Вампиры Морганвилля
Morganville: The Series
5.3
5.6
2014, фэнтези
США, 10 мин
В ролях: Линдсэй Сидел, Эмбер Бенсон, Роберт Пикардо, Хэйли Тодд, Чейз Райан Джеффри
и другие
Нелегко быть студенткой в американском университете, если ты интересуешься только наукой, а детки богатых родителей, которые тебя окружают, не думают ни о чем, кроме собственной крутизны. К тому же сам Морганвилль, куда шестнадцатилетняя Клер приехала учиться, — очень непростой город. Люди в нем беспричинно счастливы и при этом совершенно равнодушны к чужим бедам, а восемьдесят процентов студентов после первых двух лет обучения исчезают неизвестно куда. Ходят слухи, что они становятся жертвами вампиров, настоящих хозяев города...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры Морганвилля

английское название:

Morganville: The Series

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алан Лефевр
художник: Том Уолкер
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Постер сериала «Вампиры Морганвилля», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вампиры Морганвилля», 2014

Тот самый Морганвилль.

«Добро пожаловать в Морганвилль! Вы никогда не захотите уехать отсюда. А если захотите… Ну, вы не сможете.»

Являясь ярой поклонницей серии книг «Вампиры Морганвилля» я очень ждала эту «мини-экранизацию». Само собой было страшно, что подпортят все, что можно, но все оказалось не так плохо.

Главный плюс этого веб-сериала в том, что создавала его сам автор произведения — Рейчел Кейн — а точнее она с командой знающих людей собственными силами, при помощи некоторого финансового вклада поклонников всё это дело соорудили.

Сюжет, в отличие от книг, несколько изменен, оно и понятно — книг то 15, а тут каждая серия по 10 минут. Суть осталась та же: студентка Клер приезжает в Богом забытый городишко Морганвилль в штате Техас, в университете ей проходу не дают несколько местных дамочек и она решает подыскать себе жилье, попадает в дом Глассов, а дальше… жизнь то и начинается, так сказать. Городом то вампы правят, как оказалось.

Актеры подобраны отлично, очень подходят по описанию в книгах. Линдсей Сидел вполне себе Клер Дэнверс, разве что прическу ей книжную делать не стали, Джорждан Фаррис очень похож на книжного Шейна Коллинза, а Бен Истер (которого, как оказалось, я раньше не мало, где видела) — действительно передал характер рассудительного Майкла Гласса. Вот только Хейли Тодд, исполнившая роль Евы Россер временами недоигрывала, как мне показалось, хотя внешне она очень на нее смахивала. Один из сюрпризов сериала — это Эмбер Бенсон в роли Амелии, которая многим известна, как Тара из «Баффи истребительницы вампиров», хотя временами было забавно, как Эмбер покачивается в кадре. Ах да, огромная находка и плюс фильма (хоть и было его мало) — Мирнин в лице Чейза Райана Джеффри. Кто читал книги знает, что там он аж в 3-й части появился, а тут нам таки дали заценить этого крутого персонажа.

В общем, для сериала с таким небольшим размахом получилось очень хорошо. Будем надеятся, что выделят создателям бюджет для продолжения.

10 из 10

5 декабря 2014

Фэнтези Вампиры Морганвилля на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Блейк Кэлхун. Актерский состав, кто снимался в кино: Линдсэй Сидел, Эмбер Бенсон, Роберт Пикардо, Хэйли Тодд, Чейз Райан Джеффри, Кимберли Линн Кэмпбелл, Джордан Фаррис, Р. Кэт Конрад, Афомиа Хайлемескел, Джесси Мечлер, Тейлор Мерфи, Аманда Дарбин, Никки Донли, Rachel Rice, Gregory Connors.

Страна производства - США. Вампиры Морганвилля — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.