Седьмой этаж
Séptimo
5.7
5.8
2013, триллер, криминал, детектив
Испания, Аргентина, 1 ч 28 мин
В ролях: Белен Руэда, Луис Цимбровски, Освальдо Санторо, ,
и другие
Себастьян преуспевающий адвокат из Буэнос-Айреса. Вместе со своими двумя маленькими детьми он каждый раз играет в одну и ту же игру. Кто быстрее окажется внизу? Он на лифте или они сбегут по лестнице. Как всегда, отец оказывается на месте первым, но на этот раз детей нигде нет. Они просто исчезли. С этого момента перепуганные отец и мать начинают гонку со временем, пытаясь найти своих детей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмой этаж

английское название:

Séptimo

год: 2013
страны:
Испания, Аргентина
слоган: «Started as a game, now their children have disappeared.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лучио Бонелли
композитор:
художник: Агостина Де Франческо
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Седьмой этаж», 2013

Видео: Тизер (Седьмой этаж, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Седьмой этаж, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Седьмой этаж», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Седьмой этаж», 2013

«Седьмой этаж» — добротно снятый детектив, посвященный одному дню из жизни успешного адвоката, который может потерять все: детей, работу, сестру и даже свободу. Этот человек рискует всем, чтобы найти таинственно исчезнувших практически перед его носом детей. Мистика!? Как и где могли скрыться его ребята? Шутка ли это или похищение с целью выкупа или мести? Все будет раскрыто в конце дня. Но главному герою придется изрядно понервничать, побегать, попотеть, подраться и даже поплакать. Под подозрение попадут почти все. Этот фильм — наглядное пособие на тему, на что способен любящий отец ради спасения своих детей.

Рикардо Дарин — прекрасный актер, который вживается в роль, а не играет ее. Ему сложно не поверить. Его герой одержим любовью к детям, он сделает все возможное и невозможное, и, конечно же, разгадает ребус.

«Седьмой этаж» немного не дотягивает до классического триллера: вторая часть фильма превращается в драму. Тем не менее, оценка будет высокой. Хорошее кино!

19 мая 2015

О том, как на деле защищать своих детей! Принципы любви и защиты по Дарину!

Прежде чем перейти непосредственно к отзыву на фильм «Седьмой этаж», я бы хотел выразить признательность и благодарность моему другу cyderlaw, за отличную рецензию, благодаря которой я посмотрел это кино. Вдвойне приятно, что я не просто окунулся в настоящий драматический триллер, но и открыл для себя такого актёра, как Рикардо Дарин, с творчеством которого не был знаком доселе.

Люди не так уж часто задумываются о том, что может произойти с ними в следующую минуту, живут и живут. Но очень часто неприятные неожиданности и сюрпризы подстерегают их, как героев фильма «Седьмой этаж». Себас или Себастьян живёт в Буэнос-Айресе. Он уже немолод, но кое-чего добился в жизни, пусть не без тестя, но об этом позднее. У него жена, отношения с которой не просто на грани развода, а они практически разошлись. И двое детей: Луна и Лука. Лука ходит в четвёртый класс, Луна во второй. Как вы видите ребятишки маленькие. Но не годовалые и жутко любят секреты. Да не просто любят, а кое-что знают про маму и папу. Себас снарядил детей в школу и уже хотел было их отвезти, как произошло нечто из ряда вон. Соблазнившись узнать секрет супруги у детей, он затеял с отпрысками игру. Какую ? А вот посмотрите сами. Дом, в котором они живут большой многоквартирный, имеющий лифт. Кто быстрее окажется внизу, Себатьян на лифте или дети бегущие по лестнице вниз. Себас приехал, а детей и след простыл. И начинаются поиски, а вместе с тем кино…

Зрителю приходится гадать и строить версии случившегося и вполне возможно, что кто-то может вплотную подобраться к разгадке. Но это никоим образом не умаляет заслуг фильма. Почему ? Потому что Рикардо Дарин сыграл выше всяких похвал, потому что Белен Руэда смотрель очень эффектно и эффективно. Может быть нет в фильме леденящей и наводящей ужас музыки, но саундтрек вполне достойный. Все по делу и по сути. В общем действенный и жизнеспособный получился фильм, сделанный по всем правилам и канонам жанра. Обращайте внимание на детали при просмотре и быть может разгадает секрет этой картины, которая заслуживает высокой оценки.

9 из 10

13 августа 2014

Магический реализм в исполнении Рикардо Дарина: адвокат

Тут нет случайностей. Дети будут похищены. То расстояние, что отец проедет на лифте, они будут спускаться по лестнице. Быстро. На выходе не встретятся. Разгадка будет естественно очень близко. Но решения нужно принимать как можно быстрее и все нервы обнажатся. Рикардо Дарин выдаст такую феерию, что даже и вариантов не останется — родитель, высвобождающий все свои рефлексы лишь для того, чтобы спасти детей. Нужны деньги за два часа — получите. Нужно задержать рейс — пожалуйста. Нужно убедить шефа принять сложное решение — не вопрос. Будут последствия? Это смотря еще у кого.

Присмотритесь к деталям. За резким брюзжанием о возможной подаче жалобы за неправильную парковку проглядываются клыки современного хищника, который готов к самым резким решениям. Ведь наш герой на протяжении всего фильма будет нарушать закон, но сможет ли кто-то обвинить его в нарушении норм моральных? Он будет угрожать, оскорблять, вторгаться в чужую собственность, шантажировать но при всем этом действовать в рамках правового поля, ибо в каждом случае квалификация его действий будет подпадать под понятие «вынужденная необходимость». Тем интереснее портрет получается. И ведь не так уж и важно кто похитил детей, важно что перед нами демонстрируется кардинально новая поведенческая модель человека, который стоит за себя и своих близких вовсе не сильной мускулов или Магнума. Мы получаем портрет человека, умеющего ориентироваться во всех деталях городских джунглей… Впрочем, уверен что многие увидели в этой ленте всего лишь очередной триллер про похищение.

9 из 10

1 августа 2014

Неплохой, и даже слегка держащий в напряжении триллер, разворачивающийся в красивом старинном доме, своей концепцией повторяет многие другие.

Рикардо Дарин в этом фильме — настоящее украшение, равно как и Белен Руэда, съевшая пуд соли в подобном жанре.

В том что эти два прекрасных актера покажут мастер-класс, можно было не сомневаться.

Но картина, очень живо набравшая обороты в первые полчаса, к середине немного провисает, а к концу, увы, скатывается в набившие оскомину семейные разборки. Так что ждущие от фильма мистических аллюзий могут быть разочарованы.

Думается, что если бы за римейк взялись бы американцы, то они с присущей им любовью к эффектным выходам, сняли бы что-то получше.

7 из 10

10 мая 2014

Триллер Седьмой этаж впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Пачи Амескуа. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Белен Руэда, Луис Цимбровски, Освальдо Санторо, Abel Dolz Doval, Charo Dolz Doval, Carolina Barbosa, Pedro Angel Di Salvia, Dora Fajn, Gabriel Araoz, Elsa Barrera, Хервасио Усах, Angeles Olgiati, Далила Ромеро, Эктор Синдер, Javier López Barreira.

Производство стран Испания и Аргентина. Седьмой этаж — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.