Процесс
6.2
2013, драма
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Павел Баршак, Алёна Яковлева, Полина Стефанович, Ремигиюс Сабулис, Светлана Никифорова
и другие
История разведенных родителей, которые «делят» шестилетнюю дочь. На стороне матери выступает знаменитый адвокат Махновский. Бороться с ним бессмысленно. Правда, молодой адвокат Екатерина Логинова, считает иначе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Процесс

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Рудь
композитор:
художник: Алексей Баринов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Процесс», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Процесс», 2013

ПРОЦЕСС

Сериал Александра Ефремова «Процесс»(2013г.) я неоднократно видела по центральным каналам ТВ. Мне сериал нравится и вот почему.

Во-первых, сериал о нашей жизни. Один известный российский режиссер сказал, что в СССР было хорошее кино, так как это было кино о нашей жизни. Герои сериала обычные люди и живут они в обычных квартирах (кроме Махновского), как примерно 80% россиян. И проблемы у них обычные. Но т. к. в основе сюжета — судебный процесс, то проблемы связаны с негативными явлениями в судебной системе: «неподкупность судей», фабрикация дел, подкуп свидетелей. А на дорогого адвоката денег, как правило, не хватает.

Сценарий написан интересно. Мне любопытно было, каким же образом Катя, совсем еще молодой адвокат, будет защищать Сергея, когда противоположную сторону представляет Махновский, известнейший адвокат. На протяжении сериала ситуация менялась и до самого конца не было ясно, кто выиграет процесс. Интересно было и как сложатся взаимоотношения между героями.

Во- вторых, тщательный подбор актерского состава, как на главные роли, так и на роли второго плана. Все актеры выбраны очень удачно.

Екатерина Логинова, адвокат, которую сыграла Анна Снаткина, — молодая, способная, честная. Именно такой ее играла Анна. Но она и женственна и, в силу возраста, иногда бывает наивна. Вообще Анна Снаткина — актриса очень способная, снимается в разных жанрах кино, умеет перевоплощаться. Видела практически все фильмы с ее участием. Про нее никак нельзя сказать, что она переходит из фильма в фильм с одним и тем же выражением лица.

Сергей Кормильцев в исполнении Павла Башрака — любящий и заботливый отец. Павел проживает все эмоции, обуревающие его героя: раздражение от хамского поведения бывшей жены; любовь к дочери; а чего стоит его взгляд, полный обиды, разочарования («ну, вот и эта попалась») в сторону Кати, когда та садится в машину к Махновскому.

Вадим Махновский — преуспевающий адвокат, ловелас — в блистательном исполнении Игоря Верника. Самоуверенный и самовлюбленный — «это какая- то девчонка против меня?!».

Эмилия Спивак (актриса, которая давно и успешно снимается) сыграла Марго — куколку, любящую красивые шмотки и красивую жизнь.

Ну, и наконец — Алена Яковлева и Анна Каменкова, актрисы старой школы, на счету у которых по сотни фильмов. Анна Каменкова еще и великолепная актриса дубляжа (191фильм). Прекрасно сыграли любящих матерей Сергея и Кати.

Понравилось музыкальное сопровождение. Оно было в тональности, не мешающей просмотру, а лишь подчеркивающей эмоциональность того или иного момента.

В заключение хочу еще раз сказать, что сериал, по моему мнению, интересен и хорош.

Ну, а если кто-то не видел — посмотрите и сделайте свои выводы.

28 января 2018

Процесс

Сериал «Процесс» не плохой легкий и главное не муторный и не затянутый! Мне понравился здесь еще не плохой актерский состав смотреть можно, так на досуге. Сюжет конечно предсказуемый, но все равно интересно смотреть как главные герои докажут невиновность.

А. Снаткину не очень люблю, видела ее во многих кино и всегда она одинаковая ни какого разнообразия, ей играть только «Тань Разбежкиных», как актриса Анна слаба, мила и личиком не дурна, но в этом сериале она меня не раздражала. Понравился образ ее героини-адвоката волевая, решительная, сильная, справедливая, но немного наивная девушка Катя.

Павел Баршак- постоянно натыкаюсь в последнее время на фильмы и сериалы с ним. Актер он не плохой, видела не в одной ленте и некоторые отрицательные роли его видела справлялся не плохо, но больше ему идет играть положительных парнишек. Его герой в этом сериале прям идеал, а на сцены «папы с дочкой» не возможно не умилиться, сыграно замечательно. Сергею на протяжении сериала сочувствуешь, правда жаль парня оклеветали бедного.

Э. Спивак и Игорь Верник — хороший получился дуэт, их герои друг друга стоят. Алена Яковлева и Анна Каменкова любящие и заботливые матери отличные актрисы.

Но мне не понравилось, как быстро конец скомкали и получился он размытым каким-то, сюжетная линия Сергея и Кати сухо продемонстрирована особенно в конце, не было видно ответных чувств со стороны героини Снаткиной, возможно намек на продолжение, я бы посмотрела.

Всем кто любит, легкие не затянутые сериальчики советую.

8 из 10

16 сентября 2014

После развода с Сергеем (Баршак) его бывшая жена Марго (Спивак) решила иммигрировать в Америку, прихватив с собой дочь Нику (Стефанович). Сергей разрешения на выезд не подписал, и тогда Марго вместе со своим любовником известным адвокатом Махновским (Верник) через суд лишают Сергея родительских прав. Теперь у него есть всего 10 дней, чтобы найти веские причины для апелляции. Ему на помощь приходит дочка подруги семьи, молодой подающий надежды адвокат Екатерина (Снаткина).

Нет, это не Кафка. Да, это убогий российский мини-сериал. Что говорите? Зачем я его вообще посмотрел? Ну знаете, как это бывает. Сидишь у телевизора, ничего не делаешь, а тут хлоп и сериал начался. Тянуться за пультом не охота, ну и смотришь так — в пол-глаза. Тем более, что первый канал порой показывает действительно качественные продукты, да и Павла Баршака я, в целом, уважаю, особенно, за роли в фильмах «Прогулка» и «Ночной продавец». Зачем я его на следующий день этот сериал досматривал? Да не знаю, бес попутал. Что-что? Зачем рецензию пишу? Ну, знаете ли, обещания надо выполнять. Пообещал себе писать отзывы на всё, что смотрю до конца, вот и отдуваюсь теперь.

Ну что можно сказать. Фильм плохой, сюжет предсказуемый и одновременно с этим надуманный, игра актёров около плинтуса. Разве что Баршак на средненьком уровне, да молодая Стефанович была вполне естественной. Остальные ужас-ужас.

Так что, сериал ниже среднего. Я-то думал Первый Канал уже до такого не опускается. Ан нет, ошибался. Ну ладно, значит буду более тщательно относится к тому, что идёт после вечернего выпуска новостей.

5 из 10

4 июня 2013

Драма Процесс впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Ефремов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Павел Баршак, Алёна Яковлева, Полина Стефанович, Ремигиюс Сабулис, Светлана Никифорова, Валерия Арланова, Сергей Белякович, Татьяна Бовкалова, Сергей Ефремов, Дмитрий Медведев, Сергей Журавель, Татьяна Калих, Максим Кречетов, Ольга Нефедова, Сергей Новицкий.

Страна производства - Россия. Процесс — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.