Песнь русалки
O Canto da Sereia
6.6
7.8
2013, триллер, драма, криминал
Бразилия
18+

В ролях: Изис Вальверде, Марселия Карташу, Маркус Карузо, Антонио Фабио, Фабио Лаго
и другие
Карнавал в Салвадоре, Баия. Новая поп-звезда и королева Аше, Сирена готовится к шоу, и не подозревая, что это будет ее последнее выступление. Во время всеобщего ликования меткий выстрел поражает сердце молодой певицы. Это - конец перспективной карьеры и начало крупного полицейского расследования. Кто и зачем решил остановить жизнь этой харизматичной молодой женщины на пике славы?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песнь русалки

английское название:

O Canto da Sereia

год: 2013
страна:
Бразилия
слоган: «Music, magic and death.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Валтер Карвалью
композитор:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Песнь русалки», 2013

Видео: Трейлер (Песнь русалки, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Песнь русалки», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Песнь русалки», 2013

Лебединая песня

Этот бразильский минисериал, вышедший на экраны компании «Глобо» в январе 2013 года, заинтересовал меня сразу же своим нестандартным сюжетом. Как ни крути, далеко не в каждом фильме главную героиню убивают в первой серии, а потом она, до финала, появляется только во флешбеках. Это стало отправной точкой для просмотра.

Нужно сказать о том, что актриса Исис Валверди, исполнившая роль Серейи, мне никогда не нравилась, ни в одном сериале, и я по-прежнему считаю, что её сильно перехваливают как на Родине, так и у нас. Однако в «Песни Русалки» (именно такой правильный перевод с португальского языка) девушка на своём месте, и я не представляю никого другого, кто мог бы исполнить роль лучше её. Детская непосредственность актрисы в совокупности с сексуальностью раскрывают характер её персонажа в буквальном смысле догола.

Главная интрига сериала: кто убил Серейю? И в последней, четвёртой, серии мы это узнаём. И дело даже не в конкретном человеке, а в мотивах этого поступка. Честно — очень небанально.

Во второстепенных ролях мы можем видеть одних из самых популярных актёров Бразилии: Камилу Моргаду в роли подруги Серейи, Маркуса Карузу в роли Префекта, Маркуса Палмейру в роли главного детектива истории, ну, и Габриэла Брага Нунеса. Что касается последнего, то мне даже жаль актёра: после звёздной роли в теленовелле «Безрассудное сердце» роль в этом телефильме абсолютно никакая. С таким же успехом этого персонажа мог сыграть абсолютно не известный актёр. Это стало, наверное, главным минусом сериала лично для меня.

В целом, по прошествии полугода после просмотра «O canto da Sereia», могу сказать, что минисериал не оставил после себя особого впечатления, но и то, что зря смотрел — тоже не могу сказать. Дополнительным плюсом я бы дополнил хороший саундтрек: лебединая песня Серейи была настоящим хитом. Жаль, в Бразилии не выпустили OST (или, как там называют, Trilha Sonora) к этому проекту — музыку бы переслушал.

7 из 10.

7 октября 2013

Триллер Песнь русалки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Рикарду Уоддингтон, Жозе Луис Виламарим. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Изис Вальверде, Марселия Карташу, Маркус Карузо, Антонио Фабио, Фабио Лаго, Фрэнк Менезес, Маргарет Менезес, Джоао Мигель, Камила Моргадо, Фабиула Насименту, Вал Перри, Габриель Брага Нуньес, Зезе Мотта, Маркус Палмейра, Фабио Наскрименто.

Страна производства - Бразилия. Песнь русалки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.