Боцман Чайка
4.7
2014, комедия
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян, Ада Роговцева, Нонна Гришаева, Ирина Апексимова
и другие
В свой родной город Приморск из очередного рейса возвращается боцман Чайка - бабник и холостяк, не мыслящий жизни без моря. Но, на его беду, пароходство издаёт приказ о том, что все холостые будут списаны на берег. Начальство ставит Чайке условие: чтобы остаться на флоте, боцман должен за две недели найти себе жену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боцман Чайка

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алексей Арсентьев
художники: Константин Мельников, Дмитрий Жмурко, Алиса Фомина, Артём Вознесенский, Алёна Вайнштейн
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Боцман Чайка», 2014

Случайно увидела по телевидению. Незамысловатый, предельно простой, даже скорее, поверхностный. О простых человеческих отношениях, а еще проще — о мужчине и женщине. Точнее, женщинах.

Совершенно не интересный. Главный герой не привлекателен, ему не сопереживаешь, а его выборы невесты вообще — нет слов. Конечно, он не мог относиться к этому делу не потребительски (жена нужна срочно, тут не до сантиментов), но Харатьян уж слишком все буквально понял из сценария. Создалось впечатление, что просто забежал откуда-то по пути на съемочную площадку, в двух словах послушал режиссера о сути фильма, и сыграл с первого дубля. Вот в последнем я почти уверена.

Все невесты нашего боцмана — хоть и сыгранные такими большими актрисами, как Догилева, Гришаева и др. — слишком утрированы. Переигра на славу, все пафосно и высокопарно. Но им до самого боцмана (Дм. Харатьяна) далеко. Вот где пафос, а все потому, что на экране был не Чайка, а Дмитрий. Та же прическа (хоть бы сменил уже ее, не мальчик же, чего молодиться-то вечно), и полкило грима на лице. Зачем его столько на его лице — непонятно совершенно. Бросается в глаза и отталкивает. Кто больше боялся, что Харатьян в кадре будет выглядеть староватым? Он сам, или режиссер? В общем, даже не досмотрела.

Ушло время гардемарин и дождей на Дерибасовской, когда актер смотрелся шикарно, Дмитрию пора играть что-то серьезнее. Если он, конечно, может.

Из плюсов — понравилась Дарья Мельникова («папина дочка Женя»). Роль эпизодическая, но приятная.

2 сентября 2016

Комедия Боцман Чайка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Роман Славин. Актерский состав, кто снимался в кино: Дмитрий Харатьян, Армен Джигарханян, Ада Роговцева, Нонна Гришаева, Ирина Апексимова, Татьяна Догилева, Мария Порошина, Дарья Волга, Кристина Бабушкина, Екатерина Дурова, Ольга Тумайкина, Мария Сёмкина, Артём Цуканов, Леонид Лейкин, Евгений Орехов.

Страна производства - Россия. Боцман Чайка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.