Пловцы
Fak wai nai gai thoe
5.6
5.8
2014, ужасы, триллер, драма
Таиланд, 1 ч 52 мин
В ролях: Чатаватх Паттаракампол, Супассара Тханачарт, Тханапоб Лиратанакачорн, Вайолетт Вотье
После того как Айс забеременела от Перта, лучшего друга своего парня, она совершила самоубийство. И пока её парень ищет человека, из-за которого она покончила с собой, призрак девушки преследует Перта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пловцы

английское название:

Fak wai nai gai thoe

год: 2014
страна:
Таиланд
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Thamnoon Ar Taroprayoon
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 509 063
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пловцы», 2014

Видео: Трейлер (Пловцы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Пловцы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: ТВ-ролик (Пловцы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Пловцы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пловцы», 2014

О дружбе, любви и предательстве

Я поклонница Тайских фильмов, почти все что я видела меня не раз приятно удивляло, яркими сюжетами с головокружительными развязками и всегда симпатичными актерами.

Сопон Сукдаписит, просто мега талантливый режиссер и сценарист, я уже видела почти все его фильмы: Ладдалэнд, Фобию, Скоро на экранах, Затвор и Неразлучные, все понравились, они не просто хорошенькие фильмы, а по настоящему замечательные фильме о любви, дружбе, предательстве и философии.

И этот фильм я решила посмотреть как только увидела его, и он не обманул мои ожидания.

Фильм драма, по сути фильм построен на классическом треугольнике, в котором увы девушка выбрала не того мужчину. Меня поразило что такие молодые люди способные выдавать такие разные и сильные эмоции, от безрассудной любви до зависти и злости, это идеальная работа.

Фильм как ужасы, не такой пугающий как Звонок, но это прекрасно компенсируется, тревогой, напряжением это когда важен не сам бу-момент, а его ожидание и в этом фильме потрясающая. Присутствует пара моментов, которая просто отвратительны, мерзки, негуманные и ужасны, я даже не помню что такое могло присутствовать в американских фильмах.

А развязка такая, что я была в замешательстве и даже неком шоке, это сильное решение режиссера решившего не предаваться обычному ужастику, он сделал намного большее, сделав акцент на сложные взаимоотношения людей и раскрытие характеров героев, сумев показать их не поверхностными мальчиками а зрелыми мужчинами со своими проблемами и тараканами в голове.

Фильм мне безусловно понравился, к просмотру рекомендую.

8 из 10

14 сентября 2015

Тайский криминал с мистическим уклоном

«На вкус и цвет фломастеры разные» — вот такой современной интерпретацией я объясню тот факт, что данный фильм получил такие низкие балы. Я не ярый поклонник тайских фильмов (много раз обжигался) и не любитель драм (ну не люблю я их в основном). И даже не знаю, почему я глянул этот фильм, зная о его рейтинге. Но сейчас ничуть не жалею. Даже рад, т. к. был очень приятно удивлен.

Итак, если коротко, то:

- ужасы — они есть, но запросто могут и не быть. Ужасы не играют здесь ключевой роли. Т. е., вырежьте сцены ужасов — и без потери качества можете смотреть этот фильм дальше. Это не «Звонок» и не «Проклятие», где все и построено на «ужастике».

- драма — не «сопли», а драма. Она есть и составляет хорошую часть фильма. Но драма не в чистом виде, а в перемешку с криминалом. Т. е., когда вы будете видеть романтические сцены, будьте уверенны, их показывают не для того, чтобы просто раскрыть внутренний мир героя. Нет. Их показывают, чтобы зритель потом понаблюдал, как этот персонаж скоро или медленно будет.. . (пересказывать не буду, уж извините).

- криминал, триллер — как в совокупности с драмой, так и, если можно сказать, в чистом виде. Дело в том, что как я сказал, ужасы здесь больше для антуража. Основная линия — это поиск парнем Айс того, кто повинен в ее смерти. И это будут не глупые метания из стороны в сторону. Нет. Ее парень будет четко и методично приближаться к ответу, что будет держать в напряжении как Перта, так и зрителя. Что же будет вытворять в свою очередь Перт — увидите сами.

Очень понравилась концовка. Дело в том, что ее здесь две: в конце фильм зритель увидел крутой поворот, на котором, собственно, уже и можно закончить фильм, затем немного событий — и окончательная концовка, которая совсем не такая, как мы привыкли видеть в фильмах. Очень не популярная концовка, во всяком случае на западе такое не приветствуют.

Но мы не на западе, а Таиланд имеет свое мнение.

Если все-таки не уверенны, понравится ли вам этот фильм, гляньте на фильмографию Сопона (режиссера этого фильма) в качестве сценариста, возможно вы их уже смотрели:

- «Затвор» (и его же римейк — «Фантомы») — странные артефакты на фотографиях фотографа с мутным прошлым;

- «Неразлучные» — потрясающий фильм о сиамских близнецах;

- «Фобия», «Фобия 2» — короткометражки; уверен, вы о них слышали

- «Скоро на экранах» — своеобразный «привет» «Звонку»

Как видите, Сопон делает мало, но четко. Он мастер своего дела и не скатывается в дешевые ужасы (ужасы ради ужасов) или сентиментальные драмы с примесью мистики. Да, он не маэстро, но среди сценаристов можно сказать ходит в офицерах.

Правда, пока нет информации, кто является сценаристом фильма «Пловцы», но я даже не задаю себе этот вопрос. По моему, и так понятно, что это Сопон.

Так или иначе:

7 из 10

И да. Тайки здесь очень симпатичные.

10 декабря 2014

Ужасы Пловцы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сопхон Сакдапхисит. Актерский состав, кто снимался в кино: Чатаватх Паттаракампол, Супассара Тханачарт, Тханапоб Лиратанакачорн, Вайолетт Вотье.

В то время как во всем мире собрано 2,509,063 доллара. Страна производства - Таиланд. Пловцы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.