Плохая прическа
Pelo malo
5.9
6.9
2013, драма
Венесуэла, Перу, Аргентина, 1 ч 33 мин
В ролях: Бето Бенитес, , , Сэмюэл Ланж Замбрано, Саманта Кастилло
и другие
У 9-летнего Жуньора очень непослушные кудри. Он хочет, чтобы в школьном альбоме волосы выглядели прямыми, как у модного поп-певца. Его мать Марта обессилена борьбой за выживание в Каракасе и на сына ее уже не хватает. Чем больше Жуньор старается нравиться матери, тем сильнее она его отталкивает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохая прическа

английское название:

Pelo malo

год: 2013
страны:
Венесуэла, Перу, Аргентина, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Micaela Cajahuaringa
композитор:
художник: Матиас Тикас
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Плохая прическа», 2013

Видео: Трейлер №2 (Плохая прическа, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Плохая прическа, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плохая прическа», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохая прическа», 2013

-Я тебя не люблю. — Я тоже…

Очень сложно собрать воедино все эмоции от только что просмотренного фильма.

Что-то подобное мы уже встречали ранее, но такой «микс» — редкая штука.

В центре сюжета конфликт матери-одиночки и её 9-летнего сына Джуниора. Конфликт, надо сказать, на пустом месте. Мать опасается, что её старший сын не без помощи своей бабушки (по линии отца) станет геем. Сын переживает гибель отца и пытается перекрыть общение с ним малоприятными для его матери знакомствами. В частности, жертвой сложившейся ситуации становится ни в чем не повинный молодой уличный торговец.

Мать Джуниора старается любыми способами оградить своё чадо от судьбы стать одним из «не таких как все»: запрещает разучивать и петь песни, и примерять пошитые бабушкой наряды, общаться с любыми незнакомцами мужского пола, пытаться разгладить непослушные волосы при помощи сомнительных смесей и растительного масла. Она даже (по совету психолога) вступает в половую связь на глазах у мальчика, заведомо зная о том, что её отпрыск будет видеть акт любви во всех подробностях. Однако, навязчивая идея настолько сильна, что ни один запрет не помогает избавиться от тревоги за будущее своего ребёнка.

На самом деле, проблемы существуют лишь у матери бедного ребёнка. И проблемы главные в жизни любой женщины, — поиск работы и «кормильца». В один момент она решает «убить сразу трёх зайцев»: найти «кормильца», напрямую связанного с работой, и способ определиться в половой ориентации своему сыну, который, однако, в ней ни сколько ни сомневался с самого начала картины.

Казалось бы, банальщина и сюжет «высосан из пальца». Но этот фильм явно требует хотя бы одного просмотра. Можно даже отбросить «политический» отсыл к болезни Уго Чавеса, когда многие стали бриться налысо в знак солидарности с лидером Венесуэлы. Просто представьте себе, что это одна из многих историй нашего современного мира. Совсем не важно, в какой стране происходит действие. Намного важнее то, чем всё это заканчивается…

И юный актёр, и актриса, играющая его мать, заслуживают оценку «хорошо», но мальчик, всё же, постарался больше. Остальные персонажи были сугубо второстепенны, чтобы оценивать их игру. Стоит отметить только девочку, подружку Джуниора, — она тоже выглядела убедительно для своего возраста.

8 из 10

Смотрите качественное кино со смыслом!

5 января 2015

Драма Плохая прическа впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Мариана Рондон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Бето Бенитес, Martha Estrada, Cristina Tovar, Сэмюэл Ланж Замбрано, Саманта Кастилло, Нелли Рамос, María Emilia Sulbarán.

Производство стран Венесуэла, Перу, Аргентина и Германия. Плохая прическа — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.