Власть убеждений
The Power of Few
5.5
5.1
2013, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Кристофер Уокен, Кристиан Слэйтер, К’Орианка Килчер, Энтони Андерсон, Никки Уилан
и другие
Через двадцать минут жизнь в маленьком городке в Новом Орлеане круто изменится. Как? Вариантов — бесчисленное множество, ведь за эти 20 минут может произойти бессчётное количество событий. Полисмены, шпионы, бродяги, криминальные авторитеты, религиозные лидеры, городские зеваки… — каждый может совершить нечто, что развернёт течение истории в другом направлении. Ведь все мы неразрывно связаны друг с другом, даже если не подозреваем об этом! Выбор самого маленького человека может повлиять на самые большие события в мире…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Власть убеждений

английское название:

The Power of Few

год: 2013
страна:
США
слоган: «Всё взаимосвязано!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Райнхарт «Рэйтим» Пешке
композитор:
художники: Рен Бланко, Джиллиан Крейнер, Райан Мартин Двайер, Хью Кинэн
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $25 000
Мировые сборы: $25 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2013 г.
на DVD: 11 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Власть убеждений», 2013

Видео: Трейлер №2 (русский язык) (Власть убеждений, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (русский язык)
Видео: Трейлер №3 (Власть убеждений, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: ТВ-ролик №1 (Власть убеждений, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: Трейлер (Власть убеждений, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Власть убеждений», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Власть убеждений», 2013

Люблю такие сюжеты да и сам фильм снят хорошо — интересно его смотреть. Философская, криминальная драма, разворачивающаяся в двух направлениях. Фильм собран из фрагментов — пазлов и в конце складывается в общее целое… в то, что могло произойти и произошло бы если бы не случай, который правит миром… Но вообще -то в картине два варианта событий и каждый имеет место быть.

Фильм о том, что все в жизни закономерно, все идет своим чередом и изменить цепочку событий может лишь какая -то маленькая случайность.. например:» Вы когда нибудь прикусывали себе губу изнутри?»

Я все думала, почему эта фраза несколько раз звучит в картине? Лишь в конце становится ясен смысл этих слов. Девочка — негритянка на примере прикушенной губы объясняет бандитам, что:» жизнь не дает второго шанса избавится от боли, но боли не избежать, причиняя еще большую боль.. Не причиняйте еще большей боли!«Откуда в ребенке столько мудрости? Вероятно ее устами глаголила сама судьба, что бы все герои фильма, незримо связанные между собой, поступили иначе чем поступили.

В картине собраны великолепные актеры, такие как Кристофер Уокен и Кристиан Слейтер — не мало для того, что бы фильм получился не проходным а запоминающимся надолго. Диалоги это отдельная тема в фильме, интересно слушать героев, интересно понимать, что происходит в их душах…

Кино не понравится любителям развлекательного жанра, поэтому и рейтинг у него не так высок как хотелось бы. но все равно. удивлена такой низкой оценкой.

Вспомнился рассказ Рэя Бредбери «И грянул гром», там раздавленная нечаянно бабочка повлияла на всю историю мира.

10 из 10

29 августа 2014

Мир случайностей: поворот броуновского движения

Почему смотрел: Очень заинтересовала тема, люблю фильмы, связанные с игрой судьбы. Да и актеры достойные — Уокен, Слейтер. Вывод — смотреть.

Сюжет: Два часа дня в провинциальном американском городе. Параллельно раскручивается несколько независимых историй, вступающих в сложное сцепление между собой и генерирующих всплеск насилия: всё рушится и распадается. Способно ли что- то этому помешать ?

Как это сделано: Авторы фильма несомненно смотрели «Криминальное чтиво» и находились под его сильным влиянием. Герои, переходящие из новеллы в новеллу, причём в одной они главные герои, в другой статисты, перепутанные времена: каждая история начинается с двух часов и продолжается минут двадцать. Практически мы видим финал, в котором все сплетается воедино, с разных точек зрения. Тут конечно же без Тарантино не обошлось, но если у него это скорее средство выражения, то тут это — цель: показать, как причудливо сплетаются нити судеб, от каких мелочей зависят судьбы людей, как все в нашем мире связано — всё это очень интересно.

Артисты: В этом фильме актерское мастерство особенно не демонстрировали; события настолько дробны, что времени для этого просто нет. Особняком стоит Кристофер Уокен в роли опустившегося до бомжа телеведущего, который участвует в сюжете как резонер- наблюдатель, проходя сквозь истории. Он подтвердил свой высокий уровень и отыграл как всегда здорово.

Впечатления: Фильм мне понравился. Истории, из которых состоит фильм интересны, их пересеченя высекают огонь всякий раз, когда знакомый из предыдущей истории персонаж заходит в новую историю. Здесь получается такое 3d- восприятие: мы видим персонаж и знаем его судьбу, и так постоянно. Это расширяет границы произведения и делает его интересным. В этом для меня основное достоинство картины — она стилизованно пытается воспроизвести невероятную сложность жизни и ей это удается.

В фильме есть еще целых две развязки — тема негритянской девочки Фью, наводящей порядок в безумном безумном мире и тема похищенной плащаницы Иисуса. Они тоже достаточно интересны, хотя первая из них чересчур плакатно морализаторская, а вторая слишком амбивалентна. Не вполне понятно, что имеют в этом случае в виду авторы фильма — вошло ли в итоге горе в мир или наоборот мир может в результате обрести новый дополнительный импульс ? Обе трактовки возможны, обе открывают возможности проявить свое воображение и это значит, что идея сработала и удалась.

Очень доволен этим фильмом. Совсем нерядовая работа. Честно говоря, удивлен его недооценкой, мне кажется он заслужил призы и более высокие баллы. И от меня

8 из 10

29 апреля 2014

«Власть убеждений»

Все в мире взаимосвязано. В этом нас пытаются убедить персонажи фильма Леоне Маруччи «Власть убеждений», но у них это не очень-то получается. Картина, состоящая из пяти новелл, ежеминутно расходится по швам, и из образующихся щелей тянет «сыростью», бессвязностью и отсутствием толковых идей. Хотя из некоторых сюжетов получились бы неплохие короткометражки. Про подростка, решившего ограбить магазин ради своего младшего брата. Про девушку-курьера, помогающую симпатичному парню избежать смерти от рук местных бандитов. Про спецагентов, которые вызвали мастерицу по пыткам, чтобы развязать язык пойманному преступнику. Про двух бродяг, озабоченных лишь тем, где им раздобыть еду. И, наконец, про чернокожую девочку, тайком подсевшую в машину к головорезам с ее района. Все это по отдельности, вполне возможно, смотрелось бы с интересом, но сотканное вместе выглядит скучно и занудно.

Режиссер явно пытался пойти по стопам Тарантино и другим мастеров причудливых киноальманахов, но его идея объединить всех героев на одном перекрестке настолько избита и стара, что даже начинаешь жалеть этого несчастного постановщика. Мы видели и «Расемона», и «Суку-любовь», и «11:14», а потому ждем от любого нового альманаха каких-то свежих идей, взглядов и открытий. Во «Власти убеждений» ничего из перечисленного нет, и нам остается лишь наблюдать за режиссерскими потугами создать что-то свое. Отчасти все-таки у него и получается заинтересовать хотя бы сюжетом, а также необычной смесью жанров. Ведь перед нами обнаруживаются социальная драма, романтичная история, криминальный триллер, трагикомедия и мистика. К тому же, в финале есть связь и с мирами Герберта Уэллса, но я не буду вдаваться в подробности, дабы не спойлерить.

Еще одним плюсом картины можно с большой натяжкой считать актерский состав этой картины. Я не имею ввиду Кристиана Слейтера, поскольку он давно застрял в мире 90-х. Речь, конечно же, о Кристофере Уокене, который способен вытащить на своих плечах любой трэш. Ему досталась роль философствующего бомжа, и он за минимум экранного времени успел сотворить незабываемый образ. Следует также отметить К`Орианку Килчер, сыгравшую влюбленную мотоциклистку-курьера, и Тиону Джонсон, воплотившую образ девочки, которая играючи повлияла на ход событий. Но я не уверен, что из-за этого обычному зрителю захочется смотреть эту ленту. Скорее этой сыроватой картине он предпочтет что-то более мейнстримное, а затем и вовсе забудет о существовании данного опуса…

6 из 10

22 сентября 2013

Плюсы. В первую очередь фильм интересен сценарием и постановкой, отлично выполнены и увязаны эпизоды с разными лицами, но вокруг одних и тех же событий. Кажется, нечто подобное я уже видел в кино не раз, но всё равно смотрится очень свежо и захватывающе.

Фильм красочный, яркий, сочный, насыщенный. Где нужно — замедленный, с акцентуацией на происходящем моменте. Восхитительный эпизод, — когда за парочкой на мопеде медленно двигалась машина: мопед, как маленькая беспечная рыбёшка в океане, а за ней плыла здоровенная хищная акула!.. Также здорово получилось с повтором фразы девочки, когда она уже вышла из машины.

Безусловно, грамотно подобранные, красивые актёры, отличная игра. Озвучка и операторская работа просто отпад! Немного неказисто смотрится монтаж во время побега, а также нарисованная крыса, но это мелочи.

Интересная романтическая история, вполне в стиле «американской мечты» о свободе.

Несмотря на всю серьёзность, в фильме есть даже немного юмора.

Минусы. Вместо замеса с Туринской плащаницей и бреда с подпольными клонировщиками можно было выдумать что-то приземлённей и реальней. Тень на плетень.

Также отдельная сюжетная линия с бомжами явно лишняя (хотя и не «портит борозды»); это что-то типа баек Тарантино, никак не связанных с основным сюжетом. С другой стороны, история бомжа как бы удостоверяет наличие заговора с клонированием, ну и чё?..

С ролью Кэтрин Зеты Джонс могла бы справиться любая незвёздная актриса, ей там вообще играть не пришлось. Глядишь, сэкономили бы на расходах.

Из так называемых ляпов. 1. В первом эпизоде выстрелов на улице всего три, выстрелы одиночные, словно из пистолета. Во втором это была уже автоматная очередь, явно не из трёх патронов. 2. Во втором эпизоде после аварии на перекрёстке при появлении копа сбитая чёрная машина куда-то пропала.

Вывод. Отличный городской боевичок. Такой фильм хочется смотреть по чуть-чуть, получая наслаждение по кусочку. Расщепление сюжета на два разных варианта в какой-то момент озадачивает, но именно в этом его суть; так картина становится полностью соответствующей своему названию — сила убеждения.

12 августа 2013

Еще одна картина о событиях «с разных ракурсов» в одно и то же время, подобные фильмы встречались в различных жанрах, но сама стилистика закрепиться в кинематографе так и не сумела. На этот раз выстрелить решил некий Леоне Моркуччи, вроде бы выстрел должен быть получится точным, но, к сожалению, завоевать популярность с первого раза у режиссера не вышло.

Мамаша двоих детей бездельничает, младшему, которому нет еще и годика нужны лекарства, а старший брат берет револьвер и решает раздобыть нужное для ребенка. Парень убегает от темнокожих плохих парней, запрыгивает на скутер к курьеру-девушке и вроде они находят друг друга, а еще есть копы, делающие обыск без ордера, и фильм «Власть убеждений» о том, как все эти и другие сюжетные линии пересекаются.

Получилось откровенно слабо, сценарий как склеенная по кусочкам ваза, которая изначально не располагает никакой прочностью. Очень обидно, что некогда известные и, несомненно, талантливые актеры как Кристиан Слэйтер и Кристофер Уокен вынуждены довольствоваться появлением в слабых и дешевых по качеству проектах, которые, собственно, сняты не за такие и мизерные деньги.

Но и техника режиссера-новичка подвела, какие-то чужие приемы оператора, детский монтаж, никакого новаторства. Отсутствует динамика, если бы все эти криминальные новеллы хоть как-то, но держали ритм и не отталкивали от экрана, еще, куда бы ни шло, а так слабая и абсолютно не обязательная к просмотру лента.

4 из 10

30 июля 2013

Каждая минута имеет свое значение

Очередной новый фильм неизвестного режиссера. Посмотрел данный фильм исключительно ради Кристиана Слэйтера и Кристофера Уокена. Каждый из них известен нам по своим фильмам. Например, Кристофера Уокена впервые заметил в фильме «The last man standing», где он сыграл второстипенную роль вместе с Брюсом Уиллисом. Кристиан Слэйтер, на мой взгляд, более известен чем Уокен. Помню, его первый фильм который я посмотрел назывался «Сломанная Стрела». Там Слэйтер превосходно сыграл наравне с Джоном Траволтой в главной роли. Это были замечательные фильмы прошлого века. А то, в каких фильмах они сейчас снимаются, мягко говоря понижают их рейтинг…

«Власть Убеждений» — криминальная драма, в которой режиссер пытается нам показать что каждая наша минута дорога. От наших поступков зависит многое. Наше будущее в наших руках, и нужно уметь вовремя принимать нужные решения, чтобы потом не жалеть о последствиях. Каждый в ответе за свои действия.

Фильм как бы разделен на несколько частей которые на первый взгляд не имеют ничего общего друг с другом. Но чем дальше, тем будет виднее, что все это взаимосвязано. Актеры сыграли так себе, ничем особо не выделялись. Прикольно было посмотреть на Уокена в роли нищего бродяги. Когда-то он был телеведущим, но один звонок изменил всю его жизнь. Слэйтер в роли полицейского с нейтральной репутацией. Небритый и вечно недовольный своей жизнью. На протяжении всего фильма присутствовала хорошая музыка, саундтреки, которые было приятно слушать. Местами смотреть было неинтересно, скучно и тошно. Но в целом, думаю для разнообразия разок глянуть можно.

9 июня 2013

Несмотря на то, что здесь есть несколько интересных и забавных эпизодов, в целом мне не пришлось особенно восторгаться по поводу этого фильма. Ждёшь Уокена — его слишком мало и он всерьёз появляется только во второй половине. Разочарование. Ждёшь, что всё будет динамично и зрелищно — всё скомкано и чересчур локально. Разочарование! Муссировать весь фильм одну ситуацию, пусть с разных точек зрения — по мне, как-то слишком мелко.

Сюжету не хватает продуманности и глубины. С какого-то перепугу туда включили инопланетян, но я так и не смог понять, что там к чему. Ждёшь от этого фильма артхаусности — не дождёшься! Её практически нет. То, что кино начинается с обкакавшегося младенца и то, что там несколько раз повторяется момент, как одна девочка прикусывает губу, как-то не сильно исправляет ситуацию. «Власть убеждений» вполне доступна для широкой аудитории, только вот смотрится как слабенькое и невразумительное подражание какому-нибудь Тарантино. С другой стороны, думаю, любители «другого кино» также не будут удовлетворены — потому что кино недостаточно «другое».

5 из 10

24 апреля 2013

Таких фильмов пересчитать по пальцам

Посчастливилось мне, совершенно случайно, насладиться данным шедевром задолго до официальной премьеры (спасибо киноцентру «Родина»). Сложно давать характеристику картинам ТАКОГО уровня, но я все же попробую. Цель одна: убедить вас посмотреть этот фильм в кинотеатре, оно того стоит! Да, здесь отсутствуют горы бесполезных спецэффектов как в трансформерах, человеке пауке и прочей дряни, но зато каждый кадр из фильма «Власть убеждений» хочется распечатать и обклеить ими все стены и потолок в собственной квартире. Картинка безупречна, оператор просто волшебник. Как только фильм выйдет в официальный прокат я непременно схожу в кинотеатр ещё раз просто полюбоваться.

Из описания фильма может показаться, что это очередная версия «день сурка» или «беги Лола». На самом деле это не так, не бойтесь. Сюжет я, конечно, рассказывать не стану, но поверьте, он вас приятно удивит, особенно концовка. Сюжет полностью самодостаточен, его нельзя сравнивать с каким-либо другим фильмом, такого ещё не было. Картина смотрится на одном дыхании. Единственный фильм с которым я бы его мог сравнить — «старикам тут не место». Они схожи по эмоциональной окраске, они просто настолько круто сняты, что им веришь, несмотря на то, что в сюжете просматриваются элементы фантастики и абсурда. Актёры подобраны безупречно, Кристофер Уокен в роли философствующего бомжа бесподобен. За этого бомжа я не задумываясь вручил бы ему третьего оскара за роль второго плана.

Ещё вчера утром, я думал, что уже вряд ли увижу что-либо стоящее в ближайшее время. Мне даже на мгновение показалось, что хороших фильмов и вовсе перестали снимать. Конечно я ошибался. Это тот самый случай, когда я искренне завидую тем, кому ещё предстоит познакомиться с данной картиной. Приятного просмотра.

10 из 10

23 апреля 2013

Боевик Власть убеждений впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Леон Маруччи. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кристофер Уокен, Кристиан Слэйтер, К’Орианка Килчер, Энтони Андерсон, Никки Уилан, Девон Джирхарт, Джувенайл, Дерек Ричардсон, Ким Блэклок, Луиз Линтон, Калеб Муди, Роджер Дж. Тимбер, Хезер Блум, Фред д’Амико, Кайноа Килчер.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 25,000 долларов. Страна производства - США. Власть убеждений — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.