Странный маленький кот
Das merkwürdige Kätzchen
5.9
6.5
2013, комедия, драма, семейный
Германия, 1 ч 12 мин
В ролях: Матиас Диттмер, Лиа Дрэгер, Моника Хеттерле, Миа Касало, Армин Маревски
и другие
Карина и Саймон, брат и сестра, навещают своих родителей и их младшую сестру Клару. Вечером за ужином к ним присоединятся и другие родственники. Эта последовательность семейных сцен в берлинской квартире, в комплекте с кошкой и собакой, создает удивительный мир повседневности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странный маленький кот

английское название:

Das merkwürdige Kätzchen

год: 2013
страна:
Германия
слоган: «Group Portrait with Cat»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александер Хаскерль
художники: Сабина Кассебаум, Матиас Вернер
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 885
Мировые сборы: $5 885
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Странный маленький кот», 2013

Видео: Трейлер (Странный маленький кот, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Странный маленький кот», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странный маленький кот», 2013

Странный немаленький фильм

В течение 1 часа и двадцати минут я присутствовал в обычной квартире обычных жителей Берлина. Наблюдал людей трех поколений: детей, родителей и бабушку с дедушкой. Все они были заняты повседневными делами. А еще были собака и рыжий кот (или кошка).

Я не сторонник детерминирования и тем более канонизации различных составляющих кинематографического искусства. И тем не менее не могу отказаться от вопросов.

Есть область художественного кино, в которой предполагается показ при помощи актёров некоего сюжета, раскрытие характеров персонажей и, наконец, явная или неявная цель показа этого сюжета.

Есть документальное кино, где сюжеты складывает жизнь, а автору (режиссеру) остается заниматься композицией, с помощью которой он также решает донесение цели показа.

В последнее время мы часто смотрим работы промежуточного жанра, его обычно называют реконструкцией. Актеры разыгрывают написанный сюжет, но сам сюжет и основные персонажи представляют реальных людей, и это могут быть персоны как прошлого, так и настоящего. Цель такого показа понятна: персонажи — люди общественно интересные, иногда ранее неполно описанные или неверно описанные.

Итак, что же нам предъявили в этой работе? Несмотря на то, что герои фильма имеют имена и определенные степени родства, более ничем они никому не известны и мало интересны. Вы можете сказать: в том-то и ценность, что это обычная немецкая семья в обычный день жизни, а это дает представление о стране и времени? В том-то и дело, что такое представление могла бы дать реальная хроника, а перед нами сыгранный сюжет — актерские работы. Так сказать реконструкция сегодняшней жизни. Абсурд. Да еще, в качестве вишенки в коктейле, — собака (ничем не примечательная) и рыжий кот (совсем не маленький, обычный, не странный). Скажу лишь одно: моя домашняя кошка часто ведет себя гораздо занимательней, чем этот кот на экране.

И вот опять, в который раз, убогость выдается за артхаус, мол, это авторский взгляд, не всем предназначено. Для меня — точно нет, поскольку эта работа является кинофильмом чисто технически.

12 февраля 2015

Комедия Странный маленький кот впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рамон Цюрхер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Матиас Диттмер, Лиа Дрэгер, Моника Хеттерле, Миа Касало, Армин Маревски, Kathleen Morgeneyer, Йенни Шилли, Аньорка Штрехель, Сабина Вернер, Ferdinand, Kasimir, Люк Пфафф, Леон Алан Бирсдорф, Густав Кернер.

В то время как во всем мире собрано 5,885 долларов. Страна производства - Германия. Странный маленький кот — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.