Пляж. Жаркий сезон
6.5
2014, комедия, детектив
Россия, Украина, 45 мин
18+

В ролях: Павел Делонг, Георгий Дронов, Анна Топчий, Виталий Салий, Дана Агишева
и другие
Главный герой сериала «Пляж» – бывший милиционер Парамонов из маленького курортного городка Азовска, расположенного в Краснодарском крае. Честный и неподкупный, искренне стремившийся бороться с преступностью, не идя ни на какие компромиссы с совестью, он был белой вороной на фоне своих коллег, подавляющее большинство которых состояло из алкоголиков, карьеристов и взяточников. В конце концов, когда Парамонов ответил отказом на настойчивое предложение начальства принять участие в очередной махинации, он был вынужден выйти в отставку. С тех пор прошло восемь лет. Парамонов, твердо решив начать новую, спокойную жизнь, сменил много мест работы и в итоге стал директором местного пляжа. Но окончательно поставить крест на своей прежней профессии ему так и не удалось. Во-первых, его лучший друг и бывший коллега Дашко, который дослужился до начальника того самого РОВД, который когда-то покинул Парамонов, по старой памяти постоянно обращается к нему за помощью в расследовании запутанных преступлений. А во-вторых, на территории находящегося в ведении Парамонова пляжа то и дело происходят различные детективные истории и возникают непредвиденные ситуации, которые требуют от него не административных умений, а скорее, навыков сыщика, приобретенных им во время службы в милиции. Но не только раскрытием правонарушений занимается в свободное от работы время пляжный Шерлок Холмс. Есть в его жизни место и для романтической истории: сердце сурового борца с преступностью взяла в плен стройная красавица, трудящаяся на вверенном ему пляже массовиком-затейником.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляж. Жаркий сезон

год: 2014
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Никита Семенов
композиторы: ,
художник: Павел Яновицкий
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к сериалу «Пляж. Жаркий сезон», 2014

Видео: ТВ-ролик (Пляж. Жаркий сезон, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Пляж. Жаркий сезон», 2014

Смотреть можно, не напрягаясь

Наткнулся на сериал случайно на одном из телеканалов. Посмотрел две серии, сериал зацепил какой-то своей простотой и атмосферой. Сразу же начал досматривать его в интернете. Первый сезон оказался довольно длинный, больше тридцати серий. Кратко опишу его суть.

События происходят в небольшом вымышленном городке Озовск. Городок является курортом, находится на берегу моря. Директор муниципального пляжа на этом курорте бывший милиционер Сергей Парамонов. У Парамонова есть друг — начальник местной полиции Андрей Гошко. Вместе они раскрывают преступления в своем городке. Сериал изобилует юмором, персонажи раскрываются по ходу сюжета. Выгодно отличает его на фоне других сериалов о ментах — атмосфера пляжа и простота характеров персонажей (Я бы даже сказал, что на фоне приезжих москвичей персонажи Озовска смотрятся колхозными).

Основное действие строится вокруг Парамонова и Гошко. Как правило, на протяжении двух серий они раскрывают какое-нибудь одно преступление. Особо закрученных расследований тут нет. Сериал больше акцентирует действие на диалогах персонажей, на их взаимовыручке, конфликтах, битве характеров. Поскольку главные герои имеют разный характер, у них получается интересный контраст между собой. Также по ходу сериала развиваются любовные линии. Парамонов пытается добиться взаимности у приезжей девушки Марины на протяжении всего сериала, а Гошко старается сохранить свою семьи и при этом незаметно для жены гулять по любовницам. Очень радует глаз то, что события сериала происходят на фоне моря, пляжа, юга и уймы женщин в купальниках)

В сериале присутствует постоянная атмосфера вечного летнего праздника. Большинство пляжных сцен проходят на фоне множества отдыхающих людей. Даже второстепенные персонажи, являющиеся работниками этого пляжа, скорей являются комедийными, часто шутят, попадают в нелепые ситуации и создают атмосферу какого-то ситкома. Ситуация меняется, когда действия переносятся в отдел полиции, там уже начинается типичный нтвшный детектив уровня «Чужой район». Тут нам уже открывается мир криминала, которые оккупировал курортный городок. Ситкомовская и детективная часть фильма неплохо дополняют друг друга. За это он быстро не надоедает.

Но дешевизна фильма так и выпирает. Отдел полиции курортного городка, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, выглядит как опорный пункт с пятью постоянными сотрудниками и одной машиной на весь отдел. Это неплохо подчеркивает колхозность городка, но выглядит абсолютно нереальным. Я живу в небольшом городе с численностью населения сорок тысяч, где есть отдел с сотней сотрудников и десятком служебных машин. Курортный же город должен обладать усиленным отделом, так как туризм создает особо напряженную обстановку в плане преступности. Но тут одноэтажный барак называется «ГОВД», а начальник этого «главка» ездит на вызовы вместе с дежурными. Прелесть.

Еще смутил момент, где Парамонов уложил соперника, отобрал у него пистолет, а потом откинул его в траву. Просто откинул, даже не вынув обойму. А потом пошел к машине, дав возможность сопернику без труда доползти до этого пистолета. Естественно, затем последовала стрельба ему в догонку. Это очень глупо. Но таких моментов не очень много.

К концу сериал концентрируется на противостоянии с олигархом, который хочет захватить пляж в свою собственность. Это уже не самая интересная часть сериала, поскольку пляжная и комедийная часть там практически полностью заменяются разборками уровня «Ментовских войн».

В общем, творение это не шедевр, но посмотреть от безделья можно, не напрягая мозг.

7 июля 2019

Комедия Пляж. Жаркий сезон на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дмитрий Пантелеев. Актерский состав, кто снимался в кино: Павел Делонг, Георгий Дронов, Анна Топчий, Виталий Салий, Дана Агишева, Ольга Берёзкина, Михаил Грицык, Сергей Детюк, Александр Савенков, Наталья Ковалева, Вадим Головко, Анна Сагайдачная, Александр Самусенко, Радислав Пономаренко, Михаил Досенко.

Производство стран Россия и Украина. Пляж. Жаркий сезон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.