Суперколлайдер
Supercollider
4.4
3.6
2013, фантастика, боевик, триллер
Канада, Болгария, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Робин Данн, Энцо Чиленти, Брендан Бейзер, Эми Бэйли, Эмилиа Клэйн
и другие
Новый Большой адронный коллайдер, созданный в США, несёт угрозу всему миру. Сможет ли возглавляющий проект доктор Виктор Брокэн предотвратить её?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперколлайдер

английское название:

Supercollider

год: 2013
страны:
Канада, Болгария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Александр Крумов
композитор:
художники: Кес Бонне, Асен Бозилов
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Суперколлайдер», 2013

Видео: Трейлер (Суперколлайдер, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Суперколлайдер», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суперколлайдер», 2013

Старые истины или «И один в поле воин»

«Дайте ученым власть — и они преаратят мир в рай!»? Сомнительно, не правда ли?

Особенно если господин-начальник является злодеем.

Но вообще сюжет прост. Прям как сценарий для школьного театра, подымающий тему Коллайдера и игры с силами природы, параллельно подымая нравственные вопросы. И на столько же поучителен. В нем присутствуют основные типы героев:

Главный злодей (и совсем он не страшный, хоть и пытается разыгрывать крутого и безжалостного — размахивает шприцем утверждая что тут цианид! /простите язвительность, просто надоел избитый метод… да и еще этот «Укол зонтика»/ — сценаристов на классику потянуло), как-то мелковат. Его даже не власть над миром интересует, а всего лишь деньги… но наглости хватает обратиться за помощью к гению, которым является главный положительный герой, который в итоге «всех победю»… «Что там твоя дочь — тут деньжат срубить могу, а весь мир… да какая разница?»… А то что жить ему в этом рушащемся мире предстоит? Наверное не подумал… Хотя конечно нападки мои не к злодею, а к сценаристам… Огрехов много.

В общем-то, сам сюжет, если смотреть не предвзято, вполне может претендовать на напоминание «как нельзя поступать». Плавно разворачиваясь на фоне ярких цветов реальности, перетекая в альтернативную — тусклую с (простите) кукольными картонно-бетонными небоскребами, разворачивается без скачков и всякого напряжения, и так же заканчивается. Несколько удачных картинных мордобоев… раскаявшийся и запустивший вирус друг, поверивший после очередного наблюдения за избиением главного «кибальчиша», трагически уходит в отставку, так и не дождавшись прибавки к зарплате…

Особый момент с Синдромом Наложения Памяти, и симпатичной доктором «слесарем-мозговедом», которая одна нормальная, когда вокруг все прямо поголовно «больные». К чему она там не особо понятно. Раскрыть на мой взгляд её необходимость как персонажа не удалось — вялые попытки убедить хорошего парня в том что он не нормальный, смотрелись слабо. А убийство догадливого профессора, произошедшее в Киеве — не иначе как в новомодном (тогда еще только начинающемся) ключе солидарности с Украиной?

Но все же. Смотреть или нет? Я скажу так, если кто-то любит парадоксы со временем, и обычных хороших парней — героев. Злодеев из окружающего мира, а не высшее воплощенное «Зло», упоминающего любимого многими супер-героя Бетмена. Чтобы просто посмотреть фильм безо всяких головоломных многоходовок и со счастливым концом — этот фильм как раз подойдет. Ведь мы не требуем от актеров школьного спектакля уровня Бродвейских звезд, но с удовольствием обсуждаем их игру и суть действа.

Не смотря на вот такой мой комментарий я поставил 7 баллов. Люблю торнадо, и пост апокалиптические пейзажи.

5 февраля 2015

Фантастика Суперколлайдер впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джеффри Скотт Ландо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Робин Данн, Энцо Чиленти, Брендан Бейзер, Эми Бэйли, Эмилиа Клэйн, Йордан Андонов, Mia Nordstrom, Джейсон Френсис, Susan Brownfield, Derek Horse, Вишал Патель, Йонас Токингтон, Неда Спасова, Konstantin Gerginov Timmy, Яна Маринова.

Производство стран Канада и Болгария. Суперколлайдер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.