Мы с дедушкой
6.7
2014, драма, семейный
Россия, 1 ч 36 мин
6+

В ролях: Юрий Назаров, Тимофей Разуваев, Алексей Тихонов, Екатерина Альбрандт, Людмила Мальцева
и другие
Мальчик Антон всю жизнь прожил в городе и о деревне имеет смутные представления. Но однажды его отправят на каникулы к дедушке. Будут ссоры, непонимание, и только случай, который чуть не стоил деду жизни, всё изменит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы с дедушкой

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Элизбар Караваев
композитор:
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Мы с дедушкой», 2014

Видео: Трейлер (Мы с дедушкой, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мы с дедушкой», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мы с дедушкой», 2014

А для кого же фильм?

Фильм посмотрел по рекомендации какого-то из форумов. В целом, картина достаточно тёплая, если бы не одно 'но'. Фильм реально детский (что по сюжету, что по игре, что по недочётам), но зачем нужно было сочинять сцену с попыткой изнасилования девушки? Ежу понятно, что 'разбойник' не съесть и не грабить её собирается. Что объяснить ребёнку? Почему нельзя 'отобрать корзинку и дёрнуть за косу'? Зачем тащить в детские фильмы взрослые врезки? Как итог, доче решил не показывать данный фильм. Режиссёру пересмотреть бы Петрова и Васечкина.

30 июня 2023

Мы с дедушкой — замечательный фильм!!!

Я очень рада, что смогла побывать на показе такого замечательного фильма «Мы с дедушкой» и пообщаться с режиссером этой картины — Александром Кулямином. В этом фильме рассказывается о мальчике(Тимофей Разуваев), который по настоящему не понимает кто он, кем хочет стать. Родители на лето отправляют его к дедушке (Юрий Назаров) в деревню, которого наш герой видит в первый раз. Сначала они не ладят, но через некоторое время дед и внук становятся друзьями, идут на охоту. И тут, во время, начинающейся грозы падает дерево, и падает прямо на дедушку. Антон в ужасе бежит к соседке, они вызывают скорую! Дедушку удалось спасти! Пока дедушка лежит в больнице наш маленький герой ведет сам хозяйство: кормит кур, кроликов, колит дрова, косит траву, собирает каралатских жуков.

После его просмотра я задала Александру такой вопрос: «Почему Вы решили снять фильм про деревню, деревенскую жизнь? Может быть это как-то связано с вашим детством?» Оказалось, что я попала в точку Александр Петрович в детстве каждое лето ездил в деревне к дедушке с бабушкой, и снять такой фильм было для него давней мечтой! Этим фильмом он хотел показать, что надо ценить тех людей, которые нас окружают: наших пап, мам, бабушек, друзей и, конечно же, дедушек! И я очень хочу, чтобы наши русские режиссеры не боялись снимать такие фильмы о повседневной, обычной жизни, потому что они получаются интересными, искренними, они могут заставить плакать, смеяться, и что самое главное эти чувства, эмоции будут идти от души, от сердца!

2 ноября 2014

Драма Мы с дедушкой на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Александр Кулямин. Актерский состав, кто снимался в кино: Юрий Назаров, Тимофей Разуваев, Алексей Тихонов, Екатерина Альбрандт, Людмила Мальцева, Эля Макарян, Оля Воронцова, Арсений Кулаков, Александр Кулямин, Сергей Понтаплёв, Елена Дробышева, Александр Лобанов, Дарья Семенова, Галина Чурилина, Олег Иванов.

Страна производства - Россия. Мы с дедушкой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.