Вечная сказка
6.4
2013, мелодрама
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Никита Зверев, Олеся Быкова, Екатерина Волкова, Алла Захарова, Иван Шабалтас
и другие
Главная героиня Юля подрабатывает певицей в ресторане. У неё фобия - она боится зрителей. Юля - очень честный человек, который даже не подозревает какая судьба ей уготована.....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечная сказка

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Вотинцев
композитор:
художники: Леван Лазишвили, Елена Гавриленко
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Вечная сказка», 2013

Сказка, в которой нуждаются взрослые

Посмотрела фильм несколько раз (по каналу «Русский романс» его показывают с периодичностью «неделя показа через полгода»), чего сама от себя не ожидала. Казалось бы: типичная мелодрама о современной Золушке — скромной девушке-бухгалтере. Но актёры так хорошо сыграли, история была такая современно-старомодно-милая, что захотелось пересмотреть. Роль «Золушки» — Юлии Золотарёвой — сыграла Валерия Ланская. Она своей добротой и талантом очаровывает «принца» (банкира) в исполнении Никиты Зверева. Благодаря им что хочется верить, что история была (или могла быть) на самом деле.

К удачам создателей фильма безусловно можно отнести сценарий: события развиваются быстро, интересно, не заскучаешь. Интересные диалоги, живые, с юмором.

Замечательный подбор актёров. Это 100%-е попадание! Валерия Ланская в главной роли — милая, застенчивая, я бы даже сказала, закомплексованная (сказалось воспитание строгой мамы), но при всём при том добрая, отзывчивая, независимая. Банкир — пресыщенный молодой человек, в котором не умерли человеческие качества — отзывчивость на доброту, желание любить и быть любимым, стремление помочь слабому и нуждающемуся, тяга к искусству и в то же время самоуверенность в связи с материальным благополучием и занимаемым положением.

Вторую пару главных героев замечательно сыграли Екатерина Волкова и Тимур Ефременков. И исполнители ролей второго плана — Владислав Ветров, Алла Захарова и другие — сыграли отлично.

Название соответствует содержанию: сказка. Но такие фильмы нужны: после них остаётся улыбка на лице остаётся и хорошее настроение, а это случается нечасто. Можно посмотреть всей семьёй, для приятного времяпрепровождения.

Спасибо создателям фильма за два часа доброты.

5 февраля 2017

Мелодрама Вечная сказка впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Станислав Либин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Никита Зверев, Олеся Быкова, Екатерина Волкова, Алла Захарова, Иван Шабалтас, Владислав Дунаев, Марина Зайцева, Валентина Мазунина, Виктор Пипа, Николай Разуменко, Геннадий Поварухин, Анастасия Лазарева, Нина Есина, Валерия Ланская, Тимур Ефременков.

Страна производства - Россия. Вечная сказка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.