Перекрестный огонь
Bad Country
5.6
5.8
2014, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Уиллем Дефо, Эми Смарт, Нил Макдона, Мэтт Диллон, Том Беренджер
и другие
Фильм снят по реальным событиям. Расследование детектива Бада Картера приводит к аресту Джесси Вейланда, наемного убийцы из преступного синдиката. Вейланд осознает, что попав в тюрьму, он потеряет свою семью, и решает довериться Картеру, став его информатором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перекрестный огонь

английское название:

Bad Country

год: 2014
страна:
США
слоган: «Where violence begets violence»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Зоран Попович
композиторы: ,
художники: Мэри Е. МакЛеод, Моника Шампань, Том Лисовски
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2014 г.
на DVD: 9 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Перекрестный огонь», 2014

Видео: DVD-спот (Перекрестный огонь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-спот
Видео: Трейлер (Перекрестный огонь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №3 (русский язык) (Перекрестный огонь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (русский язык)
Видео: Фрагмент №1 (Перекрестный огонь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Перекрестный огонь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзывы критиков о фильме «Перекрестный огонь», 2014

Звёзды 'Взвода' снова на одной площадке...

В самом начале 80-х годов практически все расписывались под утверждением, что молодой талант по имени Мэтт Диллон вполне может забраться на вершину голливудского Олимпа. В особенности после того, как он заработал негласный титул 'кумира подростков', снявшись в культурных 'феноменах' Фрэнсиса Форда Копполы 'Изгои' (1983) и 'Бойцовая рыбка' (1983), где снялась целая плеяда будущих кинозвёзд первой величины. Но, как показало будущее, всё-таки карьера Мэтта Диллона развивалась достаточно неровно. Естественно, что в его кинобиографии числятся весьма достойные проекты, например такие, как 'Аптечный ковбой' (1989), 'Дикость' (1998) и 'Столкновение' (2004). А за роль в последнем Диллон получил восторженные отзывы, что выразилось в завоевании наград и получении номинаций на самых престижных кинофорумах, в том числе и на 'Оскаре'. Но в большинстве же своём в карьере Мэтта Диллона числятся проходные боевики и триллеры-однодневки, которые зачастую проходят незамеченными для широкой аудитории. К этому же разряду работ Мэтта Диллона можно со всей уверенностью отнести ленту 'Перекрёстный огонь' (2014).

По заверениям авторов 'Перекрёстного огня' фильм снят на реальных событиях. И, возможно, что один из сценаристов Дон 'Бад' Коннор стал прототипом одного из героев картины Бада Картера в исполнении Уиллема Дэфо. Картер - полицейский, который давно ведёт охоту на главу жестокой криминальной группировки по имени Лютин (Том Беренжер), но никак не может близко к нему подобраться. И вдруг Картер получает неожиданное преимущество - ему удаётся схватить наёмного убийцу группировки Джесси Вейланда (Мэтт Диллон). Вейланд является приближённой особой Лютина, пользуясь у того серьёзным доверием, но сам киллер раздумывает о том, что надо бросить свою криминальную 'профессию'. К тому же он и его жена (Эми Смарт) ожидают первенца. Но связь с преступным бизнесом не оставляют в покое Вейланда и тут он осознаёт для себя, что не только он, но и его семья могут стать мишенью для местных мафиози. И Вейланд принимает решение: он становится осведомителем Бада Картера. Вот только этот шаг приводит не только к кровопролитию, но и к трагической развязке для самого 'стукача'...

'Перекрёстный огонь' стал режиссёрским дебютом для Криса Бринкера, который до этого был замечен в качестве продюсера внезапно ставшего культового фильма 'Святые из Бундока' (1999), где одну из самых запоминающихся ролей в своей карьере сыграл всё тот же Уиллем Дэфо. К сожалению, Крис Бринкер так и не смог увидеть премьеру своего первого фильма с статусе главного постановщика... Из положительных сторон 'Перекрёстного огня' можно отметить уклон в стилистическую передачу внешнего облика персонажей (чего только стоят усатые Мэтт Диллон и Уиллем Дэфо), костюмов и антуража, которые в совокупности переносят зрителя в период начала 80-х годов прошлого столетия. Также крепкое воплощение образов передают Мэтт Диллон, Уиллем Дэфо и Нил МакДонаф, сыгравший подручного адвоката криминального босса. Диллон уверенно держится в образе киллера, который предпочёл свою семью, а не кровавые деньги. Дэфо, как и всегда в целом, достойно изображает брутального мужика, у которого принципиальный свод ценностей. А Нил МакДонаф в своей второстепенной роли убедительно передаёт образ крайне скользкого околокриминального дельца, который при малейшей угрозе для себя готов на любую подлость в исключительно презрительном виде.

Особых претензий не вызывает и Эми Смарт, у которой кинокарьера чем-то схожа на кинокарьеру Мэтта Диллона: экс-модель бодро ворвалась в мир кинематографа, сыграв разнохарактерные роли в лентах 'Дорожное приключение' (2000), 'Трасса 60' (2001) и 'Эффект бабочки' (2003), но затем началось за редким исключением 'плавание' в многочисленных второразрядных проектах. В 'Перекрёстном огне' Эми Смарт неплохо показывает себя в драматическом амплуа, её искренне жаль, но экранного времени у актрисы было прилично, но распорядилась она им всё же посредственно, могло быть лучше. А вот Том Беренджер давно уже сковал себя однотипными ролями брутальных преступников, так что его образ в 'Перекрёстном огне' пусть и деловит, и отрицателен, но далеко не нов. Возможно, что создатели 'Перекрёстного огня' делали особую ставку на новое противостояние персонажей Беренджера и Дэфо, но такого же эмоционального эффекта, которого эти два актёра добились в классике кинематографа 'Взвод' (1986) от Оливера Стоуна, за что каждый из них получили номинацию на 'Оскар', они, к сожалению, не добились.

Вот и получился изо всего этого 'Перекрёстный огонь' довольно стандартной криминальной драмой с элементами детектива и боевика. Любой зритель, который не понаслышке знаком с данным жанром с лёгкостью предугадает развитие сюжета фильма. А когда это происходит, что об интриге говорить, разумеется, не приходится, то есть интерес 'Перекрёстный огонь' вызывает довольно среднего уровня. И лишь благодаря крепкой и слаженной актёрской игре, а также хорошей передаче стилистике времён, когда разворачиваются события фильма, 'Перекрёстный огонь' ещё более-менее находится на плаву.

5 из 10

27 июля 2022

Перекрестный огонь

Фильм снят по реальным событиям. Расследование детектива Бада Картера приводит к аресту Джесси Вейланда, наемного убийцы из преступного синдиката, он осознает что попав в тюрьму он потеряет свою семью, и решает довериться Картеру став его информатором.

Средний фильм с небольшим бюджетом, который отражается буквально на всем. Все действие картины проходит за разговорами в душных кабинетах, в тюрьме, за барной стойкой, где постоянно обсуждают про убийства и киллера. Вся динамика начинается только, под конец фильма, где за 10 минут разворачивается настоящее боевое действие. Фильм в краткие сроки показывает стрельбу, драки и эпическое противостояние добра и зла, в котором нет выигравших и проигравших. Немного драмы, любви и слез, все как должно и быть в хорошем фильме. Актерский состав представлен Уиллемом Дефо и Мэттом Дилланом, которые отыграли на должном для себя уровне.

Оценка, качественный боевик который с неба звезд не хватает, но смотрится вполне интересно.

7 из 10

14 января 2018

Перекрестный огонь или название которое не соответствует действительности.

Перед нами история про суровые полицейские будни бравых ребят с большими усами и в красивых авиаторах на глазах. Мне интересно, а действительно ли так было на самом деле, в те далекие времена когда система правосудия была еще не совершенна. Действительно ли детективы били до полусмерти своих подозреваемых, буквально вытягивая с них признания, а потом как ни в чем не бывало сажали их далеко и надолго. Потому что куда не посмотришь, бравые детективы спокойно ходят по улицам со здоровенными пушками, стреляют направо и налево, разбивают лица, ломают руки, а главное постоянно курят и пьют кофе, автоматически смотря куда-то вдаль пустыми и бесстрашными глазами. Или же это клише, которое перекочёвывает из фильма в фильм. Вопрос на миллион.

История позиционируется как реальная, синопсис утверждает нам что такое имело место быть, за тем исключением что имена героев были изменены (скорее всего), а вместо рутинной работы и постоянных засад, добавили немного экшена и перестрелок. Что мы имеем здесь? Перед нами история написанная профессионалами, это действительно видно невооруженным взглядом. Но скорее всего история была ужата и обрезана ужасным способом, потому что о лаконичности говорить не приходится. Только-только нам показали главного героя, как он уже вовсю шмаляет в баре, раскидывает алмазы и хватает главного преступника-стукача, который моментально сдает подельника. Иными словами история развивается так быстро, что мы просто за ней не успеваем.

Желание режиссера сделать свой проект в стиле классического боевика с элементами современного туповатого боевика понятны, он хотел нашпиговать его плотным экшеном, но при этом не хотел выбиваться из реалий того времени. И все бы получилось, но сюжетную линию под такие нюансы он не подстроил, оставил все как есть. И получается, что спонтанная история порезана и изрезана вставками с перестрелками и драками, которые и перекрывают всю плотность повествования. Но это если совсем уже придираться, если посмотреть поверхностно, то получится добротная картина, с хорошими актерами и историей.

Актерский состав качественно подобран, хоть и складывалось такое впечатление что главный герой, с его знаменитым лицом, немного не вписался в тот стиль, который был присущ этому времени. Красивые очки авиаторы, здоровенные усы на его лице смотрелись как-то не естественно и слишком вычурно что ли. Но его актерская игра, получилась бесподобной. Если и стоит смотреть эту картину, то в первую очередь ради него.

Картина хорошая. Вот серьезно. Посмотрел и даже не пожалел. Хорошая история, правда ей бы немного спонтанности, целостности и картинка заиграла бы свежими красками и тогда все эти перестрелки, драки в дознавательной и постоянные смены мест дислокации были бы к месту.

5 из 10

4 апреля 2014

Откровенно недорогой жанровый середняк. Но заметьте, не последний из такого списка. Что-то этому фильму по-настоящему не хватало в плане постановки, возможно, на конечном итоге сказалось скудное финансирование проекта, режиссер оказался слабым для раскрытия потенциально интригующей истории, но посмотреть один разок его на самом деле можно.

Полиция вяжет одного преступника, находит у него целый арсенал оружия дома, но трезво оценивает потенциал сотрудничества данного персонажа со следствием, что даст перспективу поймать рыбку покрупнее. К тому же, у героя Мэтта Диллона супруга беременная, а ей он давно уже обещал завязать с криминальными делишками.

Вот и идут две стороны на мировую, нашего преступника выпускают, вроде бы дают гарантии безопасности ему и членам его семьи, но нелепости в действиях федералов приводят до сбоя в их планах, и теперь над жизнью «подзащитных» висит реальная угроза. Первое слово в гарантиях дал лейтенант полиции, которого играет неплохо Уиллем Дефо, и вскоре, когда преступный синдикат дотягивается до супруги и младенца главного героя, он уже начинает действовать вне протокола.

Перестрелки и драки в фильме «Перекрестный огонь» слабоваты для нынешнего остросюжетного кино, известные достаточно актеры вроде бы не сплоховали в своей работе, но фильм выглядит слабоватым в первую очередь с технической стороны — стрельба, рукопашка, работа оператора в целом. Как итог — оригинальная идея, воплощенная на экране не наилучшим образом, фильм из разряда второсортного, но среди своих сородичей, стоит признать, смотрится наилучшим.

5 из 10

16 марта 2014

Боевичок о 80-х без изюминки

Режиссер этой картины Крис Бринкер более всего известен как продюсер культовой ленты «Святые из Бундока». А теперь и режиссер единственного своего проекта «Перекрестный огонь» (так наши прокатчики перевели «Плохую страну»). В 2013 году Крис Бринкер скончался от аневризмы аорты, в возрасте 42 лет, поэтому фильм останется единственным в его режиссерской биографии. Факт весьма печальный, поэтому картина посвящена ему.

Скорее всего, Бринкер хотел повторить успех «Святых», поэтому и взялся за тему криминала. Картина поставлена по реальной истории и повествует, как в 80-х коп Бад Картер (Уильям Дефо) с помощью информатора Джесси Вейланда (Мэтт Диллон) накрыл целую банду, действовавшую на территории Южной Луизианы. Парни-нацисты, со всей соответствующей символикой в многочисленных татуировках, нанесенных на их тела. Вейланд — бывший киллер банды, занимающийся грабежом сейфов, его тело — тоже нацистский храм, красивый орел со свастикой во всю спину. Полиция берет его с поличным, дом полон оружия, к тому же — есть свидетели, в общем — Вейланду светит пожизненное, так что терять ему нечего. К тому же, у него есть любимая жена и сын, ради которых имеет смысл продолжать жить. Главарь банды Латин (Том Берренджер) платит за Вейланда залог в миллион долларов (я подумал — не слишком ли он раскидывается деньгами), и тот выходит на свободу. Если бы не полицейский Бад о залоге и речи бы не шло — но у того есть четкий план, как использовать информатора. К сожалению, у ФБР тоже — они вмешиваются, и портят все планы, не доверяя информатору.

Далее следует серия довольно бессмысленных и жестоких перестрелок и убийств. Джесси Вейланд, когда ему отстрелили два пальца и лишили «последней надежды» в жизни (не будем спойлерить), окончательно съезжает с катушек, и собирается похоронить всех своих бывших товарищей. Одного он красиво вешает, брякнув напоследок: «Ты это заслужил!»..

Историю нам рассказывает закадровый голос Бада Картера. В его восприятии Южная Луизина — «большое помойное ведро», которое надо вытряхнуть. Чем он и занимается. Он — крутой парень, и стреляет без промаха. А также лупит кулаками и бьет лопатой, ломая носы нехорошим парням. Дефо, вообще, не потерял форму. Играет он отлично. Да и другие сыграли свои партии хорошо.

Но, оказалось, этого мало. Боевичок, в целом, получился скучноватый, на мой вкус. Без изюминки. То есть имеются реальные истории, из которых можно эту изюминку извлечь. А есть такие, которые остается только честно рассказать. Крис Бринкер и рассказывает — без лишних художественных приемчиков и новомодных штучек, так сейчас снимают чаще всего сериалы. Наверное, ему хотелось передать кинематографический стиль 80-х. И у него вполне получилось.

4 из 10

12 марта 2014

А что. Вполне неплохой фильм получился. Приятно было, снова, увидеть Уиллема Дефо и Тома Беренджера вместе, в одной картине. Но, не будем забегать вперёд. кратко о фильме.

В основу ленты легли реальные события. В принципе, ничего виртуозного в сюжете нет. Есть опытный детектив, наёмный убийца (которому, приходится работать на полицию) и шишка — мафиози. Набор стандартный. Стоит, сразу же, отметить, что фильм снят в стиле старых классических боевиков. Здесь, вы не найдёте дорогих спецэффектов и экшен — сцен. Всего по — немногу. Немного стрельбы, немного мордобоя, немного любви и драматизма. Фильм, явно, малобюджетный. Однако, это не мешает процессу. Смотреть, в целом, интересно. Всё предсказуемо, но не скучно. Благодаря неплохому актёрскому составу, герои картины получились харизматичными. Наблюдать за ними было интересно. Справились все. Однако, особенно, хочу отметить Уиллема Дефо и Мэтта Диллона. Персонажи мне понравились. Колорита, им добавляют оформленные усы, и татуировки у героя Диллона. Также, запомнился и Том Беренджер. Смотрелся хорошо. Свою лепту, внесли в фильм Нил МакДонаф и Билл Дьюк. Лица, тоже, весьма известные. Получила свою порцию экранного времени Эми Смарт. Хотя, про её игру, ничего особенного сказать не могу. В целом же, актёры понравились. Они тянут этот банальный боевичок.

Смотреть или нет? Решайте сами. Если вам нечем заняться, или соскучились, по таким вот, простеньким и недорогим боевикам, прошу к экрану. Многого не ждите. Я времени не пожалел. Конечно, будь у фильма, побольше бюджет и поинтереснее сценарий, могло быть и лучше. Но, что получилось, то получилось. На этом всё.

7 из 10

12 марта 2014

Хочу поздравить всех поклонников фильма» Взвод» — они снова играют в одном фильме, и снова бьют друг друга в морду. Я имею ввиду Дефо и Беренджера, главных антагонистов из прекрасного фильма Стоуна. Здесь они опять враги — каким будет исход противостояния на этот раз ?

Джесси Вейланд — квалифицированный медвежатник, мокрушник, в общем человек широко известный в узких кругах. Полицейские арестовали Джесси на глазах у его беременной жены, прямо у входа в его дом, а поскольку Джесси из тех кто «кое-где у нас порой честно жить не хочет», то дома у него много вещей которых американским гражданам иметь не подобает. Копы в свойственной им ласковой манере склоняют Джесси к сотрудничеству, и в конечном итоге им это удаётся, Джесси решает стать честным гражданином, то есть стукачом. Копы интересуются боссом Джесси — скользким гадом по имени Лютен, и подобраться к нему очень непросто.

Крис Бринкер срежиссировавший этот фильм, прославился как продюсер, мы являемся свидетелями режиссёрского дебюта Бринкера. Впечатления противоречивые. Я долго искал в этом фильме нестандартные режиссёрские приёмы и.. не нашёл, надо будет попробовать ещё. Фильм снят точно также, как все стандартные боевики восьмидесятых, может это то самое, что я искал?Сценарий довольно средний, уже в середине фильма ясно каков будет конец. Неплохой саундтрек, особенно песня под которую вскрывают сейф. Актёры играют с ленцой, Беренджер расслаблен как большая киса, оживляется только раз в сцене с двумя шлюшками, Диллон вырванный из небытия после» Бойцовой рыбки» и' Аптечного ковбоя» весь фильм проводит с одним выражением лица, зачем надо было приглашать Эми Смарт на роль кормящей матери? Ей отлично удаются роли алчных, бездушных сучек, а здесь роль с которой справилась бы любая первокурсница ГИТИСА. Прекрасен как всегда — Дефо, он тянет на себе весь фильм, но и его силы небеспредельны.

В фильме особо подчёркивается, что он основан на реальных событиях, а события происходили в штате Луизиана в восьмидесятые годы прошлого века. Судя по всему там были очень популярны Песняры — все персонажи покрыты бородами, усами самой причудливой формы, за исключением Смарт и новорожденного конечно же. Беренджер и Дефо смотрятся довольно органично, а вот у Диллона вид как у Вилли Токарева на колхозном партсобрании, спасибо гримёрам.

В итоге получился средненький боевичок, для тех кто ностальгирует по восьмидесятым.

5 из 10

10 марта 2014

Боевик Перекрестный огонь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Крис Бринкер. Актерский состав, кто снимался в кино: Уиллем Дефо, Эми Смарт, Нил Макдона, Мэтт Диллон, Том Беренджер, Кристофер Денэм, Билл Дьюк, Кевин Чэпмен, Крис Маркетт, Фред Уэллер, Джон Ли, Алекс Соловиц, Дж.Д. Эвермор, Ричи Монтгомери, Джэйк Ла Ботц.

Страна производства - США. Перекрестный огонь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.