Последний пассажир
Last Passenger
5.6
5.7
2013, боевик, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Дюгрей Скотт, Линдси Дункан, Дэвид Скофилд, Иддо Голдберг, Кара Тойнтон
и другие
Фильм расскажет об отчаянной борьбе за жизнь людей, оказавшихся в плену мчащегося на всем ходу поезда, управляет которым далеко не обычный машинист.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний пассажир

английское название:

Last Passenger

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энгус Хадсон
композитор:
художники: Джон Бункер, Али Митчелл, Люси Хоу
монтаж:
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $14 806
Мировые сборы: $14 806
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Последний пассажир», 2013

Видео: Трейлер (Последний пассажир, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний пассажир», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний пассажир», 2013

Сумасшедший машинист

Данный фильм — это лента, от которой не ждешь многого, но она удивляет. Приятно удивляет.

Начну с того, что картина обладает крепким сюжетом, и режиссер Омид Нушин максимально старательно выполнил свои непосредственные обязанности, в частности это нагнетание саспенса и выдержка финальной интриги. Актерский состав хоть не изобилует известными именами, однако их игре веришь, а главное сопереживаешь. Раскрытие персонажей, так же является плюсиком «в карму» режиссера. Они живые, со своими характерами, достоинствами и недостатками. Да и их поведение не напоминает глупые истерики подростков, это взвешенный и более менее рациональный подход к сложившийся ситуации.

Из недостатков, я бы отметил уход от детективной линии к более драматичной. По правде говоря, реализация трогательных моментов нареканий не вызывает, все в меру и по делу. Однако ближе к финалу я ожидал немного другой развязки.

В итоге, художественный «Последний пассажир» 2013 года — это неожиданно крепкий образец британского триллера, с яркими персонажами, классной визуальной составляющей и крепким сценарием.

7 из 10

16 июля 2020

Своеобразным открытием оказалась картина ранее неизвестного британского режиссера Омида Нушина «Последний пассажир», я не буду утверждать, что фильм стал сенсацией в жанре триллера, но он блеснул качеством и интригой, когда этого абсолютно не ожидалось. Отец, с сыном возвращаясь из Лондона последним рейсом междугороднего поезда, и еще несколько случайных пассажиров становятся заложниками сумасшедшего и никак не объясняющего свои поступки человека.

Этот «сумасшедший» персонаж для зрителя так и останется загадкой, его даже в лицо в кадре режиссер не показывает, но от этого главный злодей выглядит еще более коварным. Режиссер по-своему отдает дань Альфреду Хичкоку, работа оператора и музыкальный ряд, подборка цветовой гаммы говорят только о том, что авторы фильма изначально не позиционировали себя как развлекательный жанр. Но даже в этом стилистически грамотном триллере, вопросы техники и спецэффектов не были на последнем плане, и вся работа проделана очень качественно.

Понравились актеры, а если быть точнее их персонажи, которые не оказались банальным пушечным мясом и не тянут за собой нелепые и предсказуемые смерти. Эта шестерка и машинист-разбойник оказались заведомо продуманными персонажами по абсолютно нестандартной методике сценаристов. Диалоги, фокусировка камеры оператора, музыка композитора — каждый элемент работает на атмосферу этой картины.

Казалось бы, все говорило против данного фильма — неизвестные актеры, режиссер, бюджет, да и отсутствие какой-то внятной информации о фильме, но приятно осознавать тот факт, что фильм оказался стоящим. В триллере «Последний пассажир» я встретил попытку найти что-то стильное на абсолютно всех уровнях подготовки кино, где-то у режиссера получилось больше, а где-то меньше, но не стоит витать в облаках и ожидать сенсации, эта лента — в первую очередь стильный и атмосферный последователь триллеров из категории «олд скул».

8 из 10

2 августа 2013

Боевик Последний пассажир впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Омид Нушин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дюгрей Скотт, Линдси Дункан, Дэвид Скофилд, Иддо Голдберг, Кара Тойнтон, Марк Хеммет, Сэмюэл Гекер-Коли, Хантер Хэмилтон, Джошуа Кэйнама.

На фильм потрачено свыше 2500000.В то время как во всем мире собрано 14,806 долларов. Страна производства - Великобритания. Последний пассажир — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.