Rouge Sang
Rouge Sang
6.2
2013, триллер
Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Изабель Геррар, Лотер Блюто, Энтони Лемке, Венсан Леклер, Артур Холден
и другие
Молодая мать подвергается насилию в своем доме со стороны пяти солдат, которые укрылись у нее от непогоды. Не желая мириться с происходящим, героиня принимается мстить неприятным постояльцам, уничтожая их одного за другим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Rouge Sang

год: 2013
страна:
Канада
слоган: «A young mother is forced to shelter five soldiers for a night in her isolated house.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Натали Молявко-Высоцки
композитор:
художники: Рэймонд Дюпуи, Madeleine Tremblay
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2900000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Rouge Sang», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Rouge Sang», 2013

Трагические непонятки

На мой взгляд, анонс фильма на данной странице совершенно неадекватно передаёт его содержание, и солдаты менее всего виновны в случившемся. Фильм — доведённая до трагического гротеска история о том, как взаимное недоверие и недопонимание могут запустить череду трагедий на самом, казалось бы, ровном месте. Чувствительным зрителям смотреть не рекомендуется, поскольку режиссёр до самой последней минуты будет закрывать возможности спасения для героев.

Дело происходит в начале XIX века в Квебеке, бывшей Новой Франции, которая отошла под власть английской короны, но население осталось французским. Нет активного сопротивления и партизанской войны, но нет и доверия: квебекцы втайне охотятся в лесу, британцы же считают это браконьерством и посягательством на казну британской короны, а потому стреляют по ним без предупреждения.

В один несчастливый день хозяин дома уходит на охоту, а дома остаётся молодая жена с детьми. Старший, Матюрен, понимает по-английски, остальные ещё слишком малы. И тут в избу вваливается отряд британских солдат. Один из них делает похотливые намёки по поводу хозяйки, но офицер несколько раз резко его пресекает. Оно бы и ладно, но солдаты и не думают уходить, а муж должен вот-вот вернуться: если его увидят с оружием, быть беде.

И тут солдаты начинают хвастать, что подстрелили браконьера. Потом один из них случайно достаёт предмет, который принадлежал главе семьи. Хозяйка, едва понимающая по-английски, через Матюрена задаёт несколько наводящих вопросов, и для неё становится всё ясно. Созревает план мести. А дальше… всё идёт совсем не по плану.

6 июля 2015

Триллер Rouge Sang впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Martin Doepner. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Изабель Геррар, Лотер Блюто, Энтони Лемке, Венсан Леклер, Артур Холден, Питер Миллер, Андре Каспер Кольстад, Charlotte St-Cyr, Jonah Nimijean.

На фильм потрачено свыше 2900000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.