Близость
Proximity
6.3
7.4
2013, фантастика, боевик, триллер
США, 11 мин
В ролях: Тодд Бруно, Джош Коннолли, Джастин Робинсон, Дэниэл Джеймс, Тим Коннолли мл.
и другие
Очнувшись, несколько мужчин обнаруживают, что к их ногам привязаны бомбы, которые срабатывают, если они отходят друг от друга на большое расстояние. Им предстоит нелегкая игра на выживание…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Близость

английское название:

Proximity

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Райан Коннолли
композитор:
художник: Эмбер Киньонес
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, короткометражка

Постер фильма «Близость», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Близость», 2013

Самый простой вариант охоты на человека

Фильм Райана Коннолли «Близость».

Короткометражный фильм на модную не так давно ещё тему, об охоте на человека. Немного боевик, немного триллер, немного и фантастики, но главное, не скучно, и даже какой-то смысл присутствует.

Райан Коннолли молодой ещё режиссёр, успел снять всего несколько короткометражек, в стиле фильмов для канала YouTube, большей информации о нём к сожалению не нашёл.

Сюжет же вкратце такой. Подъезжает к опушке, не то леса, не то посадки машина, из которой двое с оружием выгружают четырёх связанных человек. Развязывают пленников, двое бегут в разные стороны и взрываются. Двое, те что с оружием добивают раненых. Один из оставшихся пленных видит на своей ноге, мигающий браслет и понимает, что в нём бомба, при отдалении от второго пленного, она взорвётся. Он берёт того на плечи, пытаясь убежать. Второй же пленный очнувшись, бежит в противоположную сторону.

Что будет дальше, предугадать можно, но сложно.

А лучше не пытаться угадать, что будет дальше, а просто насладиться фильмом. К тому же у создателей фильма в конце этой маленькой истории припасён оригинальный сюжетный ход, такой себе визуальный сюрприз.

Ну и напоследок кое какие мысли возникшие во время просмотра.

Конечно ситуация утрированна. Но отбросим в сторону охоту на людей и возьмём, что попроще. Из обыкновенной жизни. Согласимся, жизнь часто нас сводит на короткое время с людьми от которых что-то зависит в нашей жизни. И не всегда эти люди нравятся нам, и не всегда этим людям нравимся мы. Но между нами должно возникнуть взаимопонимание, я бы даже сказал духовная близость. От чего она зависит, от наших душевных качеств, или от трезвого расчёта.

Скажешь, — не важно. А я вот, с тобой не соглашусь. Всё в нашей жизни важно, и отношения с случайными и не случайными попутчиками с том числе. Всё важно, потому, как всё в той, или иной мере отразится на нашем будущем.

Если конечно ты понимаешь истинную ценность, которую представляет жизнь.

4 января 2016

Фантастика Близость впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Райан Коннолли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тодд Бруно, Джош Коннолли, Джастин Робинсон, Дэниэл Джеймс, Тим Коннолли мл., Тимоти Коннолли ст., Тим Аллен, Arris Quinones.

Страна производства - США. Близость — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.