Тёмный дворецкий 3
Kuroshitsuji: Book of Circus
7.9
8.1
2014, мультфильм, детектив, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Тяфурин, Сюндзи Фудзимура, Дзюн Фукуяма, Юко Каида, Рёхэй Кимура
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмный дворецкий 3

английское название:

Kuroshitsuji: Book of Circus

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кэнто Сасаки, Нодзоми Ситара
композитор:
художник: Манабу Оцудзуки
монтаж:
жанры: мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин

Видео к мультсериалу «Тёмный дворецкий 3», 2014

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Тёмный дворецкий 3, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Тёмный дворецкий 3», 2014

Самый главный плюс, как на мой взгляд это, то что данное произведение снято исключительно по оригинальной манге. А то в первом сезоне, они очень далеко ушли от первоисточника, а про второй сезон я вообще молчу.

Мне кажется, что в манге есть много прекрасных и интересных арок, которые заслуживают, чтобы их экранизировали.

Что касается сюжета, тот в этот раз Сиэлю и его демону-дворецкому предстоит расследовать череду похищений детей, с которыми как-то связан цирк «Ноев ковчег». Для того чтобы понять, что происходит граф и его дворецкий внедряются в труппу, но всё оказывается на много сложнее…

Данное произведение полная адаптация одной из арок манги, за некоторым исключением, которые не как не влияют на основной сюжет. Первое что мне понравилось это рисовка и создание персонажей. Они получились более живее, как и задумывала их автор манги, в отличие от сериала, созданного по мотивам данной манги.

Я просмотрела на одном дыхании и уже не один раз, меня никогда настолько не захватывало аниме. Не знаю, кому как, но это аниме, как и мангу, я считаю шедевром и в глубине души надеюсь, что когда-нибудь каждая арка получит жизнь в виде если не сериала, то хотя бы фильма, кто знает может, моя мечта когда-нибудь сбудется.

10 из 10

12 августа 2022

Достойное воплощение арки про цирк

В манге «Kuroshitsuji» есть много замечательный арок. Я мечтаю, чтобы по всем были сняты, если не целые сезоны, то хотя бы овы.

Одна из таких арок — история о цирке «Ноев ковчег».

Королева Виктория даёт своего «цепному псу», графу Сиэлю Фантомхайву очередное задание, связанное с бродячим цирком «Ноев ковчег». Дело в том, что участились пропажи маленьких детей, и хвост из пропаж тянется по маршруту как раз-таки этого цирка. Разумеется, Сиэль и его верный дворецкий Себастьян берутся за дело, не ожидая, насколько сильно оно связано с прошлым юного графа…

С предыдущим вторым сезоном «Книга цирка» никак не связана. Её вообще можно посмотреть в середине первого сезона, после серий про соревнование за лучшее карри — именно тогда, по сюжету манги, королева прислала мальчику билеты на цирковое представление. И подарок и задание. Но создатели аниме всё привыкли ставить с ног на голову, поэтому и с этим замечательным сериалом происходят залихватские метаморфозы, к которым сложно привыкнуть.

Рисовка, музыкальное сопровождение — всё на высоте, как и обычно. В третьем сезоне практически нет отступлений от манги, по крайней мере, от основного сюжета. Второстепенные персонажи (в частности, труппа цирка) вышли замечательно.

В сезоне получилось десять серий, и, чем ближе к концу, тем жёстче закручиваются события. До последнего боялась, что события в аниме пойдут своим путём, отличным от манги, но, честь вам и хвала, создатели! У вас хватило совести сделать всё по канону, без отсебятины. Нет, мне понравился второй сезон, но, честно сказать, такая самодеятельность похожа на хождение по краю лезвия. Во второй (или уже в третий?) раз вряд ли бы прокатило.

8 из 10

24 мая 2015

Создатели третьей части не стали ничего делать с бредовым финалом второй, а сняли как бы спин-офф первой. Как бы — потому, что в отличие от первого сериала (который серии так с пятой радикально ушел от первоисточника), третий является дословной экранизацией одной из арок оригинальной манги.

Очень странно, но именно эта буквальность вызвала недовольство многих фанатов. Странно? Но объяснимо — видимо, скучно смотреть на экране то, что уже видел в виде комикса, скопированное вплоть до последней буквы в репликах и до ракурсов в каждой сцене. Вот такой парадокс — за искажения канона обидно, но хочется и чего-нибудь новенького! Впрочем, нашлись и те, кому пришлись не по вкусу… ничтожные, чисто фансервисные, вставки с популярными персонажами, которых не было в этой арке манги. Притом, что никакого влияния на сюжет эти вставки не оказали.

Что до сюжета, то здесь Сиэлю и Себастьяну предстоит расследовать дело о похищениях детей, которое связано с неким бродячим цирком «Ноев ковчег». И в ходе расследования им придется предстать перед зрителем в необычном качестве…

Экранизация хороша. Одну из самых мрачных и серьезных историй о Себастьяне и его юном господине удалось перенести на экран. Впрочем, даже в этой изысканно-извращенной готической истории нашлось место здоровому юмору: тут в основном веселят сверхъестественные существа. Себастьяна чуть не подведет в ответственный момент его любовь к кошкам, а шинигами… это вообще отдельная история.

Пожалуй, эта история больше всего раскрывает психологические проблемы Сиэля, серьезность нанесенной ему психической травмы. Со стороны похоже, что перенесенный им ужас и последующие криминальные приключения превратили Сиэля в законченного социопата, утратившего понятие о добре и зле и чувство справедливости. Порой он пугает даже Себастьяна… Но действительно ли все так просто? Имеет ли он право решать, кто должен жить а кто умереть? Презирать слабых и сломленных — или он сам и есть один из тех слабых и сломленных, кому никогда не вернуться к нормальной жизни? Но считает ли он себя самого сверхчеловеком — или наоборот, монстром, который должен, уничтожив других монстров, вслед за ними покинуть этот мир? Зрителю предстоит решить, можно ли испытывать жалость и сочувствие к тому, кто сам не жалеет никого.

Итог: на этот раз — буквальная экранизация одной из рисованных историй о демоне-дворецком Себастьяне и его хозяине. Фанатам манги будет любопытно посмотреть на «оживших» и цветных героев, те, кто знаком только с аниме, скорее всего, будут в недоумении. Как таковое — мрачное «викторианское фэнтези» с примесью своеобразного юмора и серьезной этической проблематикой, колоритные персонажи прилагаются. Хорошее аниме, но на любителя — болезненная история, к тому же приправленное характерной для всей франшизы «гламурностью» и «викторианской изысканностью» на грани китча.

8 из 10

22 февраля 2015

Мультфильм Тёмный дворецкий 3 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нориюки Абэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Тяфурин, Сюндзи Фудзимура, Дзюн Фукуяма, Юко Каида, Рёхэй Кимура, Томоаки Маэно, Кэнъитиро Охаси, Нобухико Окамото, Роми Пак, Брина Паленсиа, Маая Сакамото, Маюми Синтани, Хисаёси Суганума, Нориаки Сугияма, Синносукэ Татибана.

Страна производства - Япония. Тёмный дворецкий 3 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.