Сид 2: Новое поколение
Seed 2
2.7
2.2
2014, ужасы, триллер
Канада, США, Германия, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Натали Шиц, Ник Принсип, Кэролайн Уильямс, Криста Кэмпбелл, Анника Штраус
и другие
Возвращаясь с веселого девичника в Лас-Вегасе, компания девушек беззаботно путешествует в автомобиле по пустыне Невада, когда на их пути появляется семейство психопатов во главе с выжившим маньяком Сидом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сид 2: Новое поколение

английское название:

Seed 2

год: 2014
страны:
Канада, США, Германия
слоган: «4 Girls and a Family of Killers!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэйв Мейерс
композитор:
художники: Daniel Zille Jr, Марсель Вальц
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сид 2: Новое поколение», 2014

Видео: Трейлер №2 (Сид 2: Новое поколение, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Сид 2: Новое поколение, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сид 2: Новое поколение», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сид 2: Новое поколение», 2014

Пока, милая! И не подбирай автостопщиков!

Уве Болла очень любят другие плохие режиссёры. Они готовы снять продолжение к любому его фильму при условии, что он с ними подружится и станет продюсировать. Так поступил и Марсель Вальц, знакомый фанатам жанра «сплэттер».

Даже не знаю, с чего начать критику «Сида 2». Мало того, что первый «Сид» вышел весьма специфическим, в его сиквеле теперь отсутствуют и стиль, и смысл, и нормальная резня. Маньяк, созданный Боллом, отличался суровостью, хладнокровием и безжалостным характером. Вальц придал ему другие черты, поменял поведенческую тактику и тем самым беспардонно испортил сложившийся образ. Но в придачу ему идут ещё несколько злодеев, а жертвами становятся девушки, решившие справить предсвадебный девичник своей подруги.

Ну что, перечислить вам, чем фильм ужасен? Думаете, одними кровавыми расправами?

Во-первых, какого чёрта нужно было так безыскусно прыгать из одного времени в другое? Особенно поначалу. Мы то едем по пустынной дороге в фургончике с героинями, то в следующий момент внезапно эти же героини подвергаются пыткам и издевательствам. Переходы отсутствуют в принципе: на тебе эту сцену, на тебе ту, а ты сиди и сам разбирайся, что было раньше, а что позже.

Во-вторых, абсолютно ублюдские мотивы антагонистов. Вплетать сюда религиозную тему — это бред я даже не знаю какой степени. Причём тема толком не оказывается развитой: Вальца подобные потуги не волнуют, он просто снова получил в распоряжение бидон бутафорской крови и ее срочно попросили хоть как-нибудь пустить в дело.

В-третьих, каждый персонаж здесь — безобразная и безынтересная субстанция с пониженным коэффициентом интеллекта. Никого не жалко ещё и потому, что игра актёров и актрис — зрелище сугубо отвратительное. А главное, никто особо не пытается спастись, или предусмотреть появление угрозы, или не подбирать чёрт знает кого на дороге из раза в раз. Нас убивают — мы хотим ещё. Какая радость!

«Вишенкой» на «торте» (вместо бисквита использовали каловые массы) служит целый ряд неожиданных финальных поворотов (включая сцену после титров). Плюс в том, что они действительно неожиданны. Минус в том, что они вообще нелогичны и не вписываются в эту историю. Отсылки к первой части кажутся откровенной тупистикой: с какого дуба нужно рухнуть, чтобы полагать, что из жертв маньяков вырастают новые маньяки? Не стану раскрывать всех секретов. Вывод всё равно неутешительный.

«Сид 2: Новое поколение» — сиквел, достойный быть выброшенным в урну при любой удобной возможности. Скучный и несуразный любительский треш, в очередной раз доказывающий, что есть фильмы хуже, чем у Уве Болла — например, продолжения его работ.

2 из 10

14 сентября 2017

Кровавая долина

После отвязного девичника, Кристин и ее подруги проезжают по шоссе через палящую Долину Феникса, однако они не знали о том, что выживший серийный убийца Макс Сид со своей безумной семейкой уготовили девушкам садисткую расправу…

В 2014 году Марсель Вальц, мой знакомый и известный в узких кругах инди-трэшмэйкер, основатель лейбла Matador Films, выпускает свою ленту «Сид 2» при маленьком бюджете в 1 200 000 долларов, которая является прямым сиквелом «Сида» 2007 года, снятого Уве Боллом.

Первый «Сид» был достаточно мрачным и грузным триллером, в котором преобладала серая палитра красок, в то время как вторая часть шествий воскресшего маньяка является совершенно противоположной лентой, яркой и насыщенной, на глаз не имея с прошлой частью ничего общего, отчего кажется, что данная лента является самостоятельным слэшером.

Сюжет ленты достаточно простой для жанра, и не блещет ничем новым, и многие сразу подумают, что нас ожидает примитивнейшая тягомотина, которых на деле навидались, однако авторы использовали достаточно оригинальный, хоть и местами непонятный, прием подачи синопсиса, разбросав разделенные фрагменты фильма по всему хронометражу, и с каждой минутой перед зрителем по кусочкам восстанавливается всецелая картина напряженных событий, и вот кажется, что развязка настолько близка и ясна, однако в один момент создателям удается нас шокировать достаточно неожиданным и оригинальным завершением и объяснением происходящего, оставляя после концовки ряд вопросов насчет увиденного…

Убийства и сцены обильного кровопролития, к которым приложил труд мастер спецэффектов Райан Николсон, выглядят очень сочно, тошнотворненько и натуралистично, дотягивая до высокого уровня сплэттэров и садистких gore-лент.

Актерский состав подобран достаточно умело, и актеры хорошо играют в рамках жанра, радуя тем, что постоянно общаются между собою, тем самым давая зрителю узнать что-то новое из жизни героев: Натали Шиц хорошо сыграла героиню, в душе которой творится чистый ад из-за последних событий в личной жизни, не уступали от нее и немецкая королева крика Анника Штраус, Криста Кэмпбелл и экстрим-модель Сара Хайден, которая ввиду своей модернизированной внешности зацепит внимание зрителя, отлично смотрелась и в эпизоде икона хоррора Кэролайн Уильямс, ну и как же не выделить громилу Ника Принципа в роли того самого Сида, который серьезно изменился, если сравнивать его концепцию с прошлым фильмом, и дерзкую Мануш в роли шерифа-фанатика.

Композитор Клаус Пфроундер подобрал достаточно двоякое звучание, которое с одной стороны хоть и добавляет саспенса, но с другой в ряде моментов звучит достаточно нелепо и неуместно.

Оператор Дэйв Мейерс снимал на достаточно высоком уровне, не жалея разноплановости и различных контрастных эффектов для передачи всецелой атмосферы, а масштабные съемки пустынных ландшафтов Долины Огня действительно заслуживают уважения, т. к. очень редко хорроры снимаются в столь необычных природных местах.

Итог: «Сид 2: Новое Поколение», как по мне, является достаточно качественным, интересным и динамичным гибридом напряженного олдскульного слэшера и кровавого сплэттэрфичного gore, по этому данную ленту я смогу порекомендовать каждому любителю данного жанра.

7,5 из 10

P.S. Не выключайте сразу фильм — после титров идет достаточно важная часть, которая имеет намек на триквел…

23 июля 2014

Ужасы Сид 2: Новое поколение на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Марсель Вальц, Kim Blanc. Актерский состав, кто снимался в кино: Натали Шиц, Ник Принсип, Кэролайн Уильямс, Криста Кэмпбелл, Анника Штраус, Джефф Дилан Грэхэм, Микаэла Шефер, Райан Николсон, Wonkles, Мануш, Дэйв Мейерс, Sarah Hayden, Jared Demetri Luciano.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000. Производство стран Канада, США и Германия. Сид 2: Новое поколение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.