Благодетель
Govindudu Andari Vaadele
7.7
5.7
2014, боевик, драма
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Срикантх, Камалини Мукхерджи, Джаясудха, М.С. Нараяна, Венкатесвара Рао Паручури
и другие
Аби Рам из тех молодых индийцев, чья нога никогда не ступала на полуостров Индостан. Он счастливо живёт в Лондоне с отцом и младшей сестрой, не помышляя о корнях, пока не обнаруживается, что преуспевание его отца стоило разрыва с большой семьёй, оставшейся в Индии. Узнав, что отец страдает из-за давнего неразрешённого конфликта с родными, Аби Рам решает уладить проблему. В полной уверенности, что достаточно попросить прощения как следует, жизнерадостный и лёгкий на подъём парень, недолго думая, отправляется на историческую родину мирить деда с отцом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Благодетель

английское название:

Govindudu Andari Vaadele

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Самир Редди
композитор:
художники: Ашок, Ашок Кумар, Рустам Чаухан, Приянка Кочар
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Благодетель», 2014

Видео: Трейлер (Благодетель, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Благодетель, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Благодетель», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Благодетель», 2014

Жду не дождусь второго «Великого воина», но пока мимо…(это не означает, что кино плохое!!!)

» Как-никак, а я Ваш внук! «

Тем, кто ждал чего-то грандиозного, скажу — это не сюда. Название переводчики придумали такое, что я ждала — ну вот, глав. герой будет спасать если не всю Индию, то по крайней мере, свой штат. Но нет, с этим я пролетела и не жалею. Фильм, конечно, слабее предыдущей работы Рама Чарана — а я смотрю с ним все подряд — но все же стоит нашего внимания по той простой причине, что это очень хорошее кино для семейного просмотра. Это можно прям с детьми смотреть, если промотать сцену, где дядя Бангари хочет сначала обесчестить свою возлюбленную, а потом жениться на ней (по другому родственнички не дают, во как). А так, все остальное очень прилично. Ничего нового нам не показали, масала — особенно телужская — это в принципе очень заезженный жанр, и мало чего может нового предложить. Но «Благодетелю» повезло с актерами, которые выдавали такие эмоции, что в некоторых моментах меня прошибало на слезу и я над собой удивлялась — ну как можно, такая ведь банальщина!

Сюжет, когда разругавшиеся в пух и прах родственнички примиряются с помощью младшего поколения, встречается в каждом третьем телужском (да и не только) фильме. Тут же многие моменты были как под копирку из «И в печали, и в радости», особенно монолог бабушки в конце — один в один монолог Джаи Бахадури. Просто в окружении деревенских пейзажей, ярких красок и огромной кучи родни все это звучало по другому немножко. Да и дед с отцом ГГ разругались не из-за любовной пассии последнего, а потому, что отец сбежал в Великобританию в поисках лучшей жизни, вместо того, чтобы остаться в родной и горячо любимой Индии и лечить людей в больнице, которую дедушка построил в своей деревне. Не, ну я бы тоже обиделась. Любой бы родитель обиделся. Вот так вот вкладываешь в детей, вкладываешь, а потом они говорят тебе — чао какао, папаня (маманя), я улетаю, мне тут денег мало, да и вообще, с этими фермерами возиться… Но вот когда его в этой самой Англии торкнуло после того, как его унизили на своей же собственной работе, он призадумался — а наверное, меня это жизнь наказывает за то, что я в свое время своего папку обидел. И давай раскаиваться. На раскраивание смотрит его сын, слушает семейную тайну об отношениях в этой семье и решает- была-не была, помирю всех их. И спешит в Индию. Там он попадает в филиал дурдома в виде этой огромной семьи — так я и не поняла, кто-кому у них приходится, поняла только, что дед выгнал не только отца ГГ, но и его брата — дескать, он пьянь и вдобавок хочет женится на одной из девушек семьи (вероятно, это тоже какая-то их родственница). Дед крутой. Обалденный персонаж, великолепно сыгранный Пракашем Раджем. Я тоже хочу себе такого деда! Настоящий мужик, глава семьи! Почему мне такой не достался (в смысле дед)? За ним вся деревня, как за каменной стеной, конечно, но палку он все-таки перегибает. Это свойство таких мужчин, особенно если они любят своих домашних, им кажется, что только их мнение и решение правильно — ведь они все делают во благо семьи. Вообще, этот фильм, конечно, Пракаша и Чарана. Все остальные были фоном. Чарану тоже хочу поставить плюс — он почти не фальшивил, ну только в одном месте переборщил, когда дедушке признавался, что он «как-никак, его внучек!»… не надо было слезы из себя давить. Но остальное было все органично. И если принято говорить о химии между актерами и актрисами, то здесь химичили именно двое мужчин — не в смысле любви мужчины и женщины, а именно как дед и внук. Очень верно показаны взаимоотношения внутри семьи — как они там друг друга уважают и берегут. И хоть дед папаньку и выгнал, и даже портрет его с гирляндой повесил — типа, умер сынок для меня, глубоко в душе он все еще его любит, и надеется на его возвращение.

Что касается отношений Абхи и Сатьи (Чарана и Каджал). Никакой любви между ними не было, и это было видно, были отношения между двумя друзьями с крепкой симпатией друг к другу. Не знаю, женитьба так повлияла на Чарана, наверное, жена его держит в ежовых рукавицах, из всех поползновений в сторону Каджал наблюдалось только одно, несмотря на весь этот шантаж с телефоном — это когда Чаран ее по спинке погладил. И все. И в песнях, хотя они были неплохо поставлены и звучали, ничего особенного не было. Понравилась только одна — семейная, где они всей семьей плясали. И да, можно было всю любовную линию Чарана и Каджал вообще выкинуть. Персонаж у Каджал весьма противоречивый… когда Чаран ее увидел в первый раз, эта «милая девушка», пила в баре и танцевала на стойке бара… и эта девушка из хорошей семьи… в семье еще девчонок штук двадцать, но только она из всех так себя ведет… ну а потом, когда они встретились с Чараном во второй раз, она начала изображать из себя «святую»- «ай, ай, ай… как ты мог посмотреть на меня, когда я в одном полотенце»… И потом — «я ваша навеки». Странно.

В целом, все мы это уже видели. Но посмотреть все равно стоит. Просто, чтобы зарядиться положительными эмоциями и правильными мыслями.

9 из 10

22 января 2016

Боевик Благодетель на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кришна Вамси. Актерский состав, кто снимался в кино: Срикантх, Камалини Мукхерджи, Джаясудха, М.С. Нараяна, Венкатесвара Рао Паручури, Кришна Мурали Посани, Сатья Кришнан, Самир, Харшавардхан, Ize Amadasun, Маной Ананд, Раджсекхар Анинги, Шринивас Авасарала, Грета Багар, Аадарш Балакришна.

Страна производства - Индия. Благодетель — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.