Простые движения
Aleksandr's Price
5.1
4.8
2013, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Пау Масо Коромина, Натали Грегориаду, Джош Берресфорд, Саманта Гловин, Кит Догерти
и другие
История о молодом человеке по имени Александр, которому открывается темная сторона гей-клубов Нью-Йорка. Александр русский иммигрант. Его мать умирает, и чтобы заглушить боль утраты он связывается с наркотиками и проституцией...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Простые движения

английское название:

Aleksandr's Price

год: 2013
страна:
США
слоган: «Love isn't free.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дэвид Дэмен
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Простые движения», 2013

Видео: Трейлер (Простые движения, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Простые движения, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Простые движения», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Простые движения», 2013

«Секс — это мой способ стать ближе к людям».

Николай Иванов бросил свою жену в России сразу после рождения сына Александра и переехал к бойфренду в Нью-Йорк. Мать Александра не смогла смириться с потерей мужа и по прошествии 15-ти лет отправилась в Америку вместе с детьми на поиски экс-супруга. Спустя годы безуспешного розыска и кучу съеденных таблеток, она перерезает себе вены, напоследок обвинив во всем сына. Старшая сестра, прихватив все деньги, исчезает в огромном городе. Нелегальный эмигрант без трудовой визы Александр, потратив целый день (!) на поиски работы, впадает в отчаяние и трудоустраивается в гей-клуб стриптизером. Отработав там одну смену (!), он принимает вполне предсказуемое предложение продажного секса и дальше, в ужасе от своего грехопадения, видит для себя единственный способ заработка — проституция. Платят страдальцу от 500 до 5000 долларов. На тернистом пути мальчика по вызову Александр встречает разных интересных и своеобразных людей, пьет много водки и пробует запрещенные препараты. У парня, с и без того нестабильной психикой, развивается диссоциативное поведение и раздвоение личности. Забавы клиентов становятся все заковыристее, и труженик секс-индустрии совсем запутывается в своих ощущениях. Финал будет обалденный! А от тех выводов, которые сделает Александр будет рвать крышу уже зрителям.

Без иронии описывать происходящее в этом гротескно трагичном фильме не получается. Автор сценария, продюсер, режиссер и исполнитель главной роли в одном лице испанец Пау Масо (в модельном бизнесе с 17 лет) видимо выложился по-полной. Он старательно говорит по-русски, старательно весь фильм корчит горестное выражение лица, смело изображает занятие разнузданным сексом. Музыкальный ряд картины более подошел бы фильму ужасов. Все персонажи только и говорят о страшной доле парня-проститутки. И при этом весь фильм не покидает ощущение вульгарной и неумелой спекуляции на тему секса и насилия. «Непреодолимые» проблемы парня неубедительны, мотивации нелепы. Игра актеров на уровне кружка самодеятельности. А уж нарочито надуманный финал просто выглядит дико.

Конечно, сама заявленная тема гей-проституции, обильные (хотя и довольно целомудренные) сцены секса привлекут внимание зрителей. Но вот зацепить что-то в сердцах и душах авторам вряд ли удастся.

5 из 10

3 февраля 2014

Триллер Простые движения впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Пау Масо Коромина, Дэвид Дэмен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пау Масо Коромина, Натали Грегориаду, Джош Берресфорд, Саманта Гловин, Кит Догерти, Роланд Макс, Оливье Кановас, Марк И. Дэниелс, Рэймонд Мамрак, Марк Юджин Гарсиа, Ричи Нудлс, Дженнивер Сонг Ли, Сальвадор Гарсиа, Александра Мирна, Эндрю Хсю.

Страна производства - США. Простые движения — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.