Эль-Ниньо
El Niño
5.7
6.4
2014, боевик, триллер, драма
Испания, Франция, 2 ч 16 мин
В ролях: Луис Тосар, Серхи Лопес, Хесус Кастро, Мариам Башир, Хуан Мотилья
и другие
Двое молодых парней, Ниньо и Компи, ввязываются в мир торговли наркотиками на Гибралтаре. Риск, эмоции и большие деньги - хороший стимул для тех, кто сможет пересечь пролив в загруженной гашишем лодке, незаметно рассекая волны. Иисус и Ева, агенты полиции по борьбе с наркотиками, давно пытаются доказать, что этот трафик - один из главных путей проникновения кокаина в Европу. Судьбы персонажей, находящихся по обе стороны закона, в конце концов пересекаются.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эль-Ниньо

английское название:

El Niño

год: 2014
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карлес Гуси
композитор:
художники: Антон Лагуна, Серафин Гонзалез, Татьяна Эрнандес, Сара Нативидад, Хорхе Ривера
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $1 237
Мировые сборы: $1 237
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Эль-Ниньо», 2014

Видео: Трейлер (Эль-Ниньо, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Британский трейлер (Эль-Ниньо, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Эль-Ниньо», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эль-Ниньо», 2014

Гибралтар-Лабрадор

Нежный и страстный вариант «Карт, денег, двух стволов» на фоне экзотических видов Марокко, Испании и Гибралтара. Красивые смуглянки. Для второго плана нашли похожего на Элайджу Вуда парня.

Снял эту красивую картину режиссёр «Камеры 211». Обе эти работы номинировались на премию «Гойя» за сценарий и режиссуру.

У картины всё в порядке и с актёрским составом. У некоторых исполнителей в фильмографии очень известные фильмы.

Приключения молодых парней, решивших быстро заработать, переплетены с историей про полицейских и дополнены многочисленными погонями в воздухе, на воде и на земле.

В итоге получаем качественный продукт в яркой упаковке. Море, скалы, пляжи, городские виды — изумительно прекрасные, увлекательный сюжет, красивые люди. Это стоит увидеть. Наслаждайтесь.

9 из 10

9 марта 2015

Особо опасны — испанская версия

Сеута, Таррагона, Севилья, Гибралтар… Нам на протяжении более чем двух часов рассказывают про будни и маршруты европейского траффика с кастильским акцентом. Африка и Европа объединяются на средиземноморских водных просторах и судьбы трех молодых ребят оказываются полностью повязанными этой нелегкой ношей. Разок-второй заработали, так возможно и нужно было остановиться, но легкие деньги приводят к трагической развязке. Она неумолима как и несколько замедленный, то ли менторский, то ли документальный характер ленты. Важно, что они далеки от Тони Монтаны — любовь и дружба не пустые слова в их жизни, но тот выбор который они сделали попросту не оставляют вариантов.

Забавно, что создатели ленты представляют единственный выход — тотальный контроль за расходами обычных людей. Подозреваемыми оказываются все — сверхдоходы покоряют и полицейских, и обычных ребят. Поэтому, в презумпцию невиновности очевидно вносятся ограничивающие уточнения. Но это уже совсем другая история.

Что же касается фильма, то он здорово уступает своим заокеанским аналогам — «Траффик» Содерберга, «Советник» Ридли Скотта, «Особо опасны» Оливера Стоуна и «Кокаин» Теда Демме — куда более стоящие во всех отношениях ленты.

5 из 10

28 февраля 2015

Боевик Эль-Ниньо на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Даниэль Монсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Луис Тосар, Серхи Лопес, Хесус Кастро, Мариам Башир, Хуан Мотилья, Мусса Мааскри, Saed Chatiby, Иэн Макшейн, Мария Гарсиа, Абель Мора, Алес Фурундарена, Somaya Taoufiki, Инма Перес, Хуан Карлос Вильянуэва, Симон Ферреро.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000.В то время как во всем мире собрано 1,237 долларов. Производство стран Испания и Франция. Эль-Ниньо — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.