Американская одиссея
American Odyssey
6.8
7.3
2015, боевик, триллер, драма
США, 1 ч
В ролях: Анна Фрил, Питер Фачинелли, Джейк Робинсон, Омар Газауи, Нат Муни
и другие
Бедствующая женщина-солдат, разочарованный корпоративный юрист и презираемый политический деятель оказываются вовлечены в международный заговор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская одиссея

английское название:

American Odyssey

год: 2015
страна:
США
слоган: «The world thinks she's dead. The truth will change everything.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стюарт Драйбёрг, Балас Болиго, Ярон Орбах
композитор:
художники: Кристи Зиа, Моника Саллустио, Марина Позанко, Эми Рот, Стефани К. Бауэн, Bianca Pezzati, Гая Дзамбелли, Кира Фридман Курчио, Одра Эйвери, Азиз Рафик, Джо Катсарас, Кэролайн Дункан, Хоан Сабате
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Американская одиссея», 2015

Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 12) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 12)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 10)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 9)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 11)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 13) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 13)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 4)
Видео: Британский ТВ-ролик (сезон 1) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Британский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8) (Американская одиссея, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1, эпизод 8)

Постеры сериала «Американская одиссея», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Американская одиссея», 2015

Кто бессмертным покорен, тому и бессмертные внемлют. Гомер «Одиссея».

Первый сезон

С самого начала, сериал начинает развиваться достаточно быстро и интересно. Мы видим отличное сочетание политического триллера, с элементами боевика. Но перевалив за середину сезона, картина теряет свою динамику и приобретает всё больше мелодраматичных оттенков и ненужных персонажей. Вследствие этого сериал все более скучным и ближе развязка тем менее он интригует зрителя.

Политический триллер.

Этот элемент отлично подан, есть злые корпорации, трусливые политики и вечно сующие нос не в своё дело журналисты — в общем всё, как мы любим.

Боевик.

Этот жанр в данном проекте был на втором плане, хотелось бы увидеть побольше перестрелок и погонь, всё же один из ключевых персонажей на протяжении всего сезона находился в вечном преследовании. Тем не менее все экшн сцены были сделаны на достаточно высоком уровне.

Мелодрама

Слабое звено сериала, когда в кадре преобладала мелодрама, персонажи начинали делать абсолютно нелогичные, глупые и не коем образом не соответствующие тому или иному персонажу вещи.

Актёрская игра

На «Эмми» конечно никого не, но минируют, но актёрский ансамбль подобрался вполне достойный.

Минусы. Плюсы.

Главный минус в том, что не удалось всё же свести во едино все четыре истории показные на протяжении сезона.

Плюсом является тот факт, что нет в сериале эдакого «Рэмбо» убивающего всё на своём пути. Все герои абсолютно обычные, смертные люди. С абсолютно обычными, смертными возможностями. За это хочется сказать отдельное спасибо авторам проекта.

Главным же плюсом является держащий в напряжении сюжет и хорошо подобранные декорации.

Итог

В целом хороший проект, который понравится большинству любителей данного жанра, но можно было и лучше.

Будем надеяться, что второй сезон сохранит интригу и динамику заданную первым, избавившись при этом от ненужных, мешавших взлететь на ступень выше сериалу ноток.

6 из 10

28 июля 2015

Избитый штамп

Каждая серия держит в напряжении, хотя ты уже наперед знаешь, что сценарист снова тебя обломает и развязки не получится, ты полный отчаяния сочувствуешь главным героям протагонистам, стремящихся сделать этот мир чище сморишь дальше.

Сериал целиком и полностью изобилует штампами, как вам: «У меня есть доказательства страшного заговора, что американская корпорация поддерживает террористов! Только я не скажу какие, и что это за корпорация! Скажу только при встрече, встретимся завтра в полдень или в любое удобное Вам время. Нет нет, что Вы, я настолько тупой, что обычно не делаю копии таких важных улик и доказательств. Не думаю, что меня могут подслушивать спецслужбы в интересах той самой корпорации, и я не такая важная птица для них, что бы они могли меня физически устранить. Вы про того парня, который мне предоставил эти доказательства. Да нет, я не думаю, кто то желал его смерти, это был просто несчастный случай. Да я думаю Вы один такой честный, которого не подкупила корпорация, а Президенту США как то западло с такими мелочами обращаться. Ну Вы понимаете, мы же не в России, где президенту можно пожаловаться на нерадивых коммунальщиков из-за которых уже второй год мерзнут батареи.».

Сериал как бы через призму реальности во многом проливает свет в сложные партнёрские отношения между правительством США и «АльКаидой». Постепенно становится понятно, что при всей показушной враждебности, когда одни убивают мирных жителей, а другие им отвечают, находится немало точек соприкосновения интересов, когда главное не деньги, а власть. Как говорится «Враг моего врага — мой друг» или «Давай дружить против них».

28 июля 2015

Политическая кухня во всей красе.

Мы живет в 21 веке и прекрасно понимаем, что нас прослушивают, за нами следят и именуем мы это явление по-разному. В кино пошла мода, называть этот агрегат слежения «Глаз бога» или «Большой брат», но в простонародье это называется шпионажем. Киношники уже давно прощупывают эту нишу, каждый раз проверяя ее на спрос и окупаемость. И если верить выходящим фильмам, которые выходят очень-очень часто, это ниша еще долго будет будоражить наше воображение и приносить студийным боссам прибыль.

Признаюсь честно, я устал от тупых боевиков и сопливых сериалов. Я устал от того что главный герой проламывает стены чужими головами, а злодей в конечном итоге оказывается «глупым мальчишкой», который без посторонней помощи не в состоянии закрыть ручку колпачком. То же самое и с сериалами. Казалось бы, времени на раскрытие сюжета в два-три раза больше, но сценарист и режиссер просто нерационально использовав свои ресурсы, губят сериал с самого начала, а нам остается надеется на то что он все же будет в состоянии выбраться из этой кучи навоза. Опыт показывает, что такое удается не каждому сериалу/фильму отсюда и негативные отзывы, плохая окупаемость или вовсе закрытие, если мы говорим про сериалы.

Я давно ждал перезагрузки. Мне хотелось смотреть на сериал 21 века и видеть четкую, структурированную картинку, которая показывала бы реалии жизни. Уже отчаявшись, я наткнулся на этот сериал и понял, что второе дыхание потихоньку начинает открываться, что за бугром еще есть способные люди, готовые взяться за умную картину и довести ее до логического конца.

«Американская одиссея» это первоклассная история, которая цепляет с первых кадров. Здесь нет радужных историй, здесь показывается та правда, на которую мы привыкли закрывать глаза, которую мы не хотим принимать и вряд ли примем. Сериал смелый, не каждый день увидишь картину которая раскрывает кухню секретных служб, военных и юристов.

Такой интриги давно не было, мы уже отвыкли от этого. Предыдущие картины начинались и заканчивались на том, что автор сериала не мог показать история от начала и до конца. Здесь все иначе. Каждая серия это логическое продолжение предыдущей. Режиссер для затравки дает нам историю и вот уже на протяжении пяти серий пытается ее раскрыть настолько подробно, насколько это вообще возможно.

Прекрасен еще и тот факт, что все герои смертные, как бы банально это не звучало, но это так. Здесь не знаешь кому верить и кто окажется убитым через секунду. И это понравится человеку, который соскучился по такому адреналину, по ощущению безысходности. Здесь все это присутствует, настолько филигранно режиссер сумел вписать это в повествование, что даже не придерешься.

Если и дальше будет такая атмосферность и динамика в сериале, то я уверен, он перешагнет первый сезон легко и непринужденно.

8 из 10

21 мая 2015

Боевик Американская одиссея на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Джон Джонс, Род Лури, Джэми Пэйн, Питер Хортон, Кларк Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Фрил, Питер Фачинелли, Джейк Робинсон, Омар Газауи, Нат Муни, Даниэлла Пинеда, Джим Тру-Фрост, Сэди Синк, Трит Уильямс, Елена Кампурис, Адевале Акинойе-Агбаже, Орла Брэйди, Сара Уайнтер, Джей О. Сэндерс, Джейн Ходишелл.

Страна производства - США. Американская одиссея — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.