До встречи в Монтевидео!
Montevideo, vidimo se!
7.2
8.1
2014, комедия, приключения, биография
Сербия, 2 ч 21 мин
В ролях: Петар Стругар, Арманд Ассанте, Срджан Тодорович, Бранко Джурич, Георги Стайков
и другие
Футбольная сага 1930 года была продолжена в столице Уругвая, где после тяжелого путешествия через Атлантику первая сформированная команда, Королевства Югославии была в числе участвующих в первом чемпионате мира по футболу. Команда из небольшой балканской страны, которой обеспечивают минимальные шансы на успех, жребий попадает на главного противника чемпионата, сборной Бразилии!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

До встречи в Монтевидео!

английское название:

Montevideo, vidimo se!

год: 2014
страна:
Сербия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Горан Воларевич
композитор:
художники: Горан Йоксимович, Неманья Петрович, Драгица Лаушевич
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения, биография, история, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5400000
Мировые сборы: $2 273 204
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, биография, история, спорт

Видео к фильму «До встречи в Монтевидео!», 2014

Видео: Трейлер (До встречи в Монтевидео!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «До встречи в Монтевидео!», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «До встречи в Монтевидео!», 2014

О ФИЛЬМЕ

История сборной Югославии на самом первом Чемпионате мира по футболу 1930-го года, которой в соперники достались Бразилия, Боливия и хозяева турнира — Уругвай.

МНЕНИЕ

Пока я не видел ни одного обзора на этот фильм. Поэтому, возможно, я стану первопроходцем или одним из первопроходцев.

Что нужно знать об этом фильме перед просмотром:

Данный фильм не только о футболе. Большая часть времени просвещена различным комическим моментам знакомства югославских футболистов с реалиями южноамериканского быта Уругвая — яркой страны с темпераментными жителями.

Фильм можно назвать милым. Он был создан сербами, поэтому от него так и веет симпатичной провинциальностью — той, которую мы встречаем, когда приезжаем в какую-то глушь с добрыми жителями, вкусными домашними фруктами и овощами и красочной природой без тени налета урбанизма.

Например, одним из важных атрибутов балканских фильмов является скрипка с узнаваемыми мелодиями. Данный инструмент придает подобным картинам колорит, который ни с чем другим не спутать.

Но провинциальность в фильме рождает и минусы. Сюжет достаточно неровный, нестандартный, из-за чего смотреть временами скучно. Фильм затянут и идет два с половиной часа. Кажется, что авторам было жалко выкидывать некоторые моменты при монтаже, и они решили оставить абсолютно все. Иногда кажется, что смотришь экранизацию книги «100 лет одиночества».

Но при этом некоторые линии сюжета будто не доведены до конца. Вот мы видим, как какой-то югославский футболист что-то там увидел. Вот он задумался над увиденным, попереживал. Вот он даже что-то сделал. А дальше что? А ничего. Конец данной сюжетной линии. Зачем ее вставляли в фильм? Непонятно. И такое в картине можно встретить не один раз.

Если обычно мы критикуем, напирмер, Голливуд за заштампованность, то в этом сербском фильме некоторой заштампованности явно не хватает. Профессионализм тут пытаются заменить душевностью. Получилось или нет, судить вам. Но на мой взгляд, все же нужен некий баланс, которого тут нет.

Мне понравилось то, что в фильме не так уж и много квасного патриотизма. Югославы не показаны идеальными сверхлюдьми, которым мешают враги всякими нечестными способами. Многие косяки они совершают сами. Хотя полностью избавиться от квасного патриотизма не удалось, и вы это увидите в последние минуты картины.

А еще весь фильм — это как бы рассказ старика — участника тех событий. Но повествование сделано как-то криво, из-за чего о наличии этого старика постоянно забываешь, удивляясь каждый раз («Блин, кто это?») когда он снова появляется на экране.

ВЕРДИКТ

Милый провинциальный затянутый фильм про футбол и околофутбольные дела. Один раз посмотреть можно.

28 декабря 2015

Комедия До встречи в Монтевидео! на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Драган Бьелогрлич. Актерский состав, кто снимался в кино: Петар Стругар, Арманд Ассанте, Срджан Тодорович, Бранко Джурич, Георги Стайков, Деян Ачимович, Небойша Илич, Срджан Тимаров, Боян Кривокапич, Урос Йовчич, Андрия Кузманович, Раде Чошич, Карла Санчес, Милан Никитович, Bojan Micic.

Расходы на создание кино оцениваются в 5400000.В то время как во всем мире собрано 2,273,204 доллара. Страна производства - Сербия. До встречи в Монтевидео! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.