Розыск
7.4
2013, детектив
Россия, 43 мин
18+

В ролях: Сергей Борисов, Александр Кузнецов, Татьяна Косач-Брындина, Александр Пальчиков, Елена Старостина
и другие
Главный герой - майор Денис Попов, начальник криминальной полиции обычного ОВД города Москвы. На «своей земле» вместе с подчиненными он расследует тот вал преступлений, который происходит на их территории каждый день – от мелких краж до убийств и разбоев. В своей работе Попов может положиться только на некоторых своих сотрудников – проверенных и надежных. Герой и его три опера – это команда не разлей вода, и вместе они смогут найти даже самых коварных злодеев: преступников внешних и внутренних...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розыск

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Оперативные будни без выходных»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Даян Гайткулов
композиторы: ,
художники: Юрий Осипенко, Дмитрий Осипенко
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Розыск», 2013

Самобытность и мастерство

Редко можно увидеть на телеэкранах многосерийные фильмы с такой насыщенной событийной стороной и с такими мастерскими диалогами. В каждом эпизоде параллельно (общим «фоном» выступает коррупция полиции и столкновение с одним крупным преступным элементом) сотрудники раскрывают или не раскрывают несколько дел. Даже при просмотре довольно добротных телефильмов можно свободно отлучиться на пять минут, ничего не потеряв из развития сюжета и сути разговоров. «Розыск» смотрится не отрываясь от экрана: интересна каждая деталь (ведь частности же и важны в искусстве), в диалогах много юмора, действие развивается быстро, сопереживаешь героям (прощаешь, как они прощают друг другу), несмотря на их ошибки. Удачна стилизация под документальность: особое освещение, декорации в стиле «обшарпанность» (с озеленением по ходу дела), съёмка, кажется, «с плеча», «бип» вместо нецензурных выражений, актёрские лица, «чёрно-белость» персонажей, их беготня (по словам полицейских, дела и раскрываются, благодаря беготне и опросам всех и вся, а не в красивом офисе через созерцание фотографий жертв на стенке). То есть форма и содержание переплетаются, как и бывает в хороших произведения. У персонажей нормальные человеческие лица, хорошие лица и незаезжанные по всем каналам. Актёры в «Розыске» — мастера своего дела! Особое мастерство у Сергея Борисова. Хорошо известно, что он не имеет актёрского образования, но его профессионализм и органическая «вписанность» в экран и сценарий — поразительны. Мне интересно, сначала был Борисов и под него сценарий? Или сначала сценария с его особой стилистикой, а потом совершенно вписавшийся в эту стилистику Борисов?

29 мая 2015

Доблестная полиция

По результату просмотра 5 серий складывается довольно однозначное представление об этом продукте. Очередной сериал про полицию, коррупцию, бандитов и одного честного начальника отдела на весь город (или страну?). Главная его отличительная особенность — мрачная атмосфера в совокупности с относительно неплохой режессурой. Но и она дает сбой.

Особенно поражает метод «ведения следственной работы». Любое дело здесь раскрывается только благодаря тому, что опер здесь что-то случайно увидел, что-то случайно подслушал, или просто случайно в конце концов. А если случай не на стороне мента, то преступник раскаивается и сдается сам. Ведь добро должно победить, даже если добра в этом сериальном мире как бы и нет.

4 из 10

10 декабря 2013

Детектив Розыск впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Андрей Линич. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сергей Борисов, Александр Кузнецов, Татьяна Косач-Брындина, Александр Пальчиков, Елена Старостина, Алексей Лунев, Сергей Калашников, Руслан Ягудин, Роман Богданов, Алексей Фаддеев, Наталья Лукеичева, Владислав Маленко, Леонид Тимцуник, Мария Буравлева, Сергей Векслер.

Страна производства - Россия. Розыск — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.