Тариф «Счастливая семья»
6
2013, мелодрама
Россия, 1 ч 29 мин
В ролях: Алексей Анищенко, Сергей Романюк, Евгений Капорин, Сергей Журавлев, Виктория Смачелюк
и другие
Нина получает известие о том, что ее дедушка Павел Алексеевич Назаров попал в больницу с обширным инфарктом. Девушка срочно выезжает в Старосельск, чтобы выяснить, что случилось с ее дедом. Когда Нина приезжает в городок, к ней начинают проявлять внимания ее бывший одноклассник, хамоватый предприниматель Славик, и приемник ее деда на должности директора школы, неуверенный в себе Антон. Да еще к ней по пустякам каждый раз придирается оперативник Виктор. Нина просит приехать своего столичного жениха, однокурсника Кирилла, и привезти из Москвы лекарство для Павла Алексеевича. Все мужчины, окружающие Нину проявляют себя по-разному. Нина переживает измену, предательство, подлость и все равно верит, что у нее будет семейное счастье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тариф «Счастливая семья»

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Борденюк
композитор:
художник: Петр Корягин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Тариф «Счастливая семья»», 2013

Вот-вот начнется…

Вроде как мелодрама и разрешены наивности и розово-чеховские рефлексии, как все объясняющая парадигма этого мира, но не до такой же степени, честное слово!

Фильм серьезно перегружен фактическим и событийным материалом, на несчастные полтора часа событий больше, чем в многолетнем латиноамериканском сериале. Но все так неубедительно и схематично, что от людей, которых актерам вроде как нужно играть остаются схематичные невнятные маски, как в какой-то детской сказке была «Главная ведьма большого темного леса», вот и здесь такие же даже не амплуа, а просто набор нелепых клише. Наивный придурочный не от мира сего молодой директор школы, слащавый бесхребетный московский маменькин сынок, старый учитель и одновременно вырастивший один внучку, соответственно, безумно любимый дедушка, бывший троечник и абсолютный злодей, пиявка красотка парикмахер, честный красавец полицмен и среди этого театра марионеток мечется не по годам неописуемо наивная провинциальная медичка-студентка недоучка.

Искренне жаль актеров, которые местами пытались хоть что-то в этом остове сыграть. Но что тут сыграешь, если цели создатели фильма, кажется, ставили совсем другие.

И судя по всему, поучительные из набора примитивной социальной рекламы. А к чему нас привели за ручку? Что девочка с азартом достойным лучшего применения городит глупость на дурость, влезает во все прописанные страшилки бабулек на лавочке у подъезда, но на финише марш Мендельсона с красавцем, пусть и полицейским.

Так современные девочки и без таких поучений с таким рвением торопятся наделать свой багаж ошибок, что бы уж точно не пришлось жалеть о какой-либо упущенной возможности. Так, что призывать и учить этому нужды уже нет.

А то, что после всего, вам вопреки и без всяких оснований свалится неземное счастье. Да не свалится! Нужно хоть чуть самой стать человеком, а не дурочкой мухой-Цокотухой заполучить своего героя Комарика.

Весь фильм — «вроде как вот сейчас начнется настоящее действие и актерская игра в рамках могучего сюжета», но так до самых финальных титров и тянется этот не эрзац, а абсолютный непонятный полуфабрикат менее чем среднего фильма-мелодрамы.

28 августа 2014

Мелодрама Тариф «Счастливая семья» впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алина Чеботарева. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Алексей Анищенко, Сергей Романюк, Евгений Капорин, Сергей Журавлев, Виктория Смачелюк, Любава Грешнова, Дарина Лобода, Ольга Радчук, Денис Толяренко, Игорь Зоров, Саак Дурян, Александр Безсмертный, Светлана Князева, Светлана Золотько, Оксана Малашенкова.

Страна производства - Россия. Тариф «Счастливая семья» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.