Охотники за головами
7.1
2014, драма, детектив
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Денис Синявский, Иван Мудров, Борис Хвошнянский, Никита Яковлев, Алексей Барабаш
и другие
Тимур и Рита - «охотники за головами». Рита ищет уникальных специалистов, Тимур - опасных преступников. Однажды их пути пересекутся: они одновременно выйдут на след гениального российского химика. Его изобретение - лекарство от рака, наркомафия планирует использовать как наркотик. Героям предстоит сделать непростой моральный выбор и оказаться по одну сторону баррикад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за головами

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рафик Галеев
композиторы: ,
художники: Марсель Калмагамбетов, Мария Петрова, Светлана Клеванская
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «Охотники за головами», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Охотники за головами», 2014

Как несправедливы бывают рейтинги…

Посмотрела «Охотников за головами» на одном дыхании. Вот уж, не прибавить не отнять! Искренне недоумеваю, почему такой низкий рейтинг у сериала. А ведь кино получилось просто отличное, и чувствуется рука мастера. Почитала, а в сценаристах то Валерий Тодоровский! Оттого и нет в сериале ни ляпов, ни провисаний. Всё логично, последовательно и ожидаемо жёстко. И таки да, спасибо за 8 ёмких серий вместо привычного уже бесконечного размазывания двух притопов по кинопленке.

Кроме качественного сценария, этот сериал отличают от общей безликой массы новоделковых российских криминальных боевиков ещё как минимум, качественный визуальный ряд (сочная, яркая картинка), медитативный режим съёмки, фокусировка камеры на переднем плане с размытием задника… Стоп, да это же стиль обожаемого мной Николаса Виндинг-Рефна! Можем же, когда хотим.

Нет повода придраться и к актёрской игре. Ну разве что, Елизавета Боярская на фоне Филиппа Янковского и Константина Шелестуна смотрелась скорее красиво, чем талантливо. Правда, голос у неё очень необычный и приятный, низкий и немного хриплый, оттого и диалоги в её исполнении можно считать зачётными. И да, Янковскому невероятно идёт короткая стрижка, просто приобразился мужик.

Отдельно ещё раз отмечу игру Константина Шелестуна: он в этом сериале неподражаем, вот это талантище! Так сыграть оторванность от реальности и в то же время бесконечную преданность науке — это что-то!

В итоге, лично для меня сериал «Охотники за головами» стал лучшим российским криминальным боевиков за последнюю пятилетку. Никакие Майоры с Играми и Участками, по моему мнению, и в подметки ему не годятся (да простят меня их фанаты).

9 из 10

(снимаю 1 балл за платьице на глав героине в эпилоге: ну не носят такие женщины, какую она играла, такие платьица!)

16 июля 2019

Находясь в отпуске, как обычно бывает через какое то время, соскучился по отечественному кино — выбор каналов был не большой и стал смотреть «Охотники за головами». К бесспорным плюсам отнесу идею и сюжет, а также актерский состав.

Идея, про то что лекарства могут как исцелять, так и отравлять уже не нова, но в сериале она получила развитие в той части, что свойство травить можно использовать в корыстных целях, иными словами использовать как наркотики. И еще одна проблема о том, что «нет пророка в своем отечестве», следовательно если здесь ты не нужен, то где то можешь быть востребован. Одним фактом пользуется наркомафия, другим предприимчивые дельцы. Было очень интересно наблюдать за тем, как талантливый химик стал предметом охоты и наркомафии и дельцов. И криминальный сюжет распадается на собственно детектив и нравственный выбор. А выбору подвергнут не только химик Кормухин, но и «охотница» Рита, и полицейский Тимур, и даже бандит Деловой. Сплетение интересов этих людей составляют сюжет ленты, наполненный драматизмом и кровавыми развязками. Трагедии и драмы преследуют героев сериала, и хэппи — энд носит привкус горечи.

Елизавета Боярская сыгравшая Риту смотрелась отлично, наверное чуть ли не впервые могу сказать, что она мне понравилась на экране. Личная драма определила цинизм ее жизни, а переоценка ценностей определила ее поведение в конце.

Филлип Янковский сыграл уставшего от жизненных коллизий полицейского, личные переживания, бездушность рабочей атмосферы, трагедия и стремление наказать виновного стали побудительным мотивом его поступков и катализатором действа в сериале.

Константин Шелестун в образе своего героя Кормухина сумел донести состояние «лишнего человека» в нашей стране, он нужен либо криминалитету, либо западным компаниям, а места в нормальной жизни ему нет.

Денис Синявский в экранном пути своего героя «Делового» показал, что все деньги не стоят ничего по сравнению с тем, что тебе дорого, и когда у тебя это отбирают — то живешь ради мести, а потом хоть трава не расти.

Из недостатков сериала отмечу его затянутость — некоторые серии в середине вводили в скуку, если бы было побольше динамики было бы лучше. Ну и рубленные второстепенные сюжетные линии оставили вопросы.

В целом же можно посмотреть, если заняться больше не чем, мне понравилось.

17 августа 2017

Самое наихудшее свойство лекарств то, что любое из них тянет за собой другое.

Как всегда все начинается с идеи, в данном случае о том, что лекарства, созданные для лечения, попутно отравляют нас для выгоды все тех же производителей лекарств.

Сценарий же таков, российский химик разрабатывает уникальный лекарственный состав, действующий не посредственно на больные клетки, уменьшая тем самым побочные действия причиняющие вред организму. Но у всего есть и обратная сторона, если смешать его с определенными веществами получается новый очень сильный наркотик интересующий наркомафию.

Роль гениального химика Ивана Кормухина на мой взгляд, блестяще исполнил Константин Шелестун, на экране ему удалось воплотить образ человека одаренного потрясающим умом, но по-детски наивным. За ним будут гонять все, начиная от наркобаронов до фармакологический концернов.

Последние для этого наймут Риту, её работа находить и уговаривать уникальных специалистов на работу в компаниях и институтах мира. Она решительна, уперта и честна с людьми. Сыгравшая её актриса Елизавета Боярская дополнила образ свой грубой сексуальностью и попала в яблочко.

Помимо её за Кормухиным будет гоняться сотрудник Госнаркоконтроля Тимур Громов, полностью уверенный, что это внеочередной дилер. У Филиппа Янковского персонаж Тимур вышел порядком уставшим биться, словно с ветреной мельницей, коррумпированной системой, но каждый день он продолжает этот не видимый для нас бой с преступностью. Вместе им предстоит непростое решение и сложный моральный выбор, чтобы в итоге оказаться на самом деле по одну сторону баррикад в борьбе за справедливость.

На этом плюсы сериала завершаются, имея на руках отличный идейный сценарий с запутанным сюжетным клубком, режиссер Иван Шурховецкий вместе со съёмочной группой сделали вместо динамичного и интересного фильма, сериал, где каждая серия кажется бесконечно долгой. А таких серий целых восемь.

И в итоге получилось слишком много затянутых диалогов и странных пауз в сюжете, стоило добавить больше динамики. На мой взгляд, стоило снимать фильм, чем делать целых 8 серий. Сериал вытягивает актерский состав сумевший передать суть своих героев, сюжетные интриги с интересными диалогами и помогающая хоть как то ускорить темп происходящего на экране музыкальное сопровождение.

5 из 10

24 февраля 2016

Драма Охотники за головами на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Иван Шурховецкий. Актерский состав, кто снимался в кино: Денис Синявский, Иван Мудров, Борис Хвошнянский, Никита Яковлев, Алексей Барабаш, Полина Филоненко, Борис Зверев, Артем Бордовский, Яков Шамшин, Антон Кузнецов, Нодари Джанелидзе, Лиза Мартинес, Андрей Погребинский, Александр Рыбин, Василий Мичков.

Страна производства - Россия. Охотники за головами — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.