Послушай, Филип
Listen Up Philip
6.6
6.3
2014, комедия, драма
США, Греция, 1 ч 48 мин
В ролях: Джейсон Шварцман, Элизабет Мосс, Кристен Риттер, Жозефин де ла Буме, Джонатан Прайс
и другие
Филип – молодой, успешный и невыносимо самовлюбленный писатель-мизантроп, ничуть не сомневающийся в своей гениальности. Даже негативная статья из Times – не повод для уныния: он по-прежнему убежден, что готовящаяся к печати книга говорит сама за себя и не нуждается ни в какой PR-кампании, как и сам Филип не нуждается в своей девушке, шумном городе, людях и вообще во всем, что не он сам. Его нарциссизм и невротичность отравляют жизнь всем вокруг. И когда кумир Филипа писатель Циммерман предлагает подопечному свой загородный дом, тот пытается сбежать от других, чтобы сосредоточиться на себе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Послушай, Филип

английское название:

Listen Up Philip

год: 2014
страны:
США, Греция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Шон Прайс Уильямс
композитор:
художники: Скотт Кузио, Флетчер Ченси, Нора Мендис, Аманда Форд
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $200 126
Мировые сборы: $200 126
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Послушай, Филип», 2014

Видео: Трейлер (Послушай, Филип, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Послушай, Филип», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Послушай, Филип», 2014

Послушай, Вуди

Данный фильм совершенно предсказуемым образом остался без широкого проката не только в России, но и во всем остальном мире. И сей факт скорее пошел ему на пользу. Отсутствие ажиотажа, и активной рекламы позволяют посмотреть на данную картину спокойно и без предубеждения.

Фильм магический и абсолютно не от мира сего. Атмосфера затягивает с первой же секунды, и уносит куда-то в параллельную вселенную. Картина наполнена горьким юмором, который словно скопирован с лучших образцов творчества Вуди Аллена. Джейсон Шварцман играет, всё того же мечущегося в поисках самого себя интеллектуала, что и в других своих работах. Играет так, что порой не оторваться. В некоторых сценах погружение в роль получилось настолько глубоким, что кажется говорит он о себе лично. Саундтрек, идеально вписанный и ненавязчивый, только усугубляет атмосферу тотального непонимания и одиночества. По большому счёту, кино не для всех, НО увидеть его нужно.

Кино заставляющее задуматься, взглянуть на свою жизнь со стороны, и провести очевидные параллели. Наша жизнь это Города полные людей не нужных никому, даже самим себе. И все наши надежды и чаяния лишь попытка придать этой жизнь хоть какой-то смысл. Вот собственно о чем этот фильм.

Очень редкий зверь, в зоопарке современного кино. Фанатам Вуди Аллена рекомендуется!

3 мая 2015

Комедия Послушай, Филип на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алекс Росс Перри. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Шварцман, Элизабет Мосс, Кристен Риттер, Жозефин де ла Буме, Джонатан Прайс, Джесс Вейкслер, Дри Хемингуэй, Кит Поулсон, Кейт Лин Шейл, Дэниэл Лондон, Саманта Джейкобс, Ли Уилкоф, Джоэнн Такер, Тедди Бергман, Крэйг Бутта.

В то время как во всем мире собрано 200,126 долларов. Производство стран США и Греция. Послушай, Филип — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.