Шеф 2
7.6
2013, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Андрей Чубченко, Михаил Трясоруков, Эльдар Лебедев, Татьяна Черкасова, Елизавета Карнаух
и другие
Полковник полиции Виктор Расторгуев осужден за превышение должностных полномочий и отбывает наказание в одной из колоний. Там он близко сходится с бывшим майором МВД Карпатовым, осуждённым за вымогательство. Считается, что он взял всю вину на себя, чтобы не подставить непосредственного начальника – полковника Дмитрия Холодилова, ныне влиятельного генерала системы МВД. Отсидев полтора года, Расторгуев получает возможность выйти на свободу. Операция Департамента собственной безопасности МВД по внедрению полковника в окружение генерала Холодилова вступает в завершающую фазу… …Но на свободе Расторгуева никто не ждёт: близкие и друзья отвернулись от него. Но внедренный в преступную группировку штатный негласный сотрудник МВД очень скоро поймет, что в этих смертельных играх он может верить только старым проверенным товарищам. И очень скоро ему понадобится их помощь и поддержка…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шеф 2

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Валерий Мюльгаут
композитор:
художники: Михаил Суздалов, Виктория Игумнова
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Шеф 2», 2013

Когда продюсер выбирает сердцем

'Расторгуев, приснись мне!' Такую молящую просьбу какой-то девушки я прочитала среди многих восторженных отзывов на ютубе при обсуждении сериала 'Шеф' и актера Андрея Чубченко в главной роли. Это лучшая из прочитанных мной когда-либо рецензий. Столько в ней искренности и любви к герою — полковнику Виктору Расторгуеву, который пришел в наши дома с голубого экрана.И вот уже годами мы прилипаем к телевизору, когда выходит очередной сезон популярного сериала. У «Шефа» есть особая завораживающая сила. Вопреки обычном правилу, что сериалы со временем теряют в популярности, он с каждым сезоном повышает свой рейтинг. Проследим зрительскую симпатию по рейтингам на Кинопоиске. Первый сезон — 7,3, второй сезон — 7,6, третий сезон — 7,9. В нынешнем 2021 году вышел уже пятый сезон, рейтинг достиг восьмерки!

Второй сезон «Шефа» начинается в колонии, где полковник Виктор Расторгуев отбывает наказание за превышение должностных полномочий. А попросту, за то, что организовал побег криминальному авторитету Максу Тихомирову, чем и спас ему жизнь. И только в Департаменте собственной безопасности МВД знают, что это начало операции по внедрению полковника в окружение питерского генерала Холодилова. А тот метит на самые высокие посты в министерстве. Должен кто-то остановить его карьеру и разоблачить, пока он не достиг уже недосягаемого поста. Коррупция как ржавчина проедает вертикаль государственного аппарата. Она проникла во все слои полиции, от генералов до рядовых оперативников, чем особо и опасна.

Находясь в колонии, Расторгуеву удается завоевать доверие правой руки генерала Холодилова - майора Карпатова, осужденного за вымогательство взятки. Когда проходит половина срока заключения, они с ним почти одновременно выходят из колонии на свободу по УДО. Операция по внедрению вступает в решающую фазу. Для Виктора Расторгуева начались опасные приключения во вражеском стане, где каждый шаг смертельно опасен, словно по минному полю…Не могу раскрывать содержание 32-х серий второго сезона «Шефа», только скажу, что внедрение в коррупционную схему внутри питерского главка пошло не совсем по плану. Все было гораздо страшнее, Расторгуев не только приобрел новых врагов, но и оказался в одиночестве, когда от него из-за непонимания отвернулись самые близкие люди. И хотя он стал «своим» среди «чужих», но и одновременно «чужим» для «своих». Поначалу даже верные друзья посчитали его предателем. От полковника Расторгуева потребовались не только мужество и бесстрашие, но и та жертвенность, которой измеряется верность человека своим идеалам.

Обычно зрители, делая выбор фильмов и сериалов для просмотра, смотрят, кто из артистов исполняет главные роли. Киноманы уже ориентируются на фамилии известных режиссеров и авторов сценариев. Думаю, сейчас настало время обращать внимание на продюсеров, ведущих проекты. И в этом отношении беспроигрышный вариант положиться на авторитет Инессы Юрченко — это генеральный продюсер одной из ведущих в стране кинокомпаний «Триикс Медиа», которую основала вместе со своим партнером и соратником Сергеем Щегловым. Обладатель премии «Влиятельные женщины Петербурга 2021». В титрах почти 180 картин стоит. имя Инессы Юрченко как продюсера. Среди них знаменитые фильмы «Ленинград-46», «Шеф»,«Крылья империи», «Невский», «Реализация» и многие другие. Кинокомпания «Триикс Медиа» умеет делать делать хорошее, доброе, правдивое и качественное кино.

В большинстве из своих проектов продюсер Инесса Юрченко сотрудничала со сценаристом Андреем Тумаркиным, превосходным мастером захватывающих дух острых сюжетов. Является он и одним из «отцов» сериала «Шеф», в котором добился успешного слияния жанров детектива и боевика, криминальной и психологической драмы,. Во втором сезоне сценарист усилил линию мелодрамы. В сюжет вплетаются трогательные истории из личной жизни оперативников, ведь не только службой заняты полицейские. А суровое сердце полковника Виктора Расторгуева, к радости зрителей, обретает новую любовь.

Посмотрев да еще не по одному разу все сезоны, я уверена, что, феноменальный успех «Шефа» был определен прежде всего актером Андреем Чубченко в роли Виктора Расторгуева. А выбран он на эту роль, как выяснилось, по зову сердца продюсера сериалов про настоящих мужчин.. Да, именно так!

«Я ВЫБИРАЮ СЕРДЦЕМ,-» это название интервью Инессы Юрченко о работе в киноиндустрии, которое она этим летом дала газете «Коммерсант». Там она объяснила и причину мегапопулярности сериала «Шеф» на канале НТВ. « Кастинг — это самое важное в любом сериале, — сказала продюсер. -. Поэтому кастинг главных героев я всегда стараюсь делать сама. Заказчики и телеканалы знают эту мою особенность и доверяют мне, а я всегда выбираю сердцем. Смотрю скорее не как профессионал, а как зрительница, размышляя, кого я сама хотела бы видеть на экране… Это харизматичные, мужественные, сильные герои, которых так не хватает многим нашим женщинам в реальной жизни».

Продюсер любит своими сериалами выводить на орбиту популярности артистов, которые блистательны в театральных работах, но еще мало известны на телевидении. Так она подчеркивает, был ею открыт широкому зрителю великолепный Андрей Чубченко. Первый же сезон «Шефа» успешно выстрелил, а второй сезон оказался, по мнению зрителей, еще лучше. Прежде актерскую славу и звание заслуженного артиста России Чубченко заработал на сцене МХАТа имени Горького в десятках знаменитых спектаклей.

Влияние продюсера на сериал, конечно же, не ограничилось лишь кастингом актеров. События во втором сезоне «Шефа» разворачиваются в разных правоохранительных органах. Мы узнаем изнутри, как работают полиция, прокуратура, следственный комитет, «старшие братья» из ФСБ. У Инессы Юрченко за плечами два высших образования — юридическое и экономическое. Более двадцати лет она была членом Международной коллегии адвокатов, вела уголовные дела. Этот опыт позволяет ей находить интересные сюжеты и правильно их оценивать. Возьмем, к примеру актера Кирилла Полухина прекрасно сыгравшего криминального авторитета Макса Тихомирова. Инесса Юрченко, как адвокат, конечно, не раз общалась с подобными ему лидерами преступного мира. И при кастинге учитывала, каким на экране должен предстать Тихомиров. Будучи долгое время сама частью этой юридической системы, Юрченко хорошо знает такие тонкости, как отношения между различными правоохранительными органами. На своем жизненном опыте понимает взаимодействия внутри каждого коллектива — полиции, СК и прокуратуры, суда и адвокатуры. Что помогает артистам достичь точного попадания в роль, быть до мелочей достоверными.

У Инессы Юрченко есть замечательный лозунг: добро всегда побеждает зло! Поэтому несмотря на драматизм и трагичность второго сезона «Шефа», он оставляет нам веру в лучшее. Финальные кадры последней серии вообще шедевр, как это бывает в каждом сезоне «Шефа».

10 из 10

25 декабря 2021

Криминал Шеф 2 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Олег Ларин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Андрей Чубченко, Михаил Трясоруков, Эльдар Лебедев, Татьяна Черкасова, Елизавета Карнаух, Сергей Шкарбан, Владислав Резник, Сергей Апрельский, Игорь Павлов, Роман Притула, Дмитрий Мурашев, Максим Меркулов, Леонид Коронов, Сергей Кошонин, Нона Трояновская.

Страна производства - Россия. Шеф 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.