Босх
Bosch
7.4
8.5
2014, боевик, триллер, драма
США, 50 мин
18+

В ролях: Джек Топалян, Ингрид Роджерс, , Митчелл Финк, Йос Вирамонтес
и другие
Иероним Босх — сотрудник убойного отдела. Для простоты все зовут его Гарри, а сложностей в жизни мужчины и так хватает — дочка Мэдди мечтает пойти по его стопам, не понимая сложностей профессии, из всех коллег с ним может нормально общаться только напарник Джерри, а начальство плетет интриги и, возможно, само не очень чисто на руку. Однажды у Босха появляется дело всей жизни — загадочное убийстве 13-летнего мальчика. Возможно, в Лос-Анджелесе объявился серийный маньяк.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Босх

английское название:

Bosch

год: 2014
страна:
США
слоган: «Based on the best selling novels by Michael Connelly.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл МакДонаф, Эрик Алан Эдвардс, Джозеф Галлахер, Пол М. Соммерс, Тео ван де Санде, Патрик Кейди
композитор:
художники: Марк Дабе, Черисс Карденас, Катрин Эдейр, Бетти Бербериан, Джордж Л. Литтл, Честер Каженски, Грег Андерсон, Тереза Визинаре, Моника Адамс
монтаж: , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Босх», 2014

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 5) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)
Видео: Тизер (сезон 1) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Босх, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Босх», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Босх», 2014

Скажу сразу — мне сериал понравился. Он отличается от современных детективных сериалов, и при его описании обычно используют определение ретро. Честно говоря, старые детективы не смотрела, поэтому доверюсь тем, кто так говорит.

Действительно, у сериала довольно спокойная манера съемки и течение сюжета. Сначала мне даже показалось, что все происходит медленно, но уже во второй серии я привыкла к этой неторопливости. И еще важный факт — авторы уделили немало внимания психологии. Она, конечно, не выпирает из всех щелей, тема тяжелого прошлого героя подается небольшими порциями, но всегда к месту. Неспроста нам в каждой серии показывают, как главный герой сидит один в своем шикарном доме со стеклянной стеной, откуда открывается вид на весь Лос-Анджелес. Он один, дом одиноко стоит на отшибе и вокруг — пустота… Выглядит впечатляюще.

Детектив Иероним Босх — довольно мрачный тип с усталым взглядом, и сама атмосфера сериала мрачная. Так что если вы хотите увидеть эффектные погони и перестрелки в стиле «крутые американские копы спасают мир», то вам не сюда. Вообще, лучше всего атмосферу сериала раскрывает его саундтрек в начальных титрах. И, кстати, титры сделаны классно, очень стильно.

Что касается каста, то лично мне все понравились, считаю, что все на своих местах. На Титуса Уэлливера в роли Босха очень приятно посмотреть, по-моему, он идеально вписался в образ.

Итого: за Босха-Уэлливера, психологизм, атмосферность, интересный сюжет и классный саундтрек:

8 из 10

1 марта 2015

Стильно, качественно, атмосферно.

Очередной сериал выпустила в свет компания Амазон. На этот раз сериал детективный. Он снят по мотивам романов Майкла Коннели о детективе Гарри Босхе. Книг об этом герое много, а значит перспектива продления у сериала очень велика. Сам автор, к слову лауреат Пулицеровской премии, написал к фильму сценарий и одобрил актеров на главные роли.

В первом сезоне перед зрителем разворачиваются сразу несколько сюжетных линий. Одновременно идет расследование запутанного дела об убийстве двадцатилетней давности, поиск удивительно умного преступника бежавшего из под стражи и закулисная борьба руководства прокуратуры и полиции Лос-Анджелеса. В центре всего этого конечно же полицейский с 25 летним стажем Иероним Босх, которого все зовут Гарри. Играет Босха Титус Уэлливер, он выбран на роль самим автором романов, а значит максимально точно и достоверно отражает характер главного героя. В данном случае перед нами не «детектив — интеллектуал», а просто профессионал с вполне заурядным мозгом, но большим опытом работы и профессиональным чутьем. Он совершает ошибки, причем многочисленные, не всегда оказывается прав, но в итоге побеждает в борьбе со злом. У него не все ладиться в личной жизни, но он не пьет и не психует, не орет на начальство, а много работает и помогает коллегам. Образ выглядит достоверным, естественным, но при этом довольно скучным. Остальные герои сериала тоже представлены вполне нормальными, живыми людьми. Здесь нет супер злодеев и супер героев, нет абсолютного зла и героического добра. Все как в жизни.

Сильной стороной сериала является отличная операторская работа, хороший монтаж, очень стильные декорации. Достоверно снят полицейский участок, без навороченных плазменных экранов и прочего хайтека. Актеры хорошо подобраны, очень впечатляет работа Джейсона Гедрика в образе главного злодея. Но те же достоинства фильма плавно перетекают в недостатки. В сериале практически отсутствует динамизм, нет уже ставшей необходимой в современных теле проектах скорости действия. Сериал течет как широкая спокойная река, без порогов и водопадов. Все плавно, медленно и местами затянуто. Это единственный недостаток сериала, но недостаток серьезный. Это не триллер, это именно детектив снятый в уже устаревшей манере «постнуара».

7 из 10

19 февраля 2015

Боевик Босх на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Адам Дэвидсон, Trey Batchelor, Нима Барнетт, Роксанн Доусон, Джим МакКэй, Тим Хантер, Сара Пиа Андерсон, Алекс Закржевский, Кристин Мур, Томас Картер, Дэйзи фон Шерлер Майер, Кевин Даулинг, Лаура Белси, Хагар Бен-Ашер, Эрнест Р. Дикерсон, Фил Абрахам, Стивен Джилленхол, Тара Николь Вейр, Питер Жан Брюгге, Майкл МакДонаф, Патрик Кейди, Зетна Фуэнтес, Мэтт Эрл Бисли, Аарон Липстадт. Актерский состав, кто снимался в кино: Джек Топалян, Ингрид Роджерс, Sam Vaghani, Митчелл Финк, Йос Вирамонтес, Джуди Джин Бернс, Джонатан Ахмади, Минерва Гарсия, Гэвин Макинтош, Джей Силс, Арман Торосян, Эдди Мартинес, Роб Бенедикт, Брэди Ромберг, Michael Hill.

Страна производства - США. Босх — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.