Вина
The Guilty
6.6
6.7
2013, драма, детектив
Великобритания, 46 мин
В ролях: Аршер Али, Том Бирд, Даррен Бойд, Рута Гедминтас, Тэмсин Грег
и другие
Четырехлетний Каллум Рид пропал без вести в 2008 году. Пять лет спустя его тело найдено похороненным всего в нескольких метрах от его дома. За дело берется женщина-детектив. Она расследует исчезновение мальчика и в то же время должна заботиться о своём сыне-аутисте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вина

английское название:

The Guilty

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «Secrets never stay buried.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гэвин Финни
композитор:
художники: Брайан Сайкес, Rebecca Chidgey, Сью Томсон
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Вина», 2013

Видео: Трейлер (Вина, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Вина», 2013

Интересная детективная драма

Вина — достаточно неплохой мини — сериал британского разлива. Сюжет картины строится вокруг исчезновения маленького мальчика Каллума Рида. Спустя пять лет после его пропажи его останки находят волей случая совсем близко от его дома. Тогда сразу после пропажи ребенка был осужден невиновный, который в итоге оказавшись под сильнейшем давлением кончает жизнь самоубийством. И вот спустя пять лет за возобновление этого расследования берется женщина-детектив, которая тогда пять лет назад вела это дела будучи беременной. Теперь у нее самой сын таково же возраста что был и у пропавшего Каллума.

Эдвард Базалгетт режиссер данной картины, специализирующийся по большей части на постановках сериалов и фильмов для телевидения сделал очень качественный и небольшой сериал состоящий из трех небольших серий. Эта работа будет держать в напряжение на всем своем протяжение. Картина получилась неспешной, неторопливой, без каких либо быстрых сюжетных поворотов. По своей структуре она не быстрая, динамика здесь напрочь отсутствует. Она берет прежде всего своей напряженностью, завесой тайны которая окутывает исчезновение мальчика и отлично переданной мрачной, тяжелой и депрессивной атмосферой. Сериал вполне подходит для уединенного, вдумчивого просмотра.

В сериале у каждого из персонажей есть своя вина, вина перед кем то или за что то. Но кто тот один виновный в гибели ребенка зритель узнает в самом конце, как и положено детективной постановке. А до этого мне лично было с большим интересом смотреть как распутывается этот клубок завесы над преступлением, раскрывая все новые и новые подробности. Концовка картина для меня оказалась весьма неожиданной, я лично этого совсем не ожидал. То как сыграли актеры задействованные в сериале мне понравилось. Все справились со своими образами, выделить кого то одного не могу, все сыграли на одном сильном и ровном уровне.

Вина — хороший телевизионный сериал из Великобритании. При его просмотре полностью погружаешься в происходящее. Умная, тягучая, тяжелая и медленная детективная драма, которая безусловно найдет своего зрителя.

7,5 из 10

6 октября 2015

У каждого своя вина

На этот сериал я вышла, изучая творческие биографии актеров, снявшихся в сериале «Мистере Селфридже». Пока что, помимо режиссера, специализирующегося на экранизации английской классики, самой перспективной и интересной мне показалась Кетерин Келли, исполнившая роль коварной инвесторши.

В сериале «Вина» у нее совершенно другой образ: это убитая горем мать, у которой 5 лет назад пропал ребенок. Вначале фильма она еще не теряет надежды найти его живым, но почти сразу же узнает, что в соседнем парке найдено тело ее мальчика.

Дело вновь поднимают из архивов и расследовать его берется женщина-детектив.

Она и сама чувствует некую личную связь с исчезновением этого мальчика: будучи беременной она вела первоначальный опрос семьи, когда ребенок только пропал. Трагедия с ребенком настолько взволновала ее, что она даже упала в обморок в доме потерпевших. Сейчас, спустя 5 лет, и имея сына в том же возрасте, что и исчезнувший тогда ребенок, она берется за это дело с особым участием, решившись докопаться до истины, кто бы ни был виновным в этой трагедии и невольно накладываю кальку случившегося и на свою семью.. В ее собственной семье все также не очень-то и гладко: проблемы с матерью, муж без работы, а у них висит большой кредит за дом, еще и у сына есть подозрения на серьезную болезнь. Она винит себя за то, что мало проводит времени со своим ребенком, что из-за ее работы происходит отчуждение с мужем.

Каждый из героев несет свое бремя вины, так или иначе связанное с исчезновением мальчика. Мать семейства, воспитывающая не только своего сына, но и старшего сына мужа, который после смерти своей матери не может принять новую жену отца. Ее увлечение алкоголем и проблемы во взаимоотношениях с мужем. Гибель сына доводит ее до отчаяния и самобичевания.

Отец, который чувствует вину перед старшим сыном за новую семью и появившегося младшего ребенка. Молоденькая няня, попавшая под влияние своего сомнительного бойфренда, которому вечно нужны деньги. Подруга, которая некстати болтает. Полицейский, расследовавший дело 5 лет назад и надавивший на подозреваемого так, что его это довело до самоубийства, а дело так и не было раскрыто. Здесь каждый в чем-то виновен. Но кто же все-таки тот единственный, чья вина стала преступлением? Всего три короткие серии и ответ на этот вопрос будет найден.

Хороший фильм, развивающийся по спирали и с каждым витком задающий новые вопросы. Держит в напряжении постоянно. Много полутонов и невысказанного. Но смотреть его было довольно тяжело. Невольно тоже проникаешься чувством вины. Чем в себе копаться, лучше за детьми смотреть надо.

5 декабря 2013

Драма Вина впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эдвард Базалгетт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Аршер Али, Том Бирд, Даррен Бойд, Рута Гедминтас, Тэмсин Грег, Кэтерин Келли, Линда Марлоу, Джейми Сивес, Пуки Куэснел, Jade Ogugua, Алан Уильямс, Дэвид Пьюзи, Джей Симпсон, Daniel Runacres-Grundstrom, Никола Сиан.

Страна производства - Великобритания. Вина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.