Оставшийся в живых
Survivor
3.8
4
2014, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Даниэль С. Райан, Кевин Сорбо, Руби Джонс, Мелани Стоун, Блейк Уэбб
и другие
Как только юная Кейт Митра обнаруживает обитаемую планету для тех, кто остался от человечества, удар метеорита разрушает ее космический корабль и она терпит крушение в таинственном пустынном мире. Как Кейт, капитан Хантер и другие выжившие приземляются, но попадают в засаду банды постапокалиптических воинов и мутировавших дикарей. Кейт просыпается связанной в пещере, захваченная плотоядными пещерными существами и вдали от ее друзей. Она должна научиться доверять таинственным гуманоидам планеты для того, чтобы обогнать, перехитрить и победить орду кровожадных инопланетян и огромного волка-мутанта и спасти своих друзей и своего капитана прежде, чем они все будут съедены заживо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оставшийся в живых

английское название:

Survivor

год: 2014
страна:
США
слоган: «Alone. Stranded. Deadly»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Лойд
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Оставшийся в живых», 2014

Видео: Трейлер №2 (Оставшийся в живых, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Оставшийся в живых, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Оставшийся в живых», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оставшийся в живых», 2014

Останься в живых, отчаянный псих

Неплохой пример того, что фантастические малобюджетки тоже бывают смотрибельными. Нет сомнения, что «графические эстеты» скажут, мол, графика, как в видеоиграх девяностых. Однако, не стоит забывать того, что определённый процент современных дорогих блокбастеров, разве что, бюджетами и богаче (отсюда, и качественные текстуры и спецэффекты). В целом же, такое кино, как «Оставшийся в живых», тоже имеет право на существование. Как говорится, главное не злоупотреблять.

Сюжет, напрочь, шаблонный и предсказуемый. Что, в принципе, не представляло неожиданностей. В далёком будущем, Земля становится необитаемой, и в космос отправляют семь кораблей. Так сказать, бороздить просторы неизведанного и искать пригодную для жизни планету. Вот, об одном из таких кораблей, речь и пойдёт. Экспедиция такую планету обнаруживает. Но, сразу же, сталкивается с нюансами. На «чужбине» им не рады. Причём, как местные люди — аборигены, так и одичавшие плотоядные мутанты из пещер. Знаете, сценаристы явно вдохновлялись некоторыми известными проектами. Первая половина фильма, подозрительно, напоминает, эдакие «Голодные игры» на неизвестной планете. Девушка — главный герой будет проходить опасные локации, попутно, стараясь выжить и не стать чьим — то обедом. Вторая половина, очень откровенно, думаю, вы согласитесь, напоминает «Спуск». Пещеры, отвратительного вида монстры — каннибалы, даже, кости и топоры в руках героев — всё на это намекает. И кстати, такое «подражание», отнюдь, не выглядит дешёвкой. Наоборот, вполне недурно выглядит. Разве что, крови и внутренностей поменьше. Ну и, монстры менее ужасны. Самые эмоциональные и значимые моменты, происходят под мелодичную музыку. Что уже плюс. А однообразные локации, наскучить не успевают. Благо, и идёт этот фильм, всего, каких — то полтора часа. Затрагивая актёров, я многого писать не собираюсь. Ничего особенного, понятное дело, быть не должно. Но, спешу вас успокоить, что они смотрятся бодро. Особенно, Даниэль Чачран. Мне показалось, что она старалась больше всех. Создавалось ощущение, что ей приятно участвовать в таком проекте. Не рассмотрев в ней поразительных актёрских навыков, я, всё же, отмечаю её привлекательную внешность и выразительные голубые глазы, которые, без сомнения, играют девушке на пользу. Есть, ещё, Кевин Сорбо. Думаю, он должен быть некоторым знаком, точно. Как и всегда, не обошлось без стандартных ляпов и некоторых нелогичных моментов, которые сразу бросаются в глаза. О них не буду упомянать. Вы сами их рассмотрите без труда. Они не смертельны. И, наверное, простительны.

Я не могу с уверенностью сказать, что сие творение вам понравится. Но, если брать в расчёт, что вам делать нечего, и вы скучаете дома, то можно ознакомиться. Не самый глупый, в меру динамичный, местами забавный, но, в целом, довольно простенький проект для ТВ. Понятное дело, что ждать чего — то масштабного не приходится. Но такие фильмы, в кино и не крутят (по крайней мере, у нас). Такое смотрят дома, от нечего делать, и один раз. Ну, в конце концов, попутно, можете попкорном похрустеть, что ли. Я времени не пожалел. Хотел было поставить пятёрку, но, пожалуй, воздержусь. Четыре заслуженных балла. Из них, один за Даниэль Чачран. Спасибо.

4 из 10

3 августа 2014

Фантастика Оставшийся в живых на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Лойд. Актерский состав, кто снимался в кино: Даниэль С. Райан, Кевин Сорбо, Руби Джонс, Мелани Стоун, Блейк Уэбб, Эбигейл Мэйсон, Эндрю Ди Джонс, Пол Хант, Брэкстон МакАллистер, Никола Поснер, Кэти Тидвелл, Дэйв Бреснахэн, Дебора Ли Дуглас, Пэдди Уоллес, Роки Майерс.

Страна производства - США. Оставшийся в живых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.