Боевая единичка
7.8
2015, драма, военный
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Анна Прус, Арина Борисова, Александр Вершинин, Сергей Габриэлян, Добрыня Оболенский
и другие
История одного подразделения и его борьбы за стратегический объект на востоке Польши. Артиллерийской батарее «Единичка» дано задание — во что бы то ни стало удержать мост. Он необходим для переправы Советской армии, и в то же время, его планируют использовать поляки для перевоза важных документов. И советским, и польским военным мешают действующие в районе немецкие силы. Прибыв на место, бойцы обнаруживают неподалеку полуразрушенный монастырь, в котором скрывается группа глухих сирот и их воспитательница Ева. Артиллеристы изо всех сил стараются сохранить жизни детей, не уклонившись при этом от исполнения своего долга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевая единичка

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Андрей Которженко, Юрий Кокошкин
композитор:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о сериале «Боевая единичка», 2015

Фильм о войне снятый креаклами

Или как немцы и поляки учили бойцов одной батареи устав соблюдать.

Да, аж в 1944 году, на подходе к Варшаве бойцы РККА нарушают все писанные наставления и не имеют собственного горького опыта по соблюдению не писанных.

Поэтому — единственный офицер подразделения пьянствует во время марша — наступления. И безжалостные особисты, СМЕРШевцы не обращают внимания на его пьяные заезды на танке! Батарею оставленную ИЗОЛИРОВАННО от других частей охранять мост от возможного прорыва немцев НЕ СНАБЖАЮТ боевым охранением из пехоты — только личный состав артиллеристов! В котором (в составе) отсутствуют как санинструктора, так и сапёры-разведчики, чьи функции выполняются, опять-таки, членами орудийных расчётов. Которые, в свою очередь, игнорируя прямой приказ командира не обнаруживают противотанковую мину посреди вверенного им под охрану моста! И за это не следует взыскания бойцам, те продолжают нахально-балагурно — этакий отсыл к Свату Быкова — существовать в кадре. Далее: нахождение двух офицеров в одной опасной точке и выполнение ими не свойственных функций — от разминирования, до перевязки гражданского.

Вот такая РККА, по мнению креаклов создавших этот фильм, и гонит армию, на которую работает вся европа. И невдомёк болезным, что систему может победить только СИСТЕМА. А что немцы приспособлены к системе, у творцов не вызывает сомнение — недаром вставлены восхищённые реплики бойцов РККА о «превосходных» вещах: от сапог до бинокля. Но только хорошо бы авторам восхищённым, вероятно, современными БМВ и мерседесами, знать и показать, упомянуть в кино, что на тот момент лидерами технологичности и качества являлись отечественные производители. И если по ТХ и не всегда, то по ЛОГИСТИКЕ, ОРГАНИЗАЦИИ и т. д. явно переигрывали немцев и не мог солдат только, что из учебки бросить пост и «ломануться за хавчиком» — СИСТЕМА так не работает. И уж тем более «опытный» офицер артиллерист, противо-танкист не может рассуждать о том, что вражеская пехота им не страшна, Вам товарищ Мерзликин не страшны танки ибо вы противо-танкисты, а редкая цепь пехоты Вам страшна и даже очень, что подтвердил вражеский «наскок» только что!

В общем, мы видим, что современные создатели фильмов «варятся в своём соку». Где понятия как добивается победа есть по фильмам Сталлоне и Шварценеггера — героям одиночкам спасавшим — мир, детей, пленных…(нужное подчеркнуть). Причём это чудно уживается в одной творческой голове с Советскими фильмами о войне и креативно замешивается на Э. М. Ремарке. Ребята не креативьте, а работайте над сценами, в первую очередь задаваясь вопросами, как и почему. А ответы, ответы в воспоминаниях ветеранов и работах историков.

3 из 10

19 мая 2019

Драма Боевая единичка на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Кирилл Белевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Прус, Арина Борисова, Александр Вершинин, Сергей Габриэлян, Добрыня Оболенский, Андрей Мерзликин, Илья Коробко, Микаэл Джанибекян, Михаил Евланов.

Страна производства - Россия. Боевая единичка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.