Космический Денди
Space Dandy
7.7
8.1
2014, фантастика, комедия, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Хироюки Ёсино, Масааки Ядзима, Хироки Гото, Синъя Хамадзоэ, Юрин
и другие
Денди - пижон, стиляга, бабник и показушник, то есть самый крутой парень ближнего, а заодно и дальнего космоса! Он молод, брутален, неотразим и всегда готов к приключениям. Но даже супермену надо платить за выпивку, заправлять корабль и чинить древнего робота QT. Без транспорта и помощника нельзя охотиться на редкие формы разумной жизни, а неизвестных видов во Вселенной с каждым годом все меньше. Охотник Денди, конечно, талантливый, но повелитель мрачной Гогольской империи считает, что его личный враг способен на большее!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический Денди

английское название:

Space Dandy

год: 2014
страна:
Япония
слоган: «Space Dandy - He's a dandy guy, in space!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
художник: Рё Коно
жанры: фантастика, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Постеры мультсериала «Космический Денди», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Космический Денди», 2014

Отсылки, абсурд, груди

Синго Нацумэ и Синъитиро Ватанабэ обладают одними из самых узнаваемых почерков при режиссуре аниме-сериалов и тут их стили скрестились дали нам этот занимательный сериал.

Действие разворачивается в далёком и не особо реалистичном будущем, аля комедийная космическая фантастика в стиле книг Дугласа Адамса. Профессия трёх главных героев - нахождение и регистрация неизвестных пришельцев.

Каждая серия рассказывает нам отдельную историю, которые как кажется по началу не связаны между собой. Постепенно нам раскрывают персонажей и этот странный космический мир и во многом благодаря комедийному жанру не частые трогательные моменты действительно трогают тебя.

Все эпизоды очень хорошо проработаны, не только в сценарном плане, но и для практически каждой серии была написана отдельная музыкальная тема и новый контрастный мир с персонажами. Особенно меня порадовали моменты когда начинается что ни на есть музыкальный клип вписанный в повествование.

Если вам нравится жанр 'космической наркомании' по типу Автостопом по галактике, Рик и Морти, Футурамы и так далее, то этот сериал вам однозначно понравится, на удивление даже искушённый зритель найдет в нем много того чего не видел раньше. Но и другие обыватели могут заинтересоваться им, как никак Синъитиро Ватанабэ может в разные жанры и после Ковбоя Бибопа взяться и за такое.

5 октября 2022

See You Space Dandy

Всегда удивляло, как Ватанабэ, в, казалось бы, комедийных аниме, удаётся создавать настолько трогательные и милые моменты, что ты будешь вспоминать их даже спустя годы после просмотра, будь то серия про космический рамен, девочку Адели, временную петлю или любовь пылесоса к кассе, и это только из первого сезона.

Качество анимации просто на высоте. Большинство серий выполнены в разных стилях, а экшн моменты порой превращаются просто в кашу из скетчей, что, конечно, придаёт свой шарм.

В достижении эффекта погружения огромную роль играет музыка, и она тут хороша. Вообще, из всего, что делал Ватанабэ, любимым для меня навсегда останется ост из Самурая Чамплу, до сих пор переслушиваю, но и здесь всё очень аутентично, взять к примеру пятую серию первого сезона, или десятую из второго, где музыка просто тащит. В некоторые моменты думаешь, как идеально сюда бы вписался Daft Punk, особенно в финале хотелось бы услышать их «hold on if love is the answer you`re home», но это уже что-то из раздела фантастики, конечно.

По правде сказать, перед просмотром был настроен довольно скептически, ведь всё намекало на космическую клоунаду без толики серьёзности, получил же я очень крепкое приключение с отличным визуалом, запоминающимися главными героями и хорошей музыкой, не без неровностей, конечно, но странно было бы требовать, чтобы каждая серия была шедевром.

Вообще, мне полюбилась сама концепция отдельных мини-историй, где основной сюжет хоть и прослеживается, но отходит на второй план. Я считаю, что такой сериал намного труднее угробить каким-нибудь дурацким сюжетным поворотом, ведь наверняка худшее, что здесь может произойти, это просто неудачная серия, но следующие от этого хуже не станут. В то же время встречал много отзывов от людей, которых как раз такая концепция отпугивает и они предпочитают связанный, насыщенный сюжет.

Что же касается сериала, однозначно войдёт в мою личную коллекцию рядом с Бибопом и Чамплу, буду пересматривать.

8 из 10

Хотелось бы в обозримом будущем увидеть в подписке, чтобы больше людей ознакомились с этим и другими вышеупомянутыми аниме.

22 августа 2021

Антипод Бибопа

Сложно не согласиться с моим коллегой выше, что ассоциации с Кавбоем Бибопом напрашиваются сами собой. Да. И рисовка, и сеттинг, и приключения. Но есть одно огромное «НО».

Это ненавязчивый стёб на все космооперы и героику. Главный герой отстоит максимально далеко от пресловутого Спайка и даде не пытается с ним тягаться. Ему не это надо. Ему не нужна глубина. Ему нужны лулзы и приключения. Ну, и «дамские прелести». Хотя ингода он тоже попадает в такие интересные передряги и проявляет столько глубины, что диву даешься. Это лёгкая, крайне ненавязчивая комедия принесет вам многие часы гомерического смеха.

Всё ярко и красивою Музыка тоже запоминается и дополняет картину.

Особенно доставляют удовольствие анти-герои: ну типичный «отвал башки» Юасы.

Ах да, забыл упомянуть — это Юаса. Поэтому ждите сюрпризов от мэтра.

Я в лютом, бешенном восторге и дичайше рекомендую к ознакомлению:

9 из 10

21 сентября 2020

Ковбой Бибоп на краю вселенной

Я не анимешник, и аниме смотрю редко, по той причине, что годного аниме весьма мало, а а хорошего аниме за последние лет десять ещё меньше.

Космический Дэнди, в некотором роде пародия на аниме, умело насмехающееся над канонами жанра научной фантастики, обыгрывая типичные клише и шаблоны, наполненная кучами приятных, радующих отсылок, к различным художественным произведениям и философским идеям.

Не линейный и от того весьма сложно уловимый сюжет, не внимательному зрителю может показаться что в двух сезонах всего несколько «сюжетных» эпизодов, но это не так, каждая серия это кусочек мозаики, собирающуюся во едино в последних эпизодах. Каждая серия — интересная история с «двойным дном», второй смысл открывается вдумчивому зрителю, если рассматривать повествование как метафору. Каждый эпизод интересен по своему, в каждом свой конфликт и своя развязка.

Интересные колоритные персонажи с выпуклыми характерами и внятной мотивацией. Они многогранны, со своими недостатками и достоинствами, за их раскрытием интересно наблюдать, поскольку оно происходит посредством визуального ряда, нам не рассказывают а показывают и показывают отменно.

Анимация и рисовка это еще один весомый плюс данного сериала.

8 из 10

я рекомендую к просмотру

5 августа 2018

Уютненько

В последнее время аниме-индустрия стала поставлять огромное количество треша на телеэкраны. Десятки однотипных сериалов про школьников, их первую любовь и заморочки, в общем шатмп на штампе. Но Денди меня приятно удивил. Это оригинальное аниме, оно не базируется на манге или ранобе, что отнюдь не делает его хуже. Ну и оно, к счастью, совсем не про школу, а про приключения раздолбая Денди и его компании в космосе.

Денди, Мяу и робот по имени Душка бороздят просторы галактики в поисках незарегистрированных пришельцев. При этом они не забывают подурачиться, заглянуть в забегаловку Boobies, полную официанток с пышными формами, и кончено же попасть в неловкие и необычные ситуации.

Каждая серия отличается от предыдущей, по сути не важно в каком порядке их смотреть, поскольку в сериале нет единой сюжетной линии, и каждый эпизод являет собой отдельную историю. Не смотря на то, что сериал по сути не грузит зрителя серьезными проблемами, он не так глуп, как кажется на первый взгляд. Что-то в нем заставляет смеяться, улыбаться, а что-то даже немного грустить. Хотя конечно укуренных моментов хватает, что не умаляет достоинства этого аниме.

Еще мне очень понравились анимация и музыкальное сопровождение. Вкупе они составляют уютную и приятную картинку. Не знаю почему, но этот сериал у меня ассоциируется именно с уютом.

В общем хорошее, забавное аниме, которое приятно скрасит Ваш досуг. Лично мне очень понравилось.

8 из 10

20 марта 2014

Фантастика Космический Денди на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Масааки Юаса, Кимико Уэно, Синъитиро Ватанабэ, Синго Нацумэ, Масахиро Мукаи, Сатоси Сага, Хироси Симидзу, Саё Ямамото, Чхве Ын-ён, Хироси Хамасаки, Акэми Хаяси, Тосиаки Кидокоро, Митио Михара, Масаюки Миядзи, Масато Миёси, Ясухиро Накура, Хироюки Окуно, Киётака Осияма, Икуро Сато, Ацуси Такахаси, Со Тояма, Такааки Вада. Актерский состав, кто снимался в кино: Хироюки Ёсино, Масааки Ядзима, Хироки Гото, Синъя Хамадзоэ, Юрин, Хоко Кувасима, Бандзё Гинга, Сёта Ямамото, Кэнта Саса, Нодзоми Сасаки, Хидэкацу Сибата, Юдзи Мицуя, Даисукэ Намикава, Рёхэй Кимура, Каори Надзука.

Страна производства - Япония. Космический Денди — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.