Реальная тема
It's a Lot
2.9
2013, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Феми Ойениран, Ред Мадрелл, Рокси Штернберг, Джеззи Зонзоло, Майлз МакДональд
и другие
Шон - подросток из очень богатой семьи, родители позаботились, чтобы он учился в самой престижной школе. Но он чувствует, что его жизнь сильно отличается от жизни большинства его сверстников. Шон хочет совсем другого. И тогда, втайне от своей семьи, он устраивается в обычный колледж, где его ждет новая, полная открытий жизнь: отвязные вечеринки и девочки. Но как обратить на себя внимание, если нельзя тратить родительские деньги? Или все-таки можно? Друзья советуют ему закатить шикарную вечеринку в своем особняке, пока родителей нет дома...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реальная тема

английское название:

It's a Lot

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Свингл
художники: Нийна Топп, Ник Акасс, Janine Jauvel
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Реальная тема», 2013

Видео: Трейлер (Реальная тема, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Реальная тема», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реальная тема», 2013

Фильм о том, как не стоит снимать фильмы.

Совсем недавно я совершенно случайно наткнулся на фильм «Реальная тема» и не стал проходить мимо него. Этот фильм — демонстрация того, как НЕ нужно снимать кино, но обо всем по порядку.

Фильм рассказывает историю о подростке по имени Шон, застенчивом, закомплексованном и немного зажатом парне. Богатые родители отдают его в престижную школу, но ему хочется другой жизни, и он решает в тайне от родителей перейти в обычную школу, где влюбляется в самую популярную девчонку и всеми силами пытается завоевать ее внимание. Звучит как сюжет незамысловатого подросткового кино, в котором нужно постараться, чтобы получилось плохо. Но режиссеры фильма сделали все возможное, чтобы получилось ужасно.

Феми Ойениран — один из режиссеров и актер этой картины. О его актерской игре я поговорю позже, а вот о его сценарии хочется говорить много и не всегда хорошее. Его работу можно выпустить как пособие для сценаристов с заголовком: «Как не стоит снимать фильмы». И я не шучу, ведь все его решения по поводу сюжета — это сплошной фарс. Взять хотя бы основу сюжета. Уже в начале фильма Шон втайне от родителей перешел в другую школу. Из-за чего у зрителя возникает два вопроса: «Как?» и «Зачем?». На первый вопрос фильм не отвечает вообще, а на второй вопрос мы получим ответ ближе к концу фильма. Но ответ главного героя никак не будет подтвержден его действиями за весь фильм. Также мы не видим ни одной сцены в самой школе и отсюда возникает вопрос: «Что изменилось с переходом в другую школу?». Ну и вишенкой на торте оказалось, что вся эта сюжетная линия ни к чему не привела. Серьезно! Отец узнает, что его сын перешел в другую школу, и на этом все, никаких последствий!

И такие проблемы на каждом шагу фильма. Пустые персонажи, отсутствие логики и совсем бредовый сценарий не дают зрителю понять, что же мы вообще смотрим. И если начать описывать эти проблемы, то я действительно смогу написать книгу.

Хотелось бы добавить еще пару слов об актёрской игре. Феми Ойениран совершенно не похож на подростка, и в сценах, где его герой стоит рядом с отцом, сложно поверить, что именно он сын, а не наоборот. Все, кто играл в этом фильме, настолько сильно переигрывали в своих ролях, что трудно воспринимать этот фильм как что-то серьезное. Попытки высмеять стереотипы своих героев вызывали не смех, а скуку. Но особенно мне не понравилось какими получились женские герои: легкомысленные и легкодоступные, если у тебя есть деньги. Только одна героиня выходит из этого амплуа, и то только под конец.

Фильм «Реальная тема» — типичная картина о трудностях жизни современных подростков, но с большими проблемами как в сценарной работе, так и в актерской игре. Я понимаю, что фильм снимался не для больших экранов и не гениями кино, но, когда у тебя есть основа сюжета, достаточно было бы просто не перезагружать сюжет ненужными деталями и отказаться от всех нелогичных решений, и фильм заиграл бы уже другими красками. Но увы…

2 из 10

12 февраля 2020

Комедия Реальная тема впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Феми Ойениран, Дарвуд Грэйс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Феми Ойениран, Ред Мадрелл, Рокси Штернберг, Джеззи Зонзоло, Майлз МакДональд, Джек Дулан, Роксанна Паллетт, Эдди Кади, Рени Касл, Эллен Томас, Сара-Джейн Кроуфорд, Сайлас Карсон, Арнольд Ошенг, Койо, Дэнни Мидуинтер.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.