Извините, если я существую!
Scusate se esisto!
6.6
6.4
2014, комедия, драма
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Паола Кортеллези, Рауль Бова, Эннио Фантастикини, Чезаре Боччи, Стефания Рокка
и другие
Серена с детства была на редкость талантливой: с отличием закончила университет, стажировалась в нескольких странах, получила признание по всему миру как один из лучших современных архитекторов и работу ведущего специалиста на крупном проекте в Лондоне. Но разве может настоящая итальянка променять свою сумбурную и горячо любимую солнечную родину на промозглую сырость аккуратных английских улиц? Однако вернувшись домой, Серена понимает, что ей еще предстоит побороться за свое место под солнцем, и поможет ей в этом ее новый шеф Францеско.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Извините, если я существую!

английское название:

Scusate se esisto!

год: 2014
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Саверио Гуарна
композитор:
художники: Маурицио Леонарди, Альберто Моретти
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Извините, если я существую!», 2014

Видео: Музыкальный клип (Извините, если я существую!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постер фильма «Извините, если я существую!», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Извините, если я существую!», 2014

Зарисовка из жизни современной Европы

В целом фильм понравился. Люблю виды Италии рассматривать.

Хотя европейская пропаганда свободных гей-отношений несколько поднадоела. И девушка какая-то немного жалкая, не умеет за себя постоять…

Героиня фильма одновременно хочет и реализоваться и как высококлассный специалист, и как семейная женщина. Да еще в своей родной Италии, поближе к родным… Но не все так просто с поисками и работы, и своей половинки…

Любопытное наблюдение из фильма. В современной Италии женщине намного труднее найти работу, чем мужчине. Женщину-архитектора никто всерьез не воспринимает, несмотря на кучу дипломов, опыт работы в других странах и креативное мышление, подкрепленное разработанным проектом. Отдадут предпочтение мужчине, даже бестолковому…

Забавный такой толерантный шовинизм процветает в Европе. Мужчины-геи это нормально и естественно, а женщина все также на ступень пониже мужчины…

По итальянским понятиям место женщины на кухне, вот только за кого замуж-то выходить бедной девице, если мужчина мечты играет в другие ворота… Прямо когнитивный диссонанс получается…

Как же женщине знать свое место, если его занял мужчина?

13 сентября 2019

Извините, если я существую!

Отличный, легкий и добрый фильм! Некомедия, сразу уточняю!

Всем, кто любит итальянские фильмы рекомендую к просмотру. Главная героиня Серена (Паола Кортеллези) составила достойную пару Франческо (Раулю Бова). Ради Рауля, собственно, я этот фильм и посмотрела. Он как всегда порадовал своей брутальностью и уникальностью, несмотря на то, что в этот раз играл гея.

Так что актерский состав супер подобран и фильм оставляет на душе улыбку на весь день! Все, кто любит Италию и Рауля в частности, смотрите не пожалеете!!!

P.S. Только сразу ищите в хорошем переводе, чтоб без нецензурностей.

7 из 10

19 апреля 2017

Комедия Извините, если я существую! на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Риккардо Милани. Актерский состав, кто снимался в кино: Паола Кортеллези, Рауль Бова, Эннио Фантастикини, Чезаре Боччи, Стефания Рокка, Эрманно Грасси, Franca Di Ciccio, Filomena Macro, Laura Milani, Carmen Pistilli, Ambra Dernjani, Fulvia Pistilli, Paola Fasciani, Matteo Foti, Genoveffa Sandrini.

Страна производства - Италия. Извините, если я существую! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.