Техасский рейнджер
The Hollow Point
5.4
5.4
2015, триллер, драма, вестерн
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Иэн Макшейн, Джон Легуизамо, Линн Коллинс, Джеймс Белуши, Карли Холл
и другие
В городке на границе США и Мексики процветает контрабанда оружием. Новый шериф Уоллес, сменивший отстраненного за превышение полномочий предшественника, сразу берется за расследование многочисленных нарушений. Но вскоре новичок сталкивается с вездесущим мексиканским картелем, дорогу которому лучше не переходить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Техасский рейнджер

английское название:

The Hollow Point

год: 2015
страна:
США
слоган: «Good men can do bad things»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хосе Давид Монтеро
композитор:
художники: Адам Хендерсон, Кейси Симонс, Скотт Хинкли
монтаж:
жанры: триллер, драма, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 149
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, вестерн, криминал

Видео к фильму «Техасский рейнджер», 2015

Видео: Трейлер (Техасский рейнджер, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Техасский рейнджер», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Техасский рейнджер», 2015

Так о чем же этот фильм?

Ну во первых отечественные локализаторы как всегда выпендрились с названием. И чем их неустроло оригинальное название фильма. Ведь даже поиск гугл выдает правильное название, всего то Экспансивная пуля.

Кстати об пулях, экспансивных как раз таки замечено не было, были бронебойные.

Ну и сам фильм в целом. Актеры сыграли отлично, операторская работа выше среднего, режиссура постановка все хорошо. Вот только сценарий невнятный. Весь фильм нового шерифа за глаза на три буквы посылают, вообще его в городе мягко говоря не любят. За что? Да хз, фильм так и не дает даже намека чем он так всем не угодил. И это не единственный вопрос на который фильм не дает ответов. Концовка тоже мягко говоря не однозначная, я бы даже сказал не понятная.

Главные злодеи сыграны отлично только вот мотивация какая то невнятная.

Интересный момент когда новый шериф обыскивает машину в поисках контрабандных боеприпасов и не придумал ничего лучше чем воспользоваться газовой горелкой. Еще раз, он знал что ищет патроны!

В общем разок фильм посмотреть можно, атмосферный, неплохой… да все же пожалуй не плохой фильм. Но больше чем на один раз его не хватит.

13 февраля 2017

Это не Родригес и не Тарантино

В фильме «Человек на Кэррион-роуд» режиссёра Гонсало Лопес-Гальего иная стилистика и за лесом не видно деревьев. Застывшие герои на фоне доминирующей, чудовищной резни через деяния зла, жестокости с реками крови не раскрывают мотивы во что ввязывается перевозчик, мотающийся между Мексикой и Штатами, как, впрочем, и шериф на самом деле не отдающий себе очевидной меры опасности расследования в одиночку. При этом рядовой зритель под сопровождение музыкальной темы от Хуана Навасо леденеет перспективой расплаты за спонтанный проступок перевозчика и действия «любопытного» по долгу службы шерифа.

Один чёрт знает, как такое может случится? Вроде мы уже осведомлены с времён «Криминального чтива» Тарантино и «Однажды в Мексике» Родригеса, отмеченных филигранной прорисовкой и этим запоминающихся образов, а в Кэррион-Роуд вновь продолжаем бездарно противостоять мексиканскому наркокартелю, надеясь на режиссёра, который за наше терпение преподнесёт нам хеппи-энд.. .

Сегодня хочется видеть более выпуклых и харизматичных персонажей, но вот где их взять, как подкрепить проступки и расплату за них в соответствии с негласным кодексом преступника, жертвы и власти в лице шерифа, когда всё размыто и стёрта грань хоть каких то рамок в стремлении тупой наживы здесь и сейчас:

Ты просто даёшь человеку денег и делаешь его таким как хочешь.

20 декабря 2016

Даже когда предыдущие фильмы испанского режиссера Гонсало Лопес-Гальего попадали под пресс кинокритиков, я все же находил многие из его работ интересными и довольствовался ненавязчивым разовым просмотром. Но похоже в этот раз его «Человек на Кэррион-роуд» уже не спасет ничего.

Герой Патрика Уилсона заступил на должность шерифа, когда его предшественник-ветеран выпустил пулю в лоб местному парню, который перевозил оружие через мексиканскую границу. Главный герой постепенно вступает в опасную игру с некими кадрами, которых, к сожалению, толком история не удостоилась представить.

Также главный герой по ходу разбирается еще со своей бывшей и их разрыве в прошлом, почему мол уехал и за что так. Новоиспеченный шериф полностью не пользуется популярностью в своем городке, его пинают все кому не лень, и снова — сценарий какой-то внятной версии «прошлого» не демонстрирует.

О злодеях и вовсе не стану говорить, какие-то карикатурные и притянутые за уши герои Белуши и Легуизамо только добавляют неясность во всю эту историю под названием «Человек на Кэррион-роуд». Паршивый сценарий и слабая постановка обещают этому фильму конец еще до его выхода даже в ограниченный прокат.

3 из 10

19 декабря 2016

Триллер Техасский рейнджер на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Гонсало Лопес-Гальего. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Макшейн, Джон Легуизамо, Линн Коллинс, Джеймс Белуши, Карли Холл, Дэвид Стивенс, Иоланда Вуд, Майкл Флинн, Карл Хадра, Хезер Бирс, Аннетт Райт, Нэйтан Стивенс, Дэвид Фернандес, Марлон В. Гейнс, Джон Форкер.

В то время как во всем мире собрано 9,149 долларов. Страна производства - США. Техасский рейнджер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.