М3: Чёрный металл
M3: Sono Kuroki Hagane
6
6.5
2014, триллер, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Мисато Фукуэн, Котори Коиваи, Саюри Яхаги, Аюму Мурасэ
У Японии очередная беда – кругом возникают Темные зоны, поглощающие все живое. И не просто поглощающие – оттуда приходят монстры, в которых кристаллический металл смешан с человеческой плотью. Обычное оружие против них бессильно, и правительство обратилось к истинным хозяевам страны – корпорации IX. «Девятка» создала боевых роботов, оснащенных Подавителями – только они могут распылять монстров. Но это полбеды, а беда в том, что Темные зоны растут, а к монстрам присоединились Мертвецы – чужие роботы из черного металла. В общем, пора сдать карты и сыграть на все, а для этого нужна качественная разведка!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

М3: Чёрный металл

английское название:

M3: Sono Kuroki Hagane

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: триллер, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «М3: Чёрный металл», 2014

М3 — черная сталь

Драматическая история о том, что может натворить один сумасшедший ученый со всем миром; о том, что за чудовищные ошибки взрослых часто расплачиваются дети; о том, что дети, не менее жестоки в своей мести, чем взрослые, но спасение от всего есть любовь, как в Библии.

Сюжет начинается с того, что часть Японии накрыла темнота, так называемое Царство тьмы. Из него появляются непонятные существа, Связанные, и убивают случайных прохожих. Но хуже всего тем, кто услышал песнь Мертвеца, через девять дней такой человек умирает. Ошибок ещё не было. В засекреченную лабораторию набирают подростков, потом окажется, что не случайно — все они связаны прошлыми событиями. Из них готовят пилотов особых меха, способных в какой-то мере противостоять Связанным. Однако уже самый первый выезд на место происшествия преподносит сюрприз.

Увлекательно и непонятно примерно две трети серий, потом начинаются раскручиваться несколько клубков, которые в конечном итоге выстраиваются в очень стройную линию причинно-следственных связей. Приятно, что в кои-то веки расставлены все точки над ё, да ещё так грамотно. Хороший сериал. Играет в основном на чувствах персонажей и зрителя, боевых и фантастических элементов в меру. Не уверена, что буду пересматривать, но оставила пока, чтобы не получилось как с «Вратами Штейна».

7 из 10

5 января 2016

Триллер М3: Чёрный металл на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дзюнъити Сато. Актерский состав, кто снимался в кино: Мисато Фукуэн, Котори Коиваи, Саюри Яхаги, Аюму Мурасэ.

Страна производства - Япония. М3: Чёрный металл — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.