Я солдат
I Am Soldier
4.7
4.6
2014, боевик, триллер, военный
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Том Хьюз, Ноэль Кларк, Алекс Рид, Иэн Пири, Алистер МакНаб
и другие
Многие пытаются попасть в полк британского спецназа SAS, но только лучшие могут это сделать... Главный герой - Микки, который пройдет через изнурительную стадию отбора, который не только развивает его физически, но и морально...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я солдат

английское название:

I Am Soldier

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тим Сиделл
композиторы: ,
художники: Гарет Томас, Bethan King, Hannah Bungard, Эллиотт Дэй, Хайди МакКуин-Прентис, Дэниэл М. Купер, George Horsley
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Я солдат», 2014

Видео: Трейлер (Я солдат, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Я солдат, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик

Отзывы критиков о фильме «Я солдат», 2014

Очень слабенько

Вместо просмотра фильма лучше прочитать статью про САС на википедии. Будет куда как более захватывающе.

У меня возникло устойчивое впечатление, что фильм снят для школьников, где-то среднего и младшего школьного возраста. Вот уж правда, в детстве фильмы «про войну» очень будоражили воображение, и только в зрелом возрасте возникало понимание, насколько эти фильмы не шедевры.

Банальные сюжетные ходы, окончание которых понятно еще во время их начала, лирическая линия, по сравнению с которой «производственные романы» советского кино будут вершиной драматургии — вот краткое содержание данного произведения.

В заслугу фильму можно поставить то, что явных врак в нем нет. Да, отбор в САС действительно очень жесток, и сопряжен с невыносимым физическим и психическим напряжением. Вот только настолько картонным показано это самое напряжение, что весь фильм — притом в целом правдивый — меня не покидало впечатление невыносимой фальши происходящего. Мне пришлось прикладывать усилие над собою, чтобы досмотреть фильм.

5 из 10

30 августа 2016

После этого фильма я поняла, что моя жизнь прекрасна.

Странно, что нет рецензий, ведь фильм далеко не плохой. Он рассказывает о том, как солдаты проходят отбор в SAS (Специально-воздушная служба), находящая в Великобритании. Как нужно хотеть служить там, чтобы столько проходить: физически истощаться, проходить унижения и пытки, чтобы с великим счастьем тебя приняли в ряды SAS.

Этот фильм показывает, что твои страдания на работе-это ничто, ты вообще прекрасно живёшь. Вот работа, после которой ты можешь по-настоящему собой гордиться. Это фильм о великом терпении и стремлении, который многому учит.

Мне очень понравился Ноэль Кларк, который играл сержанта Картера. Этот обаятельный негр, который серьёзен в своём деле, очень хорошо сыграл. Перерывы на природу очень в тему и очень красиво. Это, наверное, отличает его от других военных фильмов.

8 из 10

за то, что нам показали, какой это талант-терпение.

31 января 2015

Боевик Я солдат на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Бетон. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Хьюз, Ноэль Кларк, Алекс Рид, Иэн Пири, Алистер МакНаб, Дункан Кэйси, Маркус Лангфорд, Майк Фьюри, David Goodman, Маркус Байрон Китинг, Ли Чарльз, Джордан Лонг, Paul King, Damian Greig, Phillip Moir.

Страна производства - Великобритания. Я солдат — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.