Половое воспитание
Sex Ed
5.4
5.6
2014, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Хейли Джоэл Осмент, Лоренца Иззо, Глен Пауэлл, Паркер Янг, Джордж Идс
и другие
Эдди проводит свой первый урок в средней школе и обнаруживает, что его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Половое воспитание

английское название:

Sex Ed

год: 2014
страна:
США
слоган: «Пусть лучше вашим детям об этом расскажет он»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Бёргойн
композитор:
художники: Феникс Меллоу, Карен Вёрджин, Тереза Гюлесерян, Мария Алехандра Ортиз
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $35 925
Мировые сборы: $36 842
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Половое воспитание», 2014

Видео: Трейлер (Половое воспитание, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Половое воспитание», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Половое воспитание», 2014

В действительности всё не так, как на самом деле…

Фильм не самый сильный, но поднимает очень важные вопросы. Этакий срез противоречий между традиционными и либеральными ценностями. Каждые из которых имеют несомненые сильные стороны, в смысле аргументов, но, к сожалению, не идеальны в своих интенциях/тенденциях. Причем вторые понять трудней, но они более… если не правильны, то исчерпывающи и универсальны.

Это примерно как теории Ньютона и Эйнштейна. Каждая истинна в собственной парадигме, при этом, на поверхностный взгляд, одна противоречит другой.

Кто не может это (истинность) понять, для того между ними — непримиримые противоречия. А так же неизбежный выбор: или, или. А между тем есть ведь и третий путь… который непонимающие обычно называют «и нашим, и вашим», но это уже другая тема.

По касательной тут «кто не может сам, тот учит других», «доктор, исцели себя» и проч. Плюсом идут неожиданно-философские диалоги от качков и вышибал, финальное мордобитие от нашего пай-мальчика, детки, которых не переиграть, как котят и щенков. Ну и вышибающие искры из глаз «вопросики». В жизни детки озвучивают их еще и не так, но и в киношном варианте у многих рвет от этого шаблончики… и прочее, что еще может порваться…

С одной стороны, мораль, нравственность — это всё условно. Когда-то дворянин мог слезть с лошади и, извиняюсь, «заправить» девке, жнущей в поле рожь. А та бы даже не обернулась — подумаешь, барин что-то хочет… С другой стороны, кроме условностей — что еще у нас есть, что отличает нас от животных?..

Есть ли между «традиционными» и «либеральными» подходами компромисс, или только Эйнштейн может «понять» Ньютона — но никогда не наоборот, со всеми вытекающими. А значит…

Вряд ли я буду пересматривать этот фильм еще раз, но что посмотрел — не жалею. Оно того стоит.

7 из 10

27 апреля 2018

Опошленное восприятие

Уж не знаю почему решил посмотреть этот фильм. Наверное, из интереса как впишется Осмит в фильм на «взрослую» тему. Но что тут говорить, фильм оказался настолько безвкусным и пошлым, что Осмит тут не просто теряется, он настолько не соответствует своей роли и играет настолько плохо, что временами напоминает это дешевый порнофильм.

Начну с того, что сама тема довольно интересная и весьма актуальная. Почему нет?Сразу вспоминаются забавные рассказы знакомых об уроках биологии в школе, ну а слегка пошлый юмор он сейчас везде в дешевом американском кино, тут уж никуда не денешься.

Но с первых же минут просмотра фильма стало понятно, что сценарий явно писался, прошу прощения за сравнение, в том самом туалете, где главный герой находит письмо. Такого ядовито-пошлого юмора я даже в немецких комедиях не видел. И главное зачем?Не очень понятно в каких именно местах зритель должен смеяться, по-видимому, сами слова «сиськи»,«роул плей» и прочие «взрослые» слова должны вызывать у умственно неполноценной части населения дикие припадки смеха.

Но это еще не так страшно, страшнее то, что собственно там происходит и как это подается. Если кратко пересказать основную идею фильма, то она проста и вобщем понятна: «занимайся сексом и не важно любишь ты человека по-настоящему или нет, потому что секс-это не любовь, а необходимость».

Аморально? Да. Глупо? Конечно.

Удивительно, как хорошо этот фильм показывает поэтапную деградацию культуры и воспитанности населения. В этом фильме ученик может спокойно говорить о размере половых органов учителя, девочка не имеет ни малейшего представления о том, что такое менструация, и все разговоры каким-то странным образом сводятся только к одному: «ты занимался сексом?занимаешься?а как?». Учитель и подросток-малолетка сидят и обсуждают как же нужно это делать.

Но главный герой удивляет еще больше:на предложение друга переспать с девушкой только чтобы «подготовить» себя к кому-то более выгодному (то есть «красивому» с их точки зрения конечно) он реагирует с огромным энтузиазмом. Почему нет?Все просто, находишь девушку-тролля, которая живет под мостом, спишь с ней, а потом вдруг появляется красавица. Такая вот американская философия. Не буду даже дальше комментировать этот бред, созданный больной фантазией сценариста. Видимо после потрясающе тонкого сериала «Карточный домик»,уж совсем нечего было придумать кроме этого фильма-перверсии.

С трудом посмотрел половину фильма, не стал тратить время на полноценный просмотр да и чувство тошноты уж к горлу подступало. Собрался с мыслями и решил пересмотреть «Сладкую жизнь» Феллини, чтобы сила настоящего искусства очистила голову от этого ужаса.

25 июля 2016

Милое качественное кино не претендующее ни на что

Фильм решил посмотреть, потому что хотелось легкой и не сильно глупой комедии, ну и из-за актера, игравшего в «шестом чувстве». Возложенные надежды и ожидания кино полностью оправдало. История, вокруг которой все крутится, проста, в то же время не заезжена, что уже приятно, диалоги остроумны, юмор довольно неплох и не скатывается в прошлось, учитывая тему, вокруг которой все построено, хотя есть несколько жалких шуток, от которых приходишь в недоумение, в актерскую игру веришь.

Порадовали Хэйли Джоэл Осмент, который здесь на «своем» месте и остальные хорошие актеры, известные, в основном, из сериалов. Из минусов: есть некоторые огрехи сюжета, из-за которых трудно понять героев и их мотивацию, фильм, в целом, как бы сказать, простоват и не претендует на «классику», такое ощущение, что режиссеру хотелось снять что-то для себя, для души, не оглядываясь на ожидания и стандарты публики, но в этом, как бы не прозвучало странно, учитывая предыдущие комментарии, и есть очарование этого фильма.

7 из 10

25 июня 2016

Секспросвет

Одной из самых популярных тем для шуток и анекдотов является секс. Поэтому комедия про «Половое воспитание» разыгрывает до боли знакомую «сексуальную» карту, начатую в 80-х легендарным «Мальчишником», продолженную «Американскими пирогами» и «Муравьями в штанах». К созданию реалий «Полового воспитания» привлекли крепкого сценариста Билла Кеннеди (сериал «Карточный домик») и 25-летнего на момент съемок ветерана кинофронта Хэйли Джоэла Осмента, снимавшегося еще ребенком в «Форресте Гампе» и «Шестом чувстве». Еще один фильм об американской мечте. О простом парне Эдди Коуле, школьном сексуальном просветителе.

Авторы «Полового воспитания» выкладывают сразу все козыри на стол. Эдди Коул — типичный 23-летний лузер-толстячок с педагогическим образованием, девственник и вообще размазня. Чем занять детей, которые числятся в хулиганах и неуспевающих? Ну не стихи же им читать классиков американской литературы. Эдди быстро нашел брешь в школьном американском образовании. Организовал факультатив по сексуальному воспитанию подростков. Эдди + факультатив = сексуальное будущее Америки. Девственник как теоретик секса.

На протяжении всего фильма Эдди носится как угорелый со своей девственностью. То это выглядит откровенно смешно, то показывает явные просчеты сценариста. Когда же он наконец ее лишится? Для «Полового воспитания» — это вопрос примерно трети сценарного времени. Эдди страдает как педагог-новатор, его не одобряет отец-ортодокс одного из учеников, влиятельный священник из городка Эдди. В «Половом воспитании» возникает конфликт поколений. Об этом еще добрая треть фильма. И, наконец, Эдди очень увлечен страстной латиноамериканской chic`ой, старшей сестрой одного из своих сексуально просвещаемых двоечников. Это — еще треть сюжетного времени.

В итоге «Половое воспитание» выливается то ли в сводящую челюсть комедию, то ли социально-ответственный фильм о подростках Америкии и их рефлексирующем педагоге. Фильму, ограниченному прокатным удостоверением «18+», катастрофически не хватает соленых шуток и глумления над Эдди-девственником. Авторы скатываются в сентиментальность и весь драйв от просмотра пропадает. Надо ли говорить о том, что Эдди Коул сломал все гнусные стереотипы американского образования и стал суперучителем. У тебя какой урок? — Половое воспитание. Половую грамотность — в каждую школу.

6 из 10

31 мая 2016

Родитель не может? Учитель поможет!

Половое воспитание- это своеобразный комедийный фильм, который повествует о добром и весьма харизматичном человеке по имени Эд. Фильм забавный, как по мне — именно он помог мне хоть немного поднять мое настроение в новогодние праздники, ну или не совсем. Но обо всем по порядку.

Сюжетная линия повествует о молодом человеке по имени Эд. Он работает продавцом пончиков, но мечтает преподавать в школе. Он пытается устроиться на работу, но ему приходит отказ, не желая мириться с подобными обстоятельствами Эдди, решил пойти и выяснить почему, же ему отказали даже не назначив собеседование, тут то и начинается эта весьма забавная история.

Сюжетная линия немного скучная, ведь фильм не полностью комедийный, тут я бы сказал присутствуют отчетливый подтекст некой легкой драмы, которая показывает, что не всем легко и гладко живется. Эд Коул — человек у которого ни разу не было полового акта, решает научить детей, правилам полового воспитания, ведь как выясняется они абсолютно ничего об этом не знают. И еще бы, они же дети… дети не должны о таком знать, но в наше время, как говорится у детей можно даже поучиться, что не есть хорошо. На сомнительную деятельность Эда, пожаловался один из родителей учеников, и я с ним абсолютно согласен, ведь Эд рассказывал не на уровне пестиков и тычинок, а в прямом смысле даже показывал детям, слайд шоу из различных заболеваний на мужских и женских интимных частях тела. Я считаю детям такое видеть не следует. Так же дети решив поставить учителя в неудобное положение, спрашивали его об очень не пристойных вещах, что детям в принципе еще даже думать о таком не положено, но он абсолютно четко и обширно отвечает на все острые вопросы. По этому негодование родителя одного из детей мне абсолютно понятно и я с ним согласен.

Сюжет имеет какую-то однотипность, и нет каких-то конкретных поворотов сюжета, которые бы смогли оживить фильм, внести в него яркие краски необычных эмоций или же хотя бы просто, чем-то разнообразить скучный и затянутый сюжет. Сюжет имеет некую однотипность и действует как песочные часы — нам показывают одно, затем банальнейшие завороты сюжета, которые встречаются в 90 процентах подобных фильмов, затем всё тот же песок сыпется вниз, будто часы перевернули, и мы снова видим то же самое. Сюжет — откровенно слабый, не скажу, что у меня были какие-либо отрицательные эмоции -нет, но и положительных особо не наблюдалось, выделю харизму главного персонажа, то как он построен мне понравилась.

Общая оценка сюжета — нейтрально

Актерская игра была на достаточно среднем уровне, чтобы сказать: «Ну.. . играли… и что-то говорили… вроде… и ладно», вот примерно как-то так. Не могу сказать опять же, за всех, но если откинуть розовое представление и никак не защищать этот фильм, то играли плохо. Нет правда, если начать придираться, то можно просто закидать этот фильм, гневом и возмущением, но я постараюсь оценить более мягко.

Хэйли Осмент — да, да это именно тот, маленький и милый мальчишка из «Шестого чувства», только повзрослевший, потолстевший и «слегка» убавивший в своем мастерстве разрушив напрочь бывалый потенциал, который разглядывали в нем многие кинокритики. Его персонаж мне понравился: милый, добрый, непреступный.. . но не хватало изюминки, вот честно, вот так как отыграл он, может сыграть любой, у каждого актера должна быть своя изюминка, благодаря которой, он будет выделяться среди остальных, доказывая подобным образом, что он лучше чем те, кого не берут сниматься в «большое» кино. Здесь этого не было — увы, но бывалый талантливый мальчишка в прошлом.

Лоренца Иззо — сыграла неубедительно, скажу, что вообще не вижу в ней никакого особенного актерского мастерства, нет чего-то такого, чего нету у других, вот серьезно, нету! Я конечно понимаю жена Элай Рота, именитого режиссера, сценариста и так далее, куда же в наше время без связей верно? Ну я примерно понимаю, за какие «заслуги» ее берут сниматься в кино. Из нее хорошая актриса, как из наших футболистов чемпионы мира (Фанатам Сборной не обижаться шучу: D), она не играет — она просто находится на съемочной площадке — моё мнение, таланта в ней НОЛЬ!

Глен Пауэлл — скажу, что подобная роль бабника и отвязного мужичка это прямо его! Вот честно, кто не видел сериал «Королевы крика», то посмотрите обязательно, сериал так себе, но на Глена взглянуть стоит, роль абсолютно такая же, и там он играет бесподобно, здесь естественно примерно так же. Я помню его и в других лентах, но вот именно подобные роли — это его конек, быть может он такой в жизни и практически играет самого себя? Как знать, но в общем то это и не важно, главное это результат!

Общая оценка актерской игры — нейтрально.

Главная звезда фильма — Глен Пауэлл

По моментам отмечу, что согласен с главным персонажем, когда тот объяснил тому самому родителю, в чем заключается смысл его уроков, зачем вообще это нужно и объяснил я вам скажу, достаточно четко и правильно. Единственное, что меня в этом смутило, дэк это то, что он взял с собой детей выглядит, как защита самого себя, но хотя быть может так и есть.

В итоге пред вами, местами забавный, но не смешной фильм, о действительно серьезной проблеме полового воспитания среди детей. Ведь, в наше время родители в большинстве не рассказывают своим детям об этом, а вот тот же интернет, может не только рассказать, но и показать то, что знать и видеть не следует. По этому да, фильм имеет какую-то долю хорошего мышления, помогая задуматься. Но комедией я бы это называть не стал, не смешно.

Стоит ли вам смотреть этот фильм? Если хотите посмеяться — то конечно же нет, этот фильм забавный, но не более того. Интересно ли смотреть? Честно скажу — не очень, скучный сюжет вкупе с невыносимо плохой игрой актеров, заставляет отмахиваться от этого фильма, и честно скажу, я немного, но все же жалею потраченного времени. Но не смотря на это, я не расстроен, все же фильм немного, но таки поднял мне настроение в новогоднюю ночь, а смотреть его или же нет решать только вам.

Всем спасибо за внимание, у меня всё!

6 из 10

2 января 2016

Своим детям я все расскажу сам.

Изначально фильм прошел мимо меня. Но тут у меня появилось немного времени и я решил посмотреть что-нибудь простое, даже слегка глуповатое, чтобы просто посмеяться и отдохнуть. И как раз наткнулся на «Sex Ed». Оплатил я значит просмотр на одном зарубежном сайте, принес себе поесть и откинулся на спинку стула. Спустя ровно 10 минут понимаю… что-то не то. Спустя еще 5 минут я с удивлением обнаружил, что за все время не было ни одной смешной шутки. И дело тут не в том, что я смотрел фильм в оригинале, тут как раз таки все в порядке: И на английский не жалуюсь, и зарубежный юмор мне близок. На мой взгляд шутить про половые органы, чтобы зритель не отворачивался, а наоборот смеялся, надо уметь. А сценаристу этого явно не хватает, от того шуток хороших здесь единицы. Да, я сам хотел чего-то «простого», но не до такой же степени, не стул же я в конце-то концов. Многие комедийные фильмы можно разрывать на цитаты, чего точно нельзя сказать о «Sex Ed». Справедливости ради нужно отметить, что Хэйли Джоэл Осмент сыграл свою роль неплохо, а Лоренца Иззо приятно вписывается и выглядит очень сексуально, что от нее и требовалось. Другие актеры тоже старались, чего хватило, чтобы не выключить фильм на половине.

Если Вы любитель подобных фильмов, то я думаю Вам стоит посмотреть, но если Вы ждете, например «Американский пирог», то идите мимо, все равно желаемого не увидите. Лично мне не понравился и другим не советую.

5 из 10

И то с большой натяжкой.

5 октября 2015

Комедия Половое воспитание на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Исаак Федер. Актерский состав, кто снимался в кино: Хейли Джоэл Осмент, Лоренца Иззо, Глен Пауэлл, Паркер Янг, Джордж Идс, Мэтт Уолш, Ретта, Кевин Эрнандес, Рэй Сантьяго, Исаак Уайт, Крис Уильямс, Вальди-Агаэлль Белизейр, Конандрум, Парвеш Шина, Моника Кэйси.

В то время как во всем мире собрано 36,842 доллара. Страна производства - США. Половое воспитание — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.