Когда звери мечтают
Når dyrene drømmer
5.3
5.8
2014, ужасы, триллер, фэнтези
Дания, Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: , Ларс Миккельсен, , Густав Дюэкьер Гис, Стиг Хоффмайер
и другие
16-летняя Мари живет в рыбацкой деревушке с отцом и серьезно больной матерью. После череды внезапных смертей девушка понимает, что с её телом происходит что-то странное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда звери мечтают

английское название:

Når dyrene drømmer

год: 2014
страны:
Дания, Франция
слоган: «The truth is known to all but one»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Нильс Тастум
композитор:
художники: Яне Виттакер, Helle Lygum Justesen, Сабина Хвиид
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к фильму «Когда звери мечтают», 2014

Видео: Трейлер (Когда звери мечтают, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Когда звери мечтают», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда звери мечтают», 2014

«Собака бывает кусачей только от жизни собачьей»

Фильм получился холодный, серый, туманный, как и сам городок, в котором живёт Мари. Здесь нет ни ярких красок, ни искренних улыбок, ни солнечного света. В таких условиях и проходят «лучшие годы» нашей главной героини. Само собой разумеется, что и девушка выросла замкнутой, молчаливой, вечно прибывающей в своих мыслях где-то далеко от этого неприветливого рыбацкого порта. Но когда другой жизни и не видел, то и жаловаться не приходится, а тут ещё и мать, прикованная к инвалидной коляске. Единственная перспектива в её 16 лет — чистить рыбу в окружении таких же неразговорчивых и угрюмых местных жителей, которые, верно, давно потеряли надежду на что-то большее и смирились со своей участью.

Не радужная сложилась картинка, правда? И это только начало. Любителям угнетающей атмосферы рекомендуется к просмотру. На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что тебя самого скинули в бочку с рыбьей требухой и ледяной водой, в которой ты барахтаешься под смех своих ранее неулыбчивых коллег. Да, чужое горе — это единственное, что может хоть как-то встряхнуть местное население от глубокой спячки, в которую поневоле попадешь, оказавшись запертым в этом маленьком городке. Но и в таких местах жители не без «скелетов в шкафу».

«The truth is known to all but one»

Как уже писалось выше, фильм получился не столько страшный, сколько социальный. Тут и тема «трудного возраста», и отношений в семье, и неприятия обществом непохожих на них. И главная героиня далеко не чудовище, не зверь, а хрупкая болезненная девушка, которая, в конце концов, вынуждена защищать себя, что и подтверждает вполне оправданная концовка. Возможно, сложись обстоятельства иначе… но тут уже судить не мне.

Если ждете от фильма динамики и хоррора, то Ваши ожидания оправданы в полной мере не будут. Но как неспешную атмосферную драму определенно советую.

7 из 10

21 июля 2015

«Ты прекрасна…»

Пока у одних представителей Северной Европы двенадцатилетняя девочка отрывает головы школьным задирам, у других — представительница слабого пола постарше чистит рыбу и выносит её кишки на помойку. «Когда Звери Мечтают» — фильм о девушке Мари, чья мать страдает неизвестной болезнью, чья кожа покрывается непонятными синяками, и волосы коей приходится брить в самых невообразимых местах.

Режиссёр не делает особой тайны из того, чем является Мари, и что это заболевание генетически передалось ей от её матери. Подход здесь тот же, что и у «Впусти Меня» — исключительно социальный. Местами, разве что, с нотками феминизма, ибо неравноправие в разнополом коллективе и всё такое прочее. Нет, Мари с матерью не будут бегать по фьордам, уничтожая стада овец. Мать главной героини вообще окажется слаба духом и предпочтёт пожизненное пребывание под веществами. Мари же решит «не принимать это де**мо», и всё придёт к хорошему, но, всё же, открытому финалу. Как, в общем-то, и в шведской вампирской картине.

Чистокровный европейский фильм, где много моря, скал, суровых бородачей в свитерах и замкнутой социальной системы. Артхаус, который, хоть и приписан к «ужастикам», является весьма глубокой и атмосферной картиной, не пытающейся пугать зрителя. Единственный минус фильма — это слабоватая игра главной героини. Она чем-то напоминает Таиссу Фармигу — этакая отстранённая, до поры до времени, от всея и всех девочка. Конечно, это помогает показать определённую болезненность, но есть тут пара сцен, где живости и харизмы не хватило. В остальном, всё… прекрасно.

9 из 10

20 января 2015

Ужасы Когда звери мечтают на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Йонас Александр Арнбю. Актерский состав, кто снимался в кино: Sonia Suhl, Ларс Миккельсен, Mads Riisom, Густав Дюэкьер Гис, Стиг Хоффмайер, Беньямин Бое Расмуссен, Тина Гюллинг Мортенсен, Эсбен Далгаард Андерсен, Соня Рихтер, Якоб Офтебро.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Производство стран Дания и Франция. Когда звери мечтают — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.