Кулинарная книга любви
The Food Guide to Love
6
5.6
2013, комедия, мелодрама
Франция, Испания, Ирландия, 1 ч 31 мин
В ролях: Ричард Койл, Леонор Уотлинг, Дэвид Уилмот, Брона Галлахер, Сьюзэн Лунейн
и другие
Оливер Бирн – самый знаменитый ресторанный критик Дублина. Кажется, для счастья у него есть все: любимая работа, деньги, прекрасный дом и слава. А вот личная жизнь почему-то не клеится: все подружки сбегают от него через полгода. И вот однажды он встречает ее – красивую и порывистую испанку Бибиану. Она интересуется политикой, международным правом и современным искусством. Она презирает ограниченные интересы Оливера и равнодушна к его славе. Совсем неподходящая женщина, но он никак не может забыть о ней. Что, если на этот раз и правда получится?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулинарная книга любви

английское название:

The Food Guide to Love

год: 2013
страны:
Франция, Испания, Ирландия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Андреу Ребес
композитор:
художники: Люси ван Лонкхайзен, Сьюзэн Скотт, Том МакКаллаг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Кулинарная книга любви», 2013

Видео: Трейлер (Кулинарная книга любви, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кулинарная книга любви», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кулинарная книга любви», 2013

мой первый отрицательный отзыв

Оливер — тщеславный, циничный ресторанный критик. Все есть в его жизни, кроме любви. Предел любых отношений — 6 месяцев. Помимо того, что у Оливера не складываются отношения с женщинами, у него и с семьей не очень ладится. Оливер всегда думал, что его родители живут без любви. Отец всегда придирался к выбранному Оливером ремеслу, а тот в свою очередь к еде, которую готовили в семье.

Все шло как обычно: работа-дом, работа-дом, но вдруг после 6 месяцев очередная подруга Оливера выгоняет его на улицу без штанов, в прямом смысле этого слова. Тут-то он и встречает Бибиану, которая сразу же зачаровывает его своей красотой и активной позицией.

Прошло более 6 месяцев с начала их отношений, и, видимо, обычный сценарий отношений не сработал. Но привыкший к расставаниям через полгода Оливер подсознательно думает о том, что Бибиана уйдет от него, поэтому изменяет ей сам.

Если заинтересовало, продолжение смотрите сами. Фильм о том, что мы не ценим то, что имеем, а потерявши — плачем. Очень длинный, рутинный, монотонный, ничем не привлек. Главный герой отталкивает и внешне, и по внутренним качествам.

Кому смотреть: никому. Не могу ставить оценки ниже 3—4 за труд людей, поэтому

4 из 10

14 декабря 2014

Комедия Кулинарная книга любви впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Доминик Арари, Тереса Пелегри. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ричард Койл, Леонор Уотлинг, Дэвид Уилмот, Брона Галлахер, Сьюзэн Лунейн, Лоркан Кранич, Гер Райан, Крис Ньюман, Саймон Делани, Хинес Гарсия Мильян, Ивен Маккол, Роберт Доннелли, Ника МакГиган, Сиара Бэйли, Дирдри Монахэн.

Производство стран Франция, Испания и Ирландия. Кулинарная книга любви — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.