Дед Мазаев и Зайцевы
6
2015
Россия
16+

В ролях: Владимир Меньшов, Татьяна Жукова, Ирина Чипиженко, Александра Назарова, Иван Кокорин
и другие
В небольшом российском городке живет супружеская чета Зайцевых – Боря и Рита. Им под сорок лет, детей нет, благополучия тоже. Работают они на местной фабрике женского белья. Однажды, коротая свой вечер перед телевизором, Зайцевы видят репортаж о деде Мазаеве, который может любого сделать зажиточным и счастливым. Посмотрев этот сюжет, Рита решает отправить мужа к деду Мазаеву. Живет дед Мазаев в простом крестьянском доме. А опекают его старухи: Катерина, Наталья и баба Настя. Они ухаживают за домом, варят деду манную кашу – единственную пищу, которую он себе позволяет. Дед убежден, что должен повторить подвиг Моисея, водившего свой народ по пустыне и кормивший его сорок лет «манной небесной». Выбрав себе такую необычную диету, Мазаев верит в успех очищения, если не всего русского народа, то уж своей деревни точно. Через некоторое время Борис вместе с дедом возвращается домой. Как изменится жизнь супругов Зайцевых после знакомства с Мазаевым, сбудутся ли их самые сокровенные мечты и кого назовут в честь деда?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дед Мазаев и Зайцевы

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ильшат Шугаев
монтаж:
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+

Отзыв критика о сериале «Дед Мазаев и Зайцевы», 2015

О деревне и людях. Позитивно с грустью…

Лёгкий, простоватый, я бы сказал, лубочный сериальчик. О жизни и вырождении нравов в русской деревне. В понятной и доступной форме комедии, с небольшим налётом драматизма, сюжет, тем не менее, обращает взгляд зрителя на серьёзные проблемы… Это, и семейные отношения, и проблемы одиночества среди людей, и утрата желания быть хозяином на земле, и, конечно, вечной надежде русского человека на чудо! Интересно, симпатично, достойно внимания! Актёрский состав хороший и персонализация на уровне! Можно провести время с толком за просмотром и вынести из увиденного несколько тем для размышлений…

Состоит сериал из 4 серий, что вполне достаточно для краткой истории. Концовка мне показалась отчасти скомканной… если в 3 первых сериях события развивались неспешно и ровно, то в заключительной 4 серии всё как-то сумбурно и быстро привело нас к «морализующей финальной сцене»… Ощущение, будто фантазия и желание снимать фильм резко закончились… Хотя общее впечатление от проекта осталось позитивное!

20 октября 2019

Дед Мазаев и Зайцевы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сергей Крутин. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Меньшов, Татьяна Жукова, Ирина Чипиженко, Александра Назарова, Иван Кокорин, Алексей Дмитриев, Роман Гредин, Игорь Кулачко, Дмитрий Архангельский, Наталья Тищенко, Александр Крайнов, Марина Барсукова, Евгений Левочкин, Павел Фартуков, Александр Левин.

Страна производства - Россия. Дед Мазаев и Зайцевы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.