Токийская история
Jokyo monogatari
6.5
2013, комедия, драма
Япония, 1 ч 49 мин
В ролях: Эри Фукацу, Сосукэ Икэмацу, Фумино Кимура, Иттоку Кисибэ, Киэ Китано
и другие
Нацуми переезжает в Токио, чтобы поступить в университет изобразительного искусства. В Токио Нацуми встречает Риосукэ и вскоре они начинают встречаться. Риосукэ хороший парень, но из–за отсутствия работы он просто слоняется повсюду. Чтобы оплатить расходы за проживание, Нацуми приходится работать в баре.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Токийская история

английское название:

Jokyo monogatari

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Токийская история», 2013

Видео: Трейлер (Токийская история, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Токийская история», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Токийская история», 2013

Две стороны большого города

В больших городах тоже есть подводные камни. С одной стороны, много возможностей, с другой стороны, эти возможности требуют своей цены. Причем как в философском, так и в финансовом смысле. Нацуми-чан приехала в Токио, чтобы осуществить свои мечты: учиться в художественной школе и получить, наконец, признание своего таланта.

Искусство — это взрыв!

Но пока она продолжает слышать: «Ты рисуешь хуже всех». Эти слова донимают ее и в школе, и в издательствах, где она хотела бы работать. В поисках средств Нацуми приходится работать хостес и окунуться в среду ночных развлечений. Для провинциальной девочки ночной Токио открывается со своей неприглядной стороны. Этот опыт заставляет ее довольно быстро повзрослеть. Коллеги, пугающие своей раскованностью, тоже были людьми, в какой-то момент, потерявшими опору. Постепенно среди них Нацуми обретает друзей. Однако еще многое ей приходится испытать и преодолеть для того, чтобы найти в большом Токио свое место.

Сложно говорить об общем впечатлении от фильма. Несколько второстепенных ролей казались ярче, чем основные герои, это папа Нацуми, художница Нон-чан и сестра Фубуки-чан. Или персонажи были интересные, или актеры хорошо справились, или оба фактора сразу.

Основная линия довольно тяжеловата, героиня меняется в течение фильма и частенько находится в трудном положении. Кии Китано справилась с ролью, но не сказать, что зацепила. В «Полпути» она показалась мне гораздо интереснее. Лучше всего актриса открылась рядом с Иттоку Кисибэ, который блестяще сыграл отца героини.

А вот Икемацу Соске сыграл хорошо, сама его роль не была слишком заметной, однако, он передал естественную простоту.

В актерской среде говорят, что переиграть на сцене кошку практически невозможно. Подтверждаю, котейка вела себя превосходно и была максимально очаровательной особенно в паре с Соске.

Фильмы о затяжных трудностях бывают интересными и увлекательными, этот реалистичный. Нет в нем ни намека на юмор, хотя операторская работа вполне на уровне, хоть и без размаха, но в наличии красивые виды и крупные планы. И с моей стороны десять баллов художнику по костюмам, творческая непосредственность — это так мило.

Фильм не станет моим любимым, но в то же время не настолько он плох, чтобы было жаль потраченного времени.

Токио, который я так ненавижу, заслуживает моей благодарности.

7 из 10

4 декабря 2016

Комедия Токийская история впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тосиюки Мориока. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эри Фукацу, Сосукэ Икэмацу, Фумино Кимура, Иттоку Кисибэ, Киэ Китано, Асука Куросава, Риэко Саибара, Асака Сэто, Канон Тани, Нацуки Кунимото, Асана Мамору.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.