между академией Оарай и «Чихатан» с одной стороны и «Святой Глорианой» и «Правдой» — с другой. Нам представляют новых персонажей и новые образцы техники (британские «Крусейдеры»). Бой этот, к слову, весьма динамичен, с долей юмора и тактики. После боя оказывается, что школу все равно закрывают, несмотря на победу в чемпионате по танководству и все усилия команды и, в частности, главной героини Михо Нишидзуми оказались напрасными. Девочки, понятное дело, совсем потеряли боевой настрой и даже готовы смириться с поражением и разъехаться по домам, но не все еще потеряно — есть шанс вернуть школу, если команда Оарай победит в бою национальную академию танководства…

Фильм оставил двоякие впечатления — с одной стороны это все те же «Девушки и танки», а с другой явно видно, что у создателей заканчиваются идеи. Нет, сама завязка неплоха, да и посыл о взаимовывручке и дружбе тоже хорош, однако бои получились менее интересными, чем в оригинальном сериале — пропали нестандартные решения, характерные для Михо и превозмогание, на которых держалась вся интрига оригинального сериала. Зато показали новых персонажей, что хорошо и дали раскрыться старым. Также появились но образцы техники — Круссейдеры уже упоминал, а вот технику соперников нет, а она, за исключением двух спойлерных образцов весьма интересна — основной костяк команды Академии составляют «Першинги» и «Чаффи», что вполне логично, однако командирский танк весьма странный — английский «Центурион», относящийся уже у послевоенным образцам (да он появился в 45-м, но фактически относится к послевоенным машинам), что дает дополнительный вопрос по данной вселенной, а именно какие машины могут участвовать в чемпионате, а какие нет?

Из того, что понравилось, опять-таки, хочется отметить, как метко, но в то же время беззлобно прошлись по национальным стереотипам:

Итальянки, как всегда, смешны и импульсивны

Финки — играют на кантеле и лихо управляют БТ-42

Японская команда чтит кодекс Бусидо и атакует зерг-рашем, забыв про возможности своих машин.

Русские, как обычно, показаны дисциплинированными и умными, но готовыми на самопожертвование, ради общего дела.

Американки — шумные и веселые, а англичанки, как и принято, пьют чай не вылезая из танков.

В общем, получилось хуже, чем оригинал, но все еще хорошо. Порадовали персонажи, рисовка техники и обыгрывание ситуаций из сериала, однако бои потеряли былой запал и интересность. Надеюсь серию не забросят и в следующих фильмах учтут свои промахи.

8 июня 2016

Боевик Девушки и танки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Цутому Мидзусима. Кто снимался в кино, актерский состав: Маи Футигами, Аи Каяно, Мами Одзаки, Икуми Накагами, Мисато Фукуэн, Микако Такахаси, Кана Уэда, Мика Кикути, Мая Ёсиока, Мари Киримура, Сакура Накамура, Эри Сэндаи, Сатоми Мория, Юка Иноэ, Аюри Охаси.

В то время как во всем мире собрано 18,596,830 долларов. Страна производства - Япония. Девушки и танки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.