Расскажи мне сказку
Cuéntame un cuento
6.9
6.3
2013, боевик, триллер, фэнтези
Испания
В ролях: Сония Альмарча, Пабло Адан, Альба Алонсо, Виктор Клавихо, Приссила Дельгадо
и другие
Сериал состоит из пяти не связанных между собой своеобразных интерпретаций известных сказок, снятых в жанре триллера на современный лад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расскажи мне сказку

английское название:

Cuéntame un cuento

год: 2013
страна:
Испания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Альфонсо Постиго, Педро Х. Маркес
композитор:
художники: Марсела Перальта, Елена де Лоренцо, Esther Terrn
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения

Постер сериала «Расскажи мне сказку», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Расскажи мне сказку», 2013

Сказки на новый лад

Прекрасный сериал с талантливыми актерами и невероятными сюжетными поворотами.

Начал смотреть после того, как посмотрел 1 сезон американской версии. Ни в какое сравнение не идет. Герои американских сказок зачастую наркоманы слабые на передок, вульгарные и невежественные. В испанской версии линии любви более естественные, герои — ближе к обычным людям. Пример: бабушка- танцовщица, которая держит дорогой магазин одежды или бабушка, которая живет в обычной квартире, девственная шапочка без вредных привычек или шапка, которая принимает наркотики, ходит по клубам, притворяясь совершеннолетней и хлещет алкоголь литрами. И так можно продолжать до бесконечности. В американской версии, когда убивали героев было ощущение, что избавились от мусора, им действительно не сопереживаешь. В испанском же варианте мысленно героев поддерживаешь, хочешь справедливости, а сюжет все время держит в напряжении.

Большой ПЛЮС — это действительно сказки, которые мы знаем, только на новый лад, но все с той же моралью и выводами в конце.

Большой МИНУС — очень мало серий. Хотелось бы чтобы они переосмыслили больше сказок.

13 июня 2020

Боевик Расскажи мне сказку впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Фернандо Басси, Альберто Руис Рохо, Мигель Анхель Вивас, Сальвадор Калво, Иньяки Пеньяфьель. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сония Альмарча, Пабло Адан, Альба Алонсо, Виктор Клавихо, Приссила Дельгадо, Айтор Луна, Элена Бальестерос, Николас Коронадо, Горка Морено, Сержи Мендес, Антонио Хиль-Мартинес, Марсел Боррас, Хавьер Годино, Лаура Памплона, Хуан Карлос Вельидо.

Страна производства - Испания. Расскажи мне сказку — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.